OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

classifica squadre
Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (25.07.2021)

CLASSIFICA GENERALE - Donne Elite

vedi piazzamenti
PUNTI
Longo Borghini Elisa (G.S. FIAMME ORO) 215 4 1 5 2 0 scheda
Bastianelli Marta (G.S. FIAMME AZZURRE) 68 2 0 1 1 1 scheda
Cavalli Marta (FIAMME ORO/FDJ NOUVELLE-AQUITAINE F) 47 0 0 0 3 3 scheda
Paladin Soraya (LIV RACING) 44 0 1 0 0 4 scheda
Confalonieri Maria Giulia (G.S. FIAMME ORO) 40 0 3 1 0 0 scheda
Barbieri Rachele (G.S. FIAMME ORO) 37 3 2 0 0 1 scheda
Consonni Chiara (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) 34 2 0 0 1 0 scheda
Fidanza Arianna (GREENEDGE CYCLING) 33 0 1 1 2 0 scheda
Silvestri Debora (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO) 31 0 2 2 1 1 scheda
10° Balsamo Elisa (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) 30 0 1 2 0 0 scheda
11° Guderzo Tatiana (G.S. FIAMME AZZURRE) 30 0 1 2 0 0 scheda
12° Tomasi Laura (ALE BTC LJUBLJANA) 24 0 0 2 1 1 scheda
13° Cecchini Elena (G.S. FIAMME AZZURRE) 18 0 1 0 1 0 scheda
14° Sanguineti Ilaria (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) 17 1 0 2 0 0 scheda
15° Guazzini Vittoria (G.S. FIAMME ORO) 14 0 1 0 1 0 scheda
16° Marturano Greta (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO) 13 1 0 0 2 0 scheda
17° Trevisi Anna (ALE BTC LJUBLJANA) 12 0 0 1 0 1 scheda
18° Bariani Giorgia (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO) 12 0 1 0 0 0 scheda
19° Bertizzolo Sofia (G.S. FIAMME ORO) 12 0 0 1 0 1 scheda
20° Persico Silvia (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) 11 1 0 0 1 0 scheda
21° Zanardi Silvia (BEPINK) 10 0 1 0 2 2 scheda
22° Fidanza Martina (ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA) 9 1 1 0 0 0 scheda
23° Sperotto Maria Vittoria (A.R.MONEX LIV WOMEN'S PRO CYCLING T) 9 0 0 1 0 0 scheda
24° Tonetti Cristina (A.S.D.VO2 TEAM PINK) 9 1 1 0 0 0 scheda
25° Giuliani Giulia (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A) 9 0 1 0 1 3 scheda
26° Borghesi Letizia (AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO) 8 0 0 0 2 0 scheda
27° Alessio Camilla (BEPINK) 8 0 0 1 1 1 scheda
28° Rossato Beatrice (ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA) 5 1 0 0 0 0 scheda
29° Carbonari Anastasia (BORN TO WIN-G20 BOILER PARTS-AMBEDO) 5 0 0 0 1 2 scheda
30° Valsecchi Silvia (BEPINK) 5 1 0 0 0 0 scheda
31° Dalla Valle Elisa (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO) 5 1 0 0 0 0 scheda
32° Paternoster Letizia (FIAMME AZZURRE/TREK SEGAFREDO) 4 0 1 0 0 0 scheda
33° Mantovani Aurora (A.S.D.VO2 TEAM PINK) 4 0 1 0 0 0 scheda
34° Pisciali Francesca (ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA) 3 0 0 0 0 1 scheda
35° Magri Silvia (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) 3 0 0 1 0 0 scheda
36° Michieletto Vanessa (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO) 3 0 0 1 0 0 scheda
37° Alzini Martina (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) 3 0 0 0 0 1 scheda
38° Magnaldi Erica (TEAM CERATIZIT-WNT-PRO CYCLING TEAM) 3 0 0 0 0 1 scheda
39° Ragusa Katia (A.R.MONEX LIV WOMEN'S PRO CYCLING T) 3 0 0 1 0 0 scheda
40° Del Sarto Milena (GAUSS TEAM) 3 0 0 1 0 0 scheda
41° Gasparrini Eleonora Camilla (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) 3 0 0 1 0 0 scheda
42° Masetti Gaia (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO) 2 0 0 0 1 0 scheda
43° Scandolara Valentina (CENTRO SPORTIVO ESERCITO) 1 0 0 0 0 1 scheda
44° Scarselli Lara (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A) 1 0 0 0 0 1 scheda