OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

classifica squadre
Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (25.09.2022)

CLASSIFICA GENERALE - Juniores

vedi piazzamenti
PUNTI
Scalco Matteo (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 167 5 7 4 2 1 scheda
Belletta Dario Igor (POOL CANTU' 1999 A.S.D.) 122 4 2 4 3 2 scheda
Conforti Lorenzo (WORK SERVICE SPEEDY BIKE) 118 6 3 4 0 0 scheda
Savino Federico (WORK SERVICE SPEEDY BIKE) 105 5 3 2 4 2 scheda
Delle Vedove Alessio (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 102 10 3 2 1 1 scheda
Gualdi Simone (S. C. CENE A. S. D.) 101 2 0 7 3 4 scheda
Zordan Giovanni (U.C. GIORGIONE) 92 3 2 2 3 2 scheda
Bozzola Mirko (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 92 5 1 3 2 1 scheda
Cattani Alessandro (BUSTESE OLONIA A.S.D.) 88 1 2 1 1 3 scheda
10° Cuccarolo Giovanni (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 88 4 6 4 3 0 scheda
11° Volpato Leonardo (U.C. GIORGIONE) 83 1 1 3 4 2 scheda
12° Bessega Gabriele (BUSTESE OLONIA A.S.D.) 81 6 1 1 1 1 scheda
13° Arrighetti Nicolo' (G.S. MASSI' SUPERMERCATI) 73 4 3 3 1 7 scheda
14° De Monte Matteo (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI) 71 5 1 4 1 0 scheda
15° Giaimi Luca (TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.) 64 5 1 2 1 0 scheda
16° Borgo Alessandro (WORK SERVICE) 64 2 0 3 2 1 scheda
17° Raccagni Noviero Andrea (WORK SERVICE SPEEDY BIKE) 61 3 4 0 0 0 scheda
18° Milesi Nicolas (CICLISTICA TREVIGLIESE) 59 0 1 5 1 0 scheda
19° Turconi Filippo (BUSTESE OLONIA A.S.D.) 59 2 6 1 1 0 scheda
20° Nespoli Lorenzo (G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.) 56 4 1 0 2 3 scheda
21° Casalini Gabriele (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 54 1 1 3 2 4 scheda
22° Burani Edoardo (TEAM FORTEBRACCIO) 54 3 6 1 0 0 scheda
23° Novak Samuel (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI) 53 2 0 2 1 0 scheda
24° Milosevic Vladimir (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI) 53 3 1 3 2 1 scheda
25° Paletti Luca (TEAM CICLISTICO PALETTI) 52 2 2 1 0 4 scheda
26° LEONARD MICHAEL (TEAM FRANCO BALLERINI) 51 6 1 1 1 2 scheda
27° Capra Thomas (ASSALI STEFEN MAKRO) 50 1 1 3 1 0 scheda
28° Favero Renato (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 50 2 3 0 0 0 scheda
29° De Fabritiis Gabriele (NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI) 49 2 2 3 1 0 scheda
30° Chesini Cesare (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA) 48 4 3 1 2 1 scheda
31° Anniballi Lorenzo (SIDERMEC-F.LLI VITALI) 48 4 1 0 2 0 scheda
32° Perracchione Alessandro (A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) 47 3 2 0 2 0 scheda
33° Novak Pavel (CICLISTICA TREVIGLIESE) 47 3 3 2 1 0 scheda
34° Sierra Juan David (CICL.BIRINGHELLO ASD) 46 2 1 2 1 0 scheda
35° Sciortino Carlo (TEAM CASANO MATEC) 45 3 2 0 1 0 scheda
36° Bracalente Diego (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE) 44 4 2 1 3 0 scheda
37° Mattio Pietro (VIGOR - CYCLING TEAM) 43 1 1 2 1 0 scheda
38° Leali Stefano (TEAM GIORGI A.S.D.) 40 1 3 0 3 3 scheda
39° Pili Gabriele (CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY) 39 5 2 2 0 0 scheda
40° Vesco Leonardo (TEAM GIORGI A.S.D.) 37 3 2 2 1 2 scheda
41° Borello Filippo (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A) 37 1 1 0 3 2 scheda
42° Scappini Samuele (TEAM FORTEBRACCIO) 36 0 3 0 1 1 scheda
43° Alari Samuele (S.C. ROMANESE ASD) 35 0 1 1 2 0 scheda
44° Omati Filippo (PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD) 34 1 1 0 0 4 scheda
45° Di Bernardo Marco (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI) 33 2 2 0 0 2 scheda
46° SIVOK TOMAS (NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI) 32 1 2 1 1 1 scheda
47° Da Ros Alessandro (S. C. FONTANAFREDDA) 31 2 2 0 3 2 scheda
48° Sergiampietri Andrea (WORK SERVICE SPEEDY BIKE) 30 2 0 2 0 1 scheda
49° Bessega Tommaso (BUSTESE OLONIA A.S.D.) 30 0 0 0 5 0 scheda
50° Dal Cappello Omar (AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI) 30 1 3 2 1 0 scheda
51° Militello Jacopo (TEAM FRANCO BALLERINI) 27 1 0 0 1 0 scheda
52° Rosa Luca (A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) 27 2 1 3 0 1 scheda
53° Fontana Mirko (TEAM GIORGI A.S.D.) 26 1 2 2 1 3 scheda
54° Negrente Mattia (ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID) 26 1 2 1 1 2 scheda
55° Privitera Samuele (TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.) 26 0 2 3 0 2 scheda
56° Fiorin Matteo (POOL CANTU' 1999 A.S.D.) 25 2 3 0 1 1 scheda
57° Menghini Alessio (TEAM TIEPOLO UDINE) 24 0 1 4 1 0 scheda
58° Cireddu Ignazio (CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY) 23 1 2 3 0 1 scheda
59° Zanini Simone (CANTURINO 1902 A.S.D.) 22 2 2 1 0 1 scheda
60° SEEMAN ADAM (CPS PROFESSIONAL TEAM) 20 1 1 1 3 0 scheda
61° Florio Salvatore (TEAM CASANO MATEC) 20 2 1 2 0 0 scheda
62° Cocca Andrea (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 19 0 1 1 2 5 scheda
63° Donati Davide (CICLISTICA TREVIGLIESE) 19 0 2 1 0 0 scheda
64° Fanelli Sebastiano (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.) 18 0 1 3 2 1 scheda
65° Piffer Christian (ASD PAVONCELLI AUSONIA) 17 1 0 1 2 3 scheda
66° Giaffreda Sergio (AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI) 17 0 1 2 1 3 scheda
67° Rapporti Matteo (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI) 17 0 1 1 0 1 scheda
68° Grimod Etienne (POOL CANTU' 1999 A.S.D.) 17 0 2 1 1 0 scheda
69° Galante Riccardo (ASD PAVONCELLI AUSONIA) 16 1 2 0 0 2 scheda
70° Russo Saverio (CPS PROFESSIONAL TEAM) 16 2 1 0 1 0 scheda
71° ZELAZOWSKI MICHAL (A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) 16 1 0 0 0 1 scheda
72° Pani Mirko (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C) 16 0 3 0 2 0 scheda
73° Sambinello Mattia (CANTURINO 1902 A.S.D.) 16 0 2 0 1 0 scheda
74° Sacchetti Riccardo (U.S.BIASSONO ASD) 16 2 0 1 1 1 scheda
75° Fiorini Matteo (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.) 16 1 0 3 0 2 scheda
76° Di Mauro Federico (G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA) 15 0 0 4 1 1 scheda
77° Tela Raffaele (ASD GEOM PIPPO CARUSO) 15 0 1 1 3 2 scheda
78° Lorello Riccardo (REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO) 15 0 0 2 2 2 scheda
79° Biondani Pietro (AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI) 15 1 1 0 2 2 scheda
80° Bennati Matteo (ASD U.C.FOLIGNO) 15 2 1 0 0 1 scheda
81° Bartalesi Edoardo (POLISPORTIVA MONSUMMANESE) 15 0 2 2 0 1 scheda
82° Montanari Lorenzo (SIDERMEC-F.LLI VITALI) 15 0 2 0 2 3 scheda
83° Archetti Riccardo (BUSTESE OLONIA A.S.D.) 15 1 0 0 2 0 scheda
84° Anselmo Giovanni (MADONE RACING TEAM) 15 1 1 2 0 0 scheda
85° Cipollini Edoardo (AC F. BESSI CALENZANO) 14 0 1 1 2 1 scheda
86° TUCKUWELL LUKE ANDRE (TEAM BIKE TERENZI) 14 2 1 0 0 0 scheda
87° Casu Davide (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI) 14 2 1 0 0 0 scheda
88° Pardo Vincenzo (TEAM CASANO MATEC) 14 0 1 2 1 2 scheda
89° Tagliavini Giacomo (CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI) 14 1 2 0 0 1 scheda
90° Amati Federico (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) 13 1 1 0 2 0 scheda
91° Buda Michele (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE) 12 2 0 0 1 0 scheda
92° Cozzani Piergiorgio (TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.) 12 1 0 0 1 0 scheda
93° Basso Davide (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) 12 1 1 1 0 0 scheda
94° Martini Marco (AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI) 12 1 1 0 0 2 scheda
95° Dapporto Pietro (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE) 12 0 3 0 0 0 scheda
96° Lonardi Francesco (AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI) 12 0 0 3 0 0 scheda
97° Spagnol Leonardo (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) 12 0 2 1 0 1 scheda
98° Rinaldi Luca (S.C. ROMANESE ASD) 12 0 1 1 0 1 scheda
99° Brancato Marco (G.S.C.D. ALMO) 12 0 1 2 0 2 scheda
100° Di Prima Christian (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) 12 2 0 0 1 0 scheda
101° Giancristofaro Fabio (BUSTESE OLONIA A.S.D.) 11 0 1 1 1 2 scheda
102° Dallago Andrea (CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO) 11 0 2 1 0 0 scheda
103° Vardanega Leonardo (U.C. GIORGIONE) 11 1 0 0 0 1 scheda
104° Minori Federico (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) 11 0 1 2 0 1 scheda
105° Chinappi Daniele (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) 11 2 0 0 0 1 scheda
106° Ricca Samuele (CAMB!KE) 11 2 0 0 0 1 scheda
107° Mearelli Andrea (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) 10 0 1 1 1 1 scheda
108° Oliosi Marco (BIESSE - CARRERA) 10 1 0 1 1 0 scheda
109° GILSENAN ADAM (CANTURINO 1902 A.S.D.) 10 1 0 0 0 0 scheda
110° Maccaferri Luca (UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO) 10 2 0 0 0 0 scheda
111° Maioli Mattia (TEAM FRANCO BALLERINI) 10 0 0 1 2 0 scheda
112° Ragusa Salvo (TEAM CASANO MATEC) 10 2 0 0 0 0 scheda
113° Mereu Daniele (CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY) 10 1 0 1 1 0 scheda
114° Scarso Andrea (A.S.D. S.C. PADOVANI) 10 1 1 0 0 1 scheda
115° Leone Paolo (TEAM SPERCENIGO SICILIA) 10 1 0 1 1 0 scheda
116° Staccioli Nicholas (G.S. STABBIA CICLISMO) 10 0 1 1 1 1 scheda
117° Rossi Leonardo (ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID) 10 0 1 1 0 0 scheda
118° Carminati Diego (CICLISTICA TREVIGLIESE) 9 0 0 3 0 0 scheda
119° Bambagioni Tommaso (TEAM FRANCO BALLERINI) 9 1 0 0 1 2 scheda
120° Sesana Roberto (G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.) 9 0 1 0 2 1 scheda
121° Monister Angelo (TEAM GIORGI A.S.D.) 9 0 1 0 2 1 scheda
122° Dante Alessandro Mario (S.C. ROMANESE ASD) 9 0 0 2 0 0 scheda
123° Bisoni Giovanni (BUSTESE OLONIA A.S.D.) 9 1 0 0 1 0 scheda
124° Vicini Gianmarco (TEAM CORATTI) 9 1 0 1 0 1 scheda
125° Cafueri Tommaso (TEAM TIEPOLO UDINE) 9 0 1 1 1 0 scheda
126° Mottes Lorenzo (U.S. MONTECORONA) 9 1 0 1 0 1 scheda
127° Ori Elia (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE) 9 0 0 1 2 1 scheda
128° Rulli Edoardo (FORNO PIOPPI) 9 0 1 1 0 2 scheda
129° Cristalli Alessio (G.S. STABBIA CICLISMO) 9 0 1 1 1 0 scheda
130° Prato Alessandro (S. C. OZIERESE A.S.D.) 9 0 0 2 1 1 scheda
131° ALZATE TABARES JOHAN SEBASTIAN (FORNO PIOPPI) 8 0 0 2 1 0 scheda
132° Gojkovic Nicolas (TEAM GIORGI A.S.D.) 8 0 1 0 1 1 scheda
133° Gargano Vincenzo (CAMB!KE) 8 0 1 0 2 0 scheda
134° Quintavalla Filippo (CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI) 8 0 0 2 1 0 scheda
135° Serafini Filippo (ASD PAVONCELLI AUSONIA) 8 1 0 1 0 0 scheda
136° Flocco Alan (GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA) 8 0 1 1 0 1 scheda
137° Basile Elia (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) 8 0 2 0 0 0 scheda
138° Kamberaj Valentino (CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO) 8 0 1 0 2 0 scheda
139° Viviani Jacopo (ASD TEAM PIERI) 8 0 1 0 0 0 scheda
140° Porcelli Myles Corey (CICL.BIRINGHELLO ASD) 8 0 1 1 0 1 scheda
141° Zanta Daniel (WORK SERVICE) 7 0 0 1 1 2 scheda
142° Catalano Samuele Maria (Probike Erice) 7 0 1 1 0 0 scheda
143° Alunni Tommaso (TEAM FORTEBRACCIO) 7 0 0 1 2 0 scheda
144° Visioli Matteo (CICL.BIRINGHELLO ASD) 7 0 1 1 0 0 scheda
145° Vignini Francesco (ASD U.C.FOLIGNO) 7 0 1 1 0 0 scheda
146° Salomone Gabrio (REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO) 7 0 0 2 0 1 scheda
147° Fois Alessio (TECHNO BIKE) 6 0 1 0 0 2 scheda
148° Casini Davide (VELO CLUB S.C. EMPOLI) 6 0 0 1 1 1 scheda
149° Coloberti Mirko (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 6 0 1 0 1 0 scheda
150° Barbuto Riccardo (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 6 0 1 0 1 0 scheda
151° Romolini Valentino (TEAM FORTEBRACCIO) 6 0 0 1 1 1 scheda
152° Di Felice Mattia (U.C. SEANESE BELTRAMI TSA) 6 0 0 1 0 3 scheda
153° Bernasconi Enrico (BUSTESE OLONIA A.S.D.) 6 0 0 1 1 1 scheda
154° Bonaldo Antonio (SANDRIGO BIKE) 6 0 1 0 1 0 scheda
155° Pizzato Andrea (CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO) 6 0 0 2 0 0 scheda
156° Friggi Vittorio (ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA) 6 0 0 1 1 1 scheda
157° Apuzzo Giovanni (CPS PROFESSIONAL TEAM) 6 0 1 0 1 0 scheda
158° Cettolin Matteo (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 6 0 0 0 3 0 scheda
159° Rosa Matteo (CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY) 6 0 0 0 3 0 scheda
160° Utzeri Lorenzo ( TEAM BIKE GREEN) 6 0 0 1 1 1 scheda
161° Tarabini Solmi Luca (CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI) 6 0 1 0 1 0 scheda
162° Valentini Matteo (UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO) 6 0 0 1 1 1 scheda
163° Perciavalle Lorenzo (AC F. BESSI CALENZANO) 5 1 0 0 0 0 scheda
164° Amadio Luca (UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO) 5 1 0 0 0 0 scheda
165° Cavallino Vincenzo (CICLO SPORT) 5 0 0 0 2 1 scheda
166° Stucchi Michael (G.S. MASSI' SUPERMERCATI) 5 0 0 1 0 2 scheda
167° Mosconi Manuel (ASD PEDALE CASALESE ARMOFER) 5 0 0 1 0 1 scheda
168° Gritti Andrea (CICL.BIRINGHELLO ASD) 5 1 0 0 0 0 scheda
169° Galletti Marcus (CASANO) 5 1 0 0 0 0 scheda
170° Lunardon Christian (SANDRIGO BIKE) 5 0 0 0 2 1 scheda
171° Vettorata Nicola (GRBIKE) 5 0 0 1 0 2 scheda
172° De Marchi Andrea (SANDRIGO BIKE) 5 1 0 0 0 0 scheda
173° Pini Tommaso (POLISPORTIVA MONSUMMANESE) 5 1 0 0 0 0 scheda
174° Serni Marco (POLISPORTIVA MONSUMMANESE) 5 1 0 0 0 0 scheda
175° Di Santo Leonardo (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE) 5 1 0 0 0 0 scheda
176° Colaiemma Angelo (PRO.GI.T. CYCLING TEAM) 5 1 0 0 0 0 scheda
177° Coccia Michele (CPS PROFESSIONAL TEAM) 5 0 1 0 0 1 scheda
178° Morea Umberto Salvatore (TEAM FRANCO BALLERINI) 5 1 0 0 0 0 scheda
179° Gallio Alessandro (CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO) 5 0 1 0 0 1 scheda
180° SCARPELLI NICOLAS (DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA) 4 0 1 0 0 0 scheda
181° Cazzaniga Lorenzo (ASSALI STEFEN MAKRO) 4 0 1 0 0 0 scheda
182° Furlan Luca (G.C. FERALPI GROUP ASD) 4 0 1 0 0 0 scheda
183° Marton Andrea (ENERGY TEAM A.S.D.) 4 0 1 0 0 0 scheda
184° Rausa Cosma Gabriele (PRO.GI.T. CYCLING TEAM) 4 0 1 0 0 0 scheda
185° Bruno Alessandro (ASD U.C.FOLIGNO) 4 0 1 0 0 0 scheda
186° Bounous Simone (CICLISTICA ROSTESE) 4 0 1 0 0 0 scheda
187° Floris Francesco (B.C. 2000 BORGOMANERO) 4 0 1 0 0 0 scheda
188° Signoretto Davide (BIESSE - CARRERA) 4 0 1 0 0 0 scheda
189° Lunardon Leonardo (U.C. GIORGIONE) 4 0 1 0 0 0 scheda
190° Cattelan Matteo (ROTOGAL GUADENSE) 4 0 1 0 0 0 scheda
191° Franzosi Luca (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 4 0 0 1 0 1 scheda
192° Fiorentini Filippo (SIDERMEC-F.LLI VITALI) 4 0 0 0 2 0 scheda
193° Belloni Giacomo (VELO CLUB S.C. EMPOLI) 4 0 1 0 0 0 scheda
194° Frius Alessio (POLISPORTIVA MONSUMMANESE) 4 0 0 0 1 1 scheda
195° Dalla Benetta Marco (AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI) 4 0 0 1 0 1 scheda
196° Sbrana Thomas (AC F. BESSI CALENZANO) 4 0 1 0 0 0 scheda
197° Unfer Lorenzo (TEAM TIEPOLO UDINE) 4 0 1 0 0 0 scheda
198° Musizza Gabriel (TEAM TIEPOLO UDINE) 4 0 0 0 2 0 scheda
199° Ragusa Lorenzo (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) 4 0 1 0 0 0 scheda
200° Pellegrini Alessandro (UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO) 3 0 0 0 1 1 scheda
201° Scremin Alessandro (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI) 3 0 0 1 0 0 scheda
202° Serafini Flavio (U.C. SEANESE BELTRAMI TSA) 3 0 0 1 0 0 scheda
203° Tassi Andrea (TEAM CORATTI) 3 0 0 0 0 3 scheda
204° Di Giacomo Nicolo' (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE) 3 0 0 0 1 1 scheda
205° Longagnani Leonardo (ANGELO GOMME VILLADOSE) 3 0 0 1 0 0 scheda
206° Frosio Matteo (BIESSE - CARRERA) 3 0 0 1 0 0 scheda
207° Brunori Tommaso (TEAM FORTEBRACCIO) 3 0 0 1 0 0 scheda
208° Cattelan Federico (ROTOGAL GUADENSE) 3 0 0 1 0 0 scheda
209° Rosa Brusin Samuele (BRUNERO 1906) 3 0 0 1 0 0 scheda
210° Zanetti Alessandro Romeo (REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO) 3 0 0 1 0 0 scheda
211° Garacci Gabriel (VELO CLUB S.C. EMPOLI) 3 0 0 1 0 0 scheda
212° Cretti Paolo (G.S. MASSI' SUPERMERCATI) 3 0 0 0 1 1 scheda
213° Stella Alex (CASANO) 3 0 0 1 0 0 scheda
214° Gangemi Alessandro (G.S.C.D. ALMO) 2 0 0 0 1 0 scheda
215° Casconi Andrea (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) 2 0 0 0 1 0 scheda
216° Raineri Natale Samuele (G.S.C.D. ALMO) 2 0 0 0 1 0 scheda
217° Bressan Marco (A.S.D. S.C. PADOVANI) 2 0 0 0 1 0 scheda
218° Vieceli Simone (GRBIKE) 2 0 0 0 0 2 scheda
219° Zuddas Simone (VIGOR - CYCLING TEAM) 2 0 0 0 1 0 scheda
220° Bandoni Matteo (ASD U.C.FOLIGNO) 2 0 0 0 0 2 scheda
221° Cecchini Francesco (SCD SIDERMEC-VITALI-FANO) 2 0 0 0 1 0 scheda
222° Gamba Francesco (S. C. CENE A. S. D.) 2 0 0 0 0 1 scheda
223° Di Paolo Matteo (VIGOR - CYCLING TEAM) 2 0 0 0 1 0 scheda
224° Pioselli Simone (S.C. CAPRIOLO ASD) 2 0 0 0 0 1 scheda
225° D'orazio Angelo (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE) 2 0 0 0 1 0 scheda
226° Bregoli Riccardo (BIESSE - CARRERA) 2 0 0 0 1 0 scheda
227° Minuta Stefano Antonio (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A) 2 0 0 0 1 0 scheda
228° Luciani Martin (CASANO) 2 0 0 0 1 0 scheda
229° Zanon Erik (CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO) 2 0 0 0 1 0 scheda
230° Pin Michele (S. C. FONTANAFREDDA) 2 0 0 0 1 0 scheda
231° Mele Andrea (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI) 2 0 0 0 1 0 scheda
232° Madonia Flavio (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) 2 0 0 0 1 0 scheda
233° Cecchin Alessandro (U.C. GIORGIONE) 2 0 0 0 1 0 scheda
234° Gialli Matteo (REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO) 2 0 0 0 1 0 scheda
235° La Porta Alessio (RACING TEAM AGRIGENTO) 2 0 0 0 1 0 scheda
236° Fraticelli Luca (SCD SIDERMEC-VITALI-FANO) 2 0 0 0 1 0 scheda
237° Nannini Alessandro (U.C. SEANESE BELTRAMI TSA) 2 0 0 0 0 2 scheda
238° Di Biasi Rosario Gerardino (CAMB!KE) 2 0 0 0 1 0 scheda
239° Chianello Tomas (U.S.BIASSONO ASD) 2 0 0 0 1 0 scheda
240° Gambarotto Giulio (U.S.SCUOLA CICLISMO VO') 2 0 0 0 1 0 scheda
241° Biancolini Niccolo' (U.C. SEANESE BELTRAMI TSA) 2 0 0 0 1 0 scheda
242° Capuccilli Cristian (GS MASERATI CADEO CARPANETO) 2 0 0 0 1 0 scheda
243° Birello Nicolo (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI) 1 0 0 0 0 1 scheda
244° Kalmykov Ivan (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) 1 0 0 0 0 1 scheda
245° Bridi Massimo (U.S. MONTECORONA) 1 0 0 0 0 1 scheda
246° Giraudo Giulio (ESPERIA PIASCO) 1 0 0 0 0 1 scheda
247° Brogi Andrea (REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO) 1 0 0 0 0 1 scheda
248° Locatelli Luca (G.S. MASSI' SUPERMERCATI) 1 0 0 0 0 1 scheda
249° Verrando Luca (NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI) 1 0 0 0 0 1 scheda
250° Brunetti Oscar (CPS PROFESSIONAL TEAM) 1 0 0 0 0 1 scheda
251° Valsecchi Samuele (CANTURINO 1902 A.S.D.) 1 0 0 0 0 1 scheda
252° Rampini Matteo (G.S. MASSI' SUPERMERCATI) 1 0 0 0 0 1 scheda
253° Lombardo Enrico (TEAM CASANO MATEC) 1 0 0 0 0 1 scheda
254° Obetti Damiano (C.S. LIBERTAS SCORZE') 1 0 0 0 0 1 scheda
255° Bellin Nicholas (A.S.D. S.C. PADOVANI) 1 0 0 0 0 1 scheda
256° Tirendi Andrea (G.S.C.D. ALMO) 1 0 0 0 0 1 scheda
257° Cavallaro Alberto Antonino (WORK SERVICE SPEEDY BIKE) 1 0 0 0 0 1 scheda
258° Bolzan Edoardo (CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO) 1 0 0 0 0 1 scheda
259° Maggia Luca (A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) 1 0 0 0 0 1 scheda
260° Fabbrini Mattia (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C) 1 0 0 0 0 1 scheda
261° Mereu Lorenzo (U.C. OROSEI) 1 0 0 0 0 1 scheda
262° Failli Alessandro (CASANO) 1 0 0 0 0 1 scheda
263° Trebbi Daniel (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 1 0 0 0 0 1 scheda
264° Rizzello Marco (CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI) 1 0 0 0 0 1 scheda
265° Giuliana Giuseppe (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) 1 0 0 0 0 1 scheda
266° Angelini Matteo (SIDERMEC-F.LLI VITALI) 1 0 0 0 0 1 scheda
267° Lucidi Alberto (TEAM BIKE TERENZI) 1 0 0 0 0 1 scheda
268° Sterbini Pietro (TEAM CORATTI) 1 0 0 0 0 1 scheda
269° Nocerino Ciro (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE) 1 0 0 0 0 1 scheda
270° Garau Tomas (CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY) 1 0 0 0 0 1 scheda
271° Carlesso Davide (SANDRIGO BIKE) 1 0 0 0 0 1 scheda
272° Ferranti Federico (O.P. BIKE A.S.D.) 1 0 0 0 0 1 scheda
273° Curzi Alessandro (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE) 1 0 0 0 0 1 scheda