home
scrivi alla redazione
collabora con noi
contattaci
OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)
Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo
teleciclismo
puntate
notizie
servizi video
gare e classifiche
photogallery
amarcord
news
link
Gare e risultati
Allievi
Juniores
Dilettanti
Professionisti
Ciclocross
Donne Allieve
Donne Juniores
Donne Elite
Anno 2024
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 2023
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 2022
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 2021
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 2020
Novembre
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Marzo
Febbraio
Anno 2019
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 2018
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 2017
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 2016
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 2015
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 2014
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Gennaio
Anno 2013
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 2012
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Gennaio
Anno 2011
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Gennaio
Anno 2010
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 0
Prossime gare
Dilettanti - Vedi classifica generale
Ottobre 2019
Martedì 22.10.2019
Lombardia - Acquanegra Sul Chiese Mn
Gran Premio D'autunno
vedi dettaglio
Lombardia - Ferrara Erbognone Pv
53° Trofeo Comune Ferrera Erbognone - 16° Trofeo Luigi Vitto
vedi dettaglio
Domenica 20.10.2019
Lombardia - Biassono Mb
98^ Coppa D'inverno
vedi dettaglio
Sabato 19.10.2019
Friuli V. G. - San Vito Al Tagliamento Pn
80° Coppa San Vito
vedi dettaglio
Martedì 15.10.2019
Toscana - Ponsacco Pi
A Frazioni - 67^ Coppa Del Mobilio - Gara In Linea
vedi dettaglio
Toscana - Ponsacco Pi
A Fraziooni - 67^ Coppa Del Mobilio - Gara Cronometro
vedi dettaglio
Toscana - Ponsacco Pi
Class. Generale Trofeo Mobilio
vedi dettaglio
Domenica 13.10.2019
Toscana - Montecatini Pt Naz
68° Gran Premio Ezio Del Rosso - 2° Trofeo Cst Tires
vedi dettaglio
Lombardia - Somma Lombardo Va
63° Gp. Somma-trofeo Giovanni Oldrini A.m
vedi dettaglio
Sabato 12.10.2019
Lombardia - Marcaria Mn
3° Trofeo Comune Di Marcaria
vedi dettaglio
Martedì 08.10.2019
Lombardia - Calvatone Cr
69° Gp. Calvatone
vedi dettaglio
Domenica 06.10.2019
Liguria - Rapallo Ge Naz
58^ Milano - Rapallo
vedi dettaglio
Marche - Montegranaro Fm
32° Trofeo S. Serafino
vedi dettaglio
Lombardia - Oggiono Lc Int
91° Piccolo Giro Di Lombardia
vedi dettaglio
Sabato 05.10.2019
Lombardia - Treviglio Bg
Campionati Italiani Crono A Squadre Cat. Under 23
vedi dettaglio
Pioemonte - Molino Dei Torti Al
87° Circuito Molinese
vedi dettaglio
Umbria - Foligno Pg
Cronoscalata Della Solidarieta’ Foligno Citta’ Della Quintana
vedi dettaglio
Lombardia - Treviglio Bg
Campionati Italiani Crono A Squadre Cat. Under 23
vedi dettaglio
Lombardia - Treviglio Bg
Campionati Italiani Crono A Squadre Cat. Under 23
vedi dettaglio
Lombardia - Treviglio Bg
Campionati Italiani Crono A Squadre Cat. Under 23
vedi dettaglio
Martedì 01.10.2019
Friuli V. G. - San Daniele Del Friuli Ud
82^ Coppa Citta' Di San Daniele
vedi dettaglio