OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

News

torna indietro
05-07-2010

Giovanissimi a Bosco di Rubano.

A Bosco di Rubano, mattinata con i ciclisti baby, impegnati lungo un circuito di 2490 metri, da ripetere più volte, con in palio, il 9.Gp Nuova Isolamenti. Ben 217 i partenti in rappresentanza di 17 società. Positivo il lavoro organizzativo dell’Us Csi Rubano diretto da Vincenzo Traverso.

Arrivo G1: 1) Nicholas Beghetto (Uc Lupi); 2) Luca Nicolini (Monselice-Beni); 3) Simone Rovelli (Saccolongo); 4) Mattia Rosin (Uc Lupi); 5) Alessandro Cola (Guadense).

Ragazze: 1) Elena Contarin (Loria); 2) Emma Bernardi (Sandrigosport); 3) Aurora Toniato (Vc Tombolo).

G2: 1) Gabriele Cecchin (Fiumicello); 2) Steven Simeoni (Uc Lupi); 3) Davide Cecchin (idem); 4) Francesco Veggian (Guadense); 5) Eddy Meneghetti (S.Andrea).

Ragazze: 1) Michela Giacometti (Uc Lupi); 2) Tiziana Romito (Sc Vò); 3) Giulia Giannati (Csi Rubano).

G3: 1) Piercarlo Pressenda (Monselice-Beni); 2) Matteo Zorzi (Vc Tombolo); 3) Denis Barin (Fiumicello); 4) Francesco Zane (Csi Rubano); 5) Andrea Michelazzo (Sandrigosport).

Ragazze: 1) Stephany Giacomelli (Uc Lupi); 2) Sara Coku (Sc Vò); 3) Gloria Pittarello (Csi Rubano).

G4: 1) Achille Bertizzolo (Uc Loria); 2) Davide Boscaro (Noventana); 3) Jacopo Bortolan (Sc Vò); 4) Matteo Marin (Fiumicello); 5) Alessandro Garlant (Monselice-Beni).

Ragazze: 1) Marika Botton (Saccolongo); 2) Martina Toffanin (Csi Rubano); 3) Alice Menin (Csi Rubano).

G5: 1) Filippo Mattesco (Loria); 2) Michele Giacometti (idem); 3) Ivan Berto (Cartura Nalin); 4) Gabriel Venco (Cc.Este); 5) Nicolò Tessari (idem).

Ragazze: 1) Arianna Baraldo (Monselice4-Beni); 2) Alessia

Sartori (Fiumicello); 3) Rachele Bonato (Monselice-Beni).

G6: 1) Simon Giacomello (Uc Lupi); 2) Andrea Polito (Monselice-Beni); 3) Alberto Marchetto (S.Andrea); 4) Davide Pittarello (Csi Rubano); 5) Alex Gobbi

(Santangiolese).

Ragazze: 1) Chiara Broggian (Sc Vò); 2) Sara Mingardo (Monselice-Beni); 3) Hilary Fabbro (Vc Tombolo).

Livio Fornasiero