var arr_ricerca = new Array("","team lvf","team giorgi a.s.d.","borgo molino rinascita ormelle","g.s. stabbia ciclismo","team franco ballerini due c","cps professional team basilicata","team lvf marche","aspiratori otelli-carin-baiocchi","angelo gomme villadose","campana imballaggi - rotogal","canturino 1902 a.s.d.","u.c. giorgione","rinascita ormelle friuli","sanvendemiano cycling team","assali stefen omap g.s. cadidavid","work service","g.s. massi' supermercati","gcd autozai contri omap","energy team a.s.d.","work service romagnano","ciclistica trevigliese","asd team alice bike - myglass","gb junior team","pitti shoes - cicli taddei","s. c. cene a. s. d.","g.s.cadeo","big hunter beltrami tsa seanese","u.c. guspini a.s.d.","italia nuova borgo panigale","vini fantini-sportur-free bike","sidermec-f.lli vitali","a.s.d. team bike tartaggia","danieli 1914 cycling team bassano","team nibali","scd sidermec-vitali-fano","danieli 1914 cycling team","a.s.d. us ausonia csi pescantina","gb junior team piemonte a.s.d. - a","a.s.d sacilese euro 90 p3","team coratti - evolution bikes","forno pioppi - team toscano giarre","industrial forniture moro-trecieffe","c.s. libertas scorze'","il pirata campania","s.c. terranova fancello cicli","asd pavoncelli ausonia","u.s.biassono asd","ciclo sport","a.s.d. mtb piscina irgas 3c","s. c. ozierese a.s.d.","rostese rodman","s.c.a.p. trodica di morrovalle","asd team m&mbike andria","a.s.d. ciclisti turritani","s.c. capriolo asd","a.s.d. impero","s.c. monteponi a.c.d.","asd u.c.foligno","daniello cycling wear","ac f. bessi calenzano","casano","noceto nial nizzoli cycling team","u.s. montecorona","team ciclistico paletti","gc feralpi","s.c. fagnano nuova","team fortebraccio","asd kasmene bike","breganze wilier team","rinascita ormelle sicilia","lan service - zheroquadro","valdarno regia congressi seiecom","pro.gi.t. cycling team","bustese olonia a.s.d.","asd la fenice mtb","adriana bolzano","bike & co. rg-mtb euromotor team","soc.ciclisti padovani","racing team agrigento","gottardo giochi caneva","asd acqua & sapone team mocaiana","a.s.d. ciclo team laerte","ozierese 1981","team stipa milano","pavan free bike asd","uc pordenone","a.s.d.ciclisti sotto il vulcano","northwave - cofiloc","a.s.d. orange bike team","gs cartura nalin","tirso bike sardegna","team fortebraccio","ktm torre bike","team jonica megamo","team pieri calamai","a.s.d. team ciclistico campocavallo","team laviano","b.c. 2000 borgomanero","mondobici","g.s. gulp pool val vibrata","asd team eurobike","pol.ass.dil. spada giuseppe","s. c. fontanafredda"); $(document).ready(function(){ $("#bottone_cerca").click(function (){ var atleta = $("#cerca_atleta").val(); atleta = atleta.replace(/'/g, ""); atleta = atleta.toLowerCase(); atleta = new RegExp(atleta,""); var ricerca_match = false; for(i=0;i

OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (13.10.2019)

CLASSIFICA GENERALE SQUADRE - Juniores

PUNTI          
TEAM LVF 787            
TEAM GIORGI A.S.D. 592            
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE 386            
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C 353            
G.S. STABBIA CICLISMO 288            
TEAM LVF MARCHE 225            
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA 205            
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI 173            
ANGELO GOMME VILLADOSE 148            
10° CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL 120            
11° CANTURINO 1902 A.S.D. 119            
12° U.C. GIORGIONE 116            
13° SANVENDEMIANO CYCLING TEAM 103            
14° WORK SERVICE 96            
15° G.S. MASSI' SUPERMERCATI 95            
16° GCD AUTOZAI CONTRI OMAP 94            
17° WORK SERVICE ROMAGNANO 91            
18° RINASCITA ORMELLE FRIULI 86            
19° S. C. CENE A. S. D. 78            
20° PITTI SHOES - CICLI TADDEI 78            
21° G.S.CADEO 76            
22° ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID 76            
23° ENERGY TEAM A.S.D. 71            
24° CICLISTICA TREVIGLIESE 71            
25° SIDERMEC-F.LLI VITALI 64            
26° GB JUNIOR TEAM 63            
27° ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS 63            
28° BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE 53            
29° U.C. GUSPINI A.S.D. 52            
30° A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA 51            
31° ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE 50            
32° VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE 49            
33° C.S. LIBERTAS SCORZE' 47            
34° DANIELI 1914 CYCLING TEAM BASSANO 38            
35° A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA 38            
36° TEAM NIBALI 35            
37° SCD SIDERMEC-VITALI-FANO 34            
38° DANIELI 1914 CYCLING TEAM 34            
39° GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A 29            
40° A.S.D SACILESE EURO 90 P3 29            
41° TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES 28            
42° INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE 28            
43° FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE 28            
44° IL PIRATA CAMPANIA 26            
45° S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI 24            
46° ASD PAVONCELLI AUSONIA 24            
47° U.S.BIASSONO ASD 23            
48° CICLO SPORT 22            
49° A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C 22            
50° S. C. OZIERESE A.S.D. 21            
51° ROSTESE RODMAN 18            
52° S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE 17            
53° S.C. CAPRIOLO ASD 17            
54° ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA 17            
55° A.S.D. CICLISTI TURRITANI 17            
56° S.C. MONTEPONI A.C.D. 14            
57° A.S.D. IMPERO 14            
58° DANIELLO CYCLING WEAR 12            
59° ASD U.C.FOLIGNO 12            
60° AC F. BESSI CALENZANO 12            
61° NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM 11            
62° CASANO 11            
63° U.S. MONTECORONA 10            
64° TEAM CICLISTICO PALETTI 10            
65° GC FERALPI 10            
66° TEAM FORTEBRACCIO 9            
67° S.C. FAGNANO NUOVA 9            
68° BREGANZE WILIER TEAM 7            
69° ASD KASMENE BIKE 7            
70° VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM 6            
71° RINASCITA ORMELLE SICILIA 6            
72° PRO.GI.T. CYCLING TEAM 6            
73° LAN SERVICE - ZHEROQUADRO 6            
74° BUSTESE OLONIA A.S.D. 6            
75° SOC.CICLISTI PADOVANI 5            
76° BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM 5            
77° ASD LA FENICE MTB 5            
78° ADRIANA BOLZANO 5            
79° UC PORDENONE 4            
80° TEAM STIPA MILANO 4            
81° RACING TEAM AGRIGENTO 4            
82° PAVAN FREE BIKE ASD 4            
83° OZIERESE 1981 4            
84° GOTTARDO GIOCHI CANEVA 4            
85° ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA 4            
86° A.S.D. CICLO TEAM LAERTE 4            
87° NORTHWAVE - COFILOC 3            
88° GS CARTURA NALIN 3            
89° A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO 3            
90° A.S.D. ORANGE BIKE TEAM 3            
91° TIRSO BIKE SARDEGNA 2            
92° TEAM PIERI CALAMAI 2            
93° TEAM LAVIANO 2            
94° TEAM JONICA MEGAMO 2            
95° TEAM FORTEBRACCIO 2            
96° KTM TORRE BIKE 2            
97° B.C. 2000 BORGOMANERO 2            
98° A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO 2            
99° S. C. FONTANAFREDDA 1            
100° POL.ASS.DIL. SPADA GIUSEPPE 1            
101° MONDOBICI 1            
102° G.S. GULP POOL VAL VIBRATA 1            
103° ASD TEAM EUROBIKE 1