OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

classifica squadre
Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (12.09.2021)

CLASSIFICA GENERALE - Juniores

vedi piazzamenti
PUNTI
Oioli Manuel (A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA) 144 5 8 4 2 4 scheda
Romele Alessandro (CICLISTICA TREVIGLIESE) 128 4 3 5 2 1 scheda
Pinarello Alessandro (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 127 6 3 3 2 2 scheda
Bruttomesso Alberto (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 124 9 8 0 2 0 scheda
Bonetto Samuele (U.C. GIORGIONE) 122 6 2 1 1 2 scheda
Belletta Dario Igor (GB JUNIOR TEAM) 110 9 1 4 4 2 scheda
Svrcek Martin (TEAM FRANCO BALLERINI) 93 9 4 3 1 1 scheda
Ursella Lorenzo (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI) 89 9 1 2 0 0 scheda
Zamperini Edoardo (ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID) 87 1 6 1 1 1 scheda
10° Pellizzari Giulio (ASD U.C.FOLIGNO) 73 3 2 2 3 1 scheda
11° Biagini Federico (PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD) 69 0 4 5 1 2 scheda
12° Crescioli Ludovico (CASANO) 68 3 2 2 4 1 scheda
13° Mosca Raffaele (FORNO PIOPPI) 47 3 3 2 2 3 scheda
14° Skerl Daniel (UC PORDENONE) 43 0 3 1 2 0 scheda
15° Longato Giovanni (C.S. LIBERTAS SCORZE') 42 2 3 0 0 2 scheda
16° Rossi Nicola (PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD) 41 1 3 2 4 2 scheda
17° Santarpia Giuliano (CPS PROFESSIONAL TEAM) 40 3 4 3 0 0 scheda
18° Russo Vincenzo (WORK SERVICE SPEEDY BIKE ) 39 3 1 1 1 5 scheda
19° Raccagni Gabriele (G.C. FERALPI GROUP ASD) 39 0 2 2 1 1 scheda
20° Bessega Tommaso (BUSTESE OLONIA A.S.D.) 38 2 1 2 2 0 scheda
21° Bagnara Luca (A.S.D. S.C. REDA MOKADOR) 36 2 3 1 2 1 scheda
22° Tornaboni Luca (WORK SERVICE SPEEDY BIKE ) 36 0 3 3 2 1 scheda
23° Sciortino Carlo (IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM) 34 0 7 0 2 2 scheda
24° Andreaus Marco (ASSALI STEFEN OMAP) 33 3 1 0 3 1 scheda
25° Lettiero Armando (CPS PROFESSIONAL TEAM) 32 1 0 1 2 0 scheda
26° Bruno Andrea Alfio (TEAM GIORGI A.S.D.) 31 4 0 2 1 2 scheda
27° Mion Samuele (WORK SERVICE) 30 0 3 2 0 1 scheda
28° Ricci Riccardo (TEAM FORTEBRACCIO) 29 4 0 0 1 2 scheda
29° Scalco Matteo (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 28 2 1 0 1 2 scheda
30° Mattio Pietro (VIGOR - CYCLING TEAM) 28 0 0 2 6 2 scheda
31° Deidda Lorenzo (U.C. GUSPINI A.S.D.) 26 3 2 1 0 0 scheda
32° Griggion Simone (U.C. GIORGIONE) 26 1 2 1 2 1 scheda
33° Di Bernardo Marco (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI) 26 1 0 1 4 1 scheda
34° Minoia Sebastiano (G.C. FERALPI GROUP ASD) 24 2 1 1 1 0 scheda
35° Fede Gabriel (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A) 23 2 1 2 1 1 scheda
36° Florian Riccardo (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 23 1 2 1 2 0 scheda
37° Savino Federico (WORK SERVICE SPEEDY BIKE ) 23 0 2 1 2 1 scheda
38° Ressi Diego (TEAM GIORGI A.S.D.) 23 0 2 2 0 4 scheda
39° De Vita Mauro Pietro (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI) 22 2 2 1 0 1 scheda
40° Raccagni Noviero Andrea (WORK SERVICE SPEEDY BIKE ) 22 0 2 2 1 0 scheda
41° Bozicevich Matteo Lapo (CASANO) 22 2 1 1 1 0 scheda
42° Cuccarolo Giovanni (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 22 2 0 0 1 1 scheda
43° Spanu Federico (VELOCLUB SARROCH) 21 2 1 2 0 1 scheda
44° Bracalente Diego (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE) 21 2 0 2 2 1 scheda
45° Ceroli Umberto (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE) 21 2 2 0 1 1 scheda
46° Di Camillo Lorenzo (G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA) 21 1 1 1 2 5 scheda
47° Rimmaudo Lorenzo (ASD GS VCO LEPONTIA) 20 2 0 1 3 1 scheda
48° Lovera Matteo (A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA) 20 2 0 1 1 0 scheda
49° Garzon Alfonso Oscar Santiago (WORK SERVICE) 19 2 1 1 1 0 scheda
50° Bozzola Mirko (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 19 1 0 2 1 1 scheda
51° Delle Vedove Alessio (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 19 1 3 0 1 0 scheda
52° Violato Andrea (WORK SERVICE) 18 0 1 1 0 1 scheda
53° Pellegrini Lorenzo (VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM) 17 0 2 3 0 0 scheda
54° Canale Marco Pasquale (TEAM SWORD) 17 3 0 0 1 0 scheda
55° Borello Filippo (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A) 17 1 2 1 0 1 scheda
56° Lusso Michele (U.C. GUSPINI A.S.D.) 17 0 2 2 1 1 scheda
57° Disconzi Samuele (AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI) 17 0 1 2 2 0 scheda
58° Cetto Maurizio (ASSALI STEFEN OMAP) 16 0 0 2 1 0 scheda
59° Arrighetti Nicolo' (G.S. MASSI' SUPERMERCATI) 15 1 0 1 3 1 scheda
60° Lava Matteo (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) 15 1 1 0 1 0 scheda
61° Borella Lorenzo (U.S.BIASSONO ASD) 14 1 0 1 0 0 scheda
62° Sperandio Matteo (SANVENDEMIANO CYCLING TEAM) 14 0 1 1 1 1 scheda
63° Olivo Bryan (UC PORDENONE) 14 0 0 2 1 2 scheda
64° Valinotto Ivan (ASD GS VCO LEPONTIA) 14 1 0 2 1 1 scheda
65° Anniballi Lorenzo (SIDERMEC-F.LLI VITALI) 14 2 1 0 0 0 scheda
66° Alleva Edoardo Mauro (A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA) 14 1 0 2 0 0 scheda
67° Aielli Simone (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE) 14 1 1 1 0 2 scheda
68° Gojkovic Nicolas (TEAM GIORGI A.S.D.) 13 0 0 1 2 4 scheda
69° Chesini Cesare (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA) 13 0 2 0 1 3 scheda
70° Aquila Giuseppe (G.C. FERALPI GROUP ASD) 13 0 1 2 1 1 scheda
71° Giuliana Giuseppe (G.S.C.D. ALMO) 13 1 0 2 1 0 scheda
72° Masciarelli Lorenzo (TEAM BERTASI) 13 0 1 1 3 0 scheda
73° Milesi Nicolas (CICLISTICA TREVIGLIESE) 12 1 1 0 1 1 scheda
74° Giordani Lorenzo (CASANO) 12 1 0 1 1 1 scheda
75° Cirlincione Domenico (VIGOR - CYCLING TEAM) 12 0 1 2 1 0 scheda
76° Dal Cappello Omar (AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI) 12 1 0 1 1 2 scheda
77° Testa Michael (G.S. MASSI' SUPERMERCATI) 11 0 2 0 1 1 scheda
78° Pasquotto Alessandro (AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI) 11 1 1 0 0 2 scheda
79° Zanetti Alessandro Romeo (CASANO) 11 0 1 1 0 1 scheda
80° Rinaldi Lorenzo (VIGOR - CYCLING TEAM) 11 1 1 0 0 2 scheda
81° Gabrielli Pierfilippo (TEAM CORATTI AS ROMA) 10 0 1 1 1 1 scheda
82° Kajamini Florian Samuel (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE) 10 0 1 2 0 0 scheda
83° Milan Matteo (DANIELI 1914 CYCLING TEAM) 10 2 0 0 0 0 scheda
84° Fermanelli Marco (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE) 10 1 0 1 1 0 scheda
85° Bettarello Andrea (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI) 10 1 0 1 1 0 scheda
86° Ragusa Lorenzo (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) 10 0 0 3 0 1 scheda
87° Carpene Gianmarco (ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID) 9 1 0 0 1 0 scheda
88° Laloni Matteo (TEAM FORTEBRACCIO) 9 0 0 3 0 0 scheda
89° Santamaria Riccardo (CANTURINO 1902 A.S.D.) 9 1 0 1 0 1 scheda
90° Sitera Niccolo' (AC F. BESSI CALENZANO) 9 1 0 0 1 2 scheda
91° Zordan Giovanni (U.C. GIORGIONE) 9 0 1 0 1 1 scheda
92° Conforti Lorenzo (G.S. IPERFINISH A.S.D.) 9 0 0 2 1 1 scheda
93° Loconsolo Ettore (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE) 9 1 0 1 0 1 scheda
94° Castellari Luigi (A.S.D. S.C. REDA MOKADOR) 9 0 2 0 0 1 scheda
95° Zanta Daniel (WORK SERVICE) 8 0 1 0 0 0 scheda
96° Florian Fabio (TEAM GIORGI A.S.D.) 8 0 1 0 1 1 scheda
97° Botta Matteo (ENERGY TEAM A.S.D.) 8 1 0 0 1 1 scheda
98° Bonora Alessio (G.S. MASSI' SUPERMERCATI) 8 0 1 1 0 1 scheda
99° Anselmi Daniele (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 8 1 0 1 0 0 scheda
100° Sergiampietri Andrea (WORK SERVICE SPEEDY BIKE ) 8 0 1 0 1 0 scheda
101° Borsarini Nicolas (G.C. FERALPI GROUP ASD) 8 1 0 0 1 1 scheda
102° Spada Antonio (FONTANAFREDDA SICILIA) 8 0 0 2 1 0 scheda
103° Silenzi Anthoni (O.P. BIKE A.S.D.) 8 0 1 1 0 1 scheda
104° Tagliapietra Edoardo (C.S. LIBERTAS SCORZE') 8 0 1 0 2 0 scheda
105° Palumbo Riccardo (BIG HUNTER SPIGA AUREA) 8 0 0 2 0 2 scheda
106° Leali Stefano (TEAM GIORGI A.S.D.) 8 0 2 0 0 0 scheda
107° Fraccaro Lorenzo (ASD PEDALE CASALESE ARMOFER) 8 0 1 0 0 0 scheda
108° Dallago Andrea (UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX) 7 0 0 2 0 1 scheda
109° Dal Santo Filippo (U.C. GIORGIONE) 7 0 1 0 0 1 scheda
110° Lombardo Enrico (IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM) 7 0 1 0 1 1 scheda
111° Marsiglio Andrea (TEAM CRAZY WHEELS) 7 0 1 0 1 1 scheda
112° De Toffol Luca (GB JUNIOR TEAM) 7 0 1 1 0 0 scheda
113° Piccini Mattia (AC F. BESSI CALENZANO) 7 0 0 0 2 3 scheda
114° Vanni Michael (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 7 1 0 0 0 2 scheda
115° Bessega Gabriele (BUSTESE OLONIA A.S.D.) 7 1 0 0 1 0 scheda
116° Musizza Gabriel (DANIELI 1914 CYCLING TEAM) 7 0 0 2 0 1 scheda
117° Perani Riccardo (G.C. FERALPI GROUP ASD) 6 0 0 1 1 1 scheda
118° Venturi Karim (DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA) 6 0 1 0 1 0 scheda
119° Pardo Vincenzo (IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM) 6 0 1 0 1 0 scheda
120° Sbabo Nathan (FORNO PIOPPI) 6 0 1 0 1 0 scheda
121° Toniolo Gabriele (C.S. LIBERTAS SCORZE') 6 0 0 2 0 0 scheda
122° Parini Davide (A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA) 6 0 0 1 0 0 scheda
123° Saligari Giacomo (ENERGY TEAM A.S.D.) 6 0 0 2 0 0 scheda
124° Daniel Tommaso (G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.) 6 0 0 0 1 2 scheda
125° Varroni Luca (CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI) 6 0 1 0 1 0 scheda
126° Zanni Luca (G.C. FERALPI GROUP ASD) 6 0 0 1 1 1 scheda
127° Cattani Michael (ANGELO GOMME VILLADOSE) 6 0 0 2 0 0 scheda
128° Mearelli Andrea (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) 5 1 0 0 0 0 scheda
129° Scelfo Christian (POLISPORTIVA MONSUMMANESE) 5 1 0 0 0 0 scheda
130° Buti Andrea (AC F. BESSI CALENZANO) 5 0 0 0 2 1 scheda
131° Severa Nicolo' (TEAM CORATTI AS ROMA) 5 0 0 1 0 2 scheda
132° Casalini Gabriele (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 5 0 1 0 0 1 scheda
133° Tebaldi Manuel (TEAM GIORGI A.S.D.) 5 1 0 0 0 0 scheda
134° Cocca Andrea (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 5 0 1 0 0 1 scheda
135° Collinelli Luca (SIDERMEC-F.LLI VITALI) 5 1 0 0 0 0 scheda
136° Cecchini Francesco (SCD SIDERMEC-VITALI-FANO) 5 1 0 0 0 0 scheda
137° La Terra Pirre' Samuele (TEAM NIBALI) 5 4 1 0 0 0 scheda
138° Paletti Luca (TEAM CICLISTICO PALETTI) 5 0 1 0 0 1 scheda
139° Pani Mirko (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C) 5 0 0 1 1 0 scheda
140° Biagi Lorenzo (PEDALE FIDENTINO RACE TEAM) 5 1 0 0 0 0 scheda
141° Bucaria Lorenzo (PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD) 5 1 0 0 0 0 scheda
142° Fontana Mirko (TEAM GIORGI A.S.D.) 5 0 0 1 0 1 scheda
143° Salanitri Nicolo' (IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM) 5 1 0 0 0 0 scheda
144° Bertoni Edoardo (S. C. CENE A. S. D.) 5 1 0 0 0 0 scheda
145° Roganti Simone (BIG HUNTER SPIGA AUREA) 5 0 0 1 1 0 scheda
146° Marchese Alessio Domenico (IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM) 5 1 0 0 0 0 scheda
147° Lettieri Saverio (FONTE COLLINA STUDIO LATINI) 5 1 0 0 0 0 scheda
148° Gallio Alessandro (UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX) 5 0 0 0 2 1 scheda
149° Stefanini Andrea (POLISPORTIVA MONSUMMANESE) 4 0 1 0 0 0 scheda
150° Cireddu Ignazio (TEAM BIKE GREEN) 4 0 0 0 2 0 scheda
151° Cazzaniga Lorenzo (ASSALI STEFEN OMAP) 4 0 0 0 1 0 scheda
152° Furlan Luca (G.C. FERALPI GROUP ASD) 4 0 0 0 2 0 scheda
153° Veneziano Antonino (TEAM NIBALI) 4 0 1 0 0 0 scheda
154° Galante Riccardo (ASD PAVONCELLI AUSONIA) 4 0 0 1 0 1 scheda
155° Groppo Riccardo (GB JUNIOR TEAM) 4 0 0 1 0 1 scheda
156° Ferrari Daniel (ASD PAVONCELLI AUSONIA) 4 0 1 0 0 0 scheda
157° Siffredi Matteo (SCOTT LIBARNA XCO) 4 0 0 0 1 0 scheda
158° Demuru Lorenzo (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI) 4 0 0 1 0 1 scheda
159° Bennati Matteo (ASD U.C.FOLIGNO) 4 0 1 0 0 0 scheda
160° Moroni Leonardo (AC F. BESSI CALENZANO) 4 0 1 0 0 0 scheda
161° Palermo Ranieri Carlo (BIKE4FUN A.S.D.) 4 0 1 0 0 0 scheda
162° Ghirardi Lorenzo (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 4 0 0 1 0 1 scheda
163° Lonardi Francesco (AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI) 4 0 1 0 0 0 scheda
164° Milosevic Vladimir (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 4 0 1 0 0 0 scheda
165° Rista Alberto (GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A) 4 0 0 0 2 0 scheda
166° Aliano Pietro Antonio (A.S.D. CICLO TEAM LAERTE) 4 0 1 0 0 0 scheda
167° Gavilli Gaddo (BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE) 4 0 1 0 0 0 scheda
168° Ligato Matteo (FORNO PIOPPI) 4 0 0 1 0 1 scheda
169° Carissimi Matteo (CICLISTICA TREVIGLIESE) 4 0 1 0 0 0 scheda
170° Ninci Alessio (G.S. IPERFINISH A.S.D.) 4 0 1 0 0 0 scheda
171° Brugnano Michele (G.S.C.D. ALMO) 4 0 0 0 1 2 scheda
172° Trebbi Daniel (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 4 0 1 0 0 0 scheda
173° Menghini Alessio (DANIELI 1914 CYCLING TEAM) 4 0 0 0 1 0 scheda
174° Calipa Nicholas (CICLISTICA BORDIGHERA) 4 0 0 0 2 0 scheda
175° Benasciutti Mirco (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE) 4 0 1 0 0 0 scheda
176° Lazzarin Federico (GB JUNIOR TEAM) 4 0 1 0 0 0 scheda
177° Alassio Simone (CICLISTICA BORDIGHERA) 4 0 1 0 0 0 scheda
178° Caruso Matteo (G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.) 3 0 0 1 0 0 scheda
179° Fraccaro Giacomo (GUADENSE ROTOGAL) 3 0 0 1 0 0 scheda
180° Messieri Alessandro (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE) 3 0 0 1 0 0 scheda
181° Giaffreda Sergio (AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI) 3 0 0 1 0 0 scheda
182° Vanoni Filippo (S.C. FAGNANO NUOVA) 3 0 0 1 0 0 scheda
183° Morello Giovanni Maria (BUSTESE OLONIA A.S.D.) 3 0 0 1 0 0 scheda
184° Biondani Pietro (AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI) 3 0 0 1 0 0 scheda
185° Perin Fabrizio (GOTTARDO GIOCHI CANEVA) 3 0 0 1 0 0 scheda
186° Mason Filippo (C.S. LIBERTAS SCORZE') 3 0 0 1 0 0 scheda
187° Casasola Thomas (DANIELI 1914 CYCLING TEAM) 3 0 0 0 1 1 scheda
188° Ricci Filippo (AC F. BESSI CALENZANO) 3 0 0 1 0 0 scheda
189° Fattorini Valentino (FORNO PIOPPI) 3 0 0 0 1 1 scheda
190° Cuzzocrea Fabio (TEAM NIBALI) 3 0 0 1 0 0 scheda
191° Munafò Gabriele (TEAM NIBALI) 3 0 0 1 0 0 scheda
192° Vardanega Leonardo (U.C. GIORGIONE) 3 0 0 0 0 1 scheda
193° Cola Alessandro (UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX) 3 0 0 1 0 0 scheda
194° D'aniello Luigi (CAMB!KE) 3 0 0 1 0 0 scheda
195° Frius Alessio (POLISPORTIVA MONSUMMANESE) 3 0 0 0 1 1 scheda
196° Albini Emanuele (GB JUNIOR TEAM) 3 0 0 1 0 0 scheda
197° Carrer Vittorio (ASD TEAM EUROBIKE) 3 0 0 1 0 0 scheda
198° Polato Daniel (G.C. FERALPI GROUP ASD) 3 0 0 1 0 0 scheda
199° Grazioli Simone (ANGELO GOMME VILLADOSE) 3 0 0 1 0 0 scheda
200° Gallio Filippo (UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX) 3 0 0 0 1 1 scheda
201° Buda Michele (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE) 2 0 0 0 0 2 scheda
202° Cozzani Piergiorgio (CASANO SSD) 2 0 0 0 1 0 scheda
203° Martinelli Mirko Nicola (TEAM GIORGI A.S.D.) 2 0 0 0 1 0 scheda
204° Marton Andrea (ENERGY TEAM A.S.D.) 2 0 0 0 1 0 scheda
205° Sala Alessandro (TEAM GIORGI A.S.D.) 2 0 0 0 1 0 scheda
206° Barriviera Diego (S. C. FONTANAFREDDA) 2 0 0 0 1 0 scheda
207° Minissale Marco Maria (G.S.C.D. ALMO) 2 0 0 0 1 0 scheda
208° Fini Italo (CPS PROFESSIONAL TEAM) 2 0 0 0 1 0 scheda
209° Cetto Davide (ASSALI STEFEN OMAP) 2 0 0 0 0 1 scheda
210° Catarzi Tommaso (AC F. BESSI CALENZANO) 2 0 0 0 1 0 scheda
211° Da Ros Alessandro (S. C. FONTANAFREDDA) 2 0 0 0 1 0 scheda
212° Rossi Daniele (A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA) 2 0 0 0 1 0 scheda
213° Ardu Jacopo (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C) 2 0 0 0 1 0 scheda
214° Mele Andrea (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI) 2 0 0 0 1 0 scheda
215° Boschi Lorenzo (CASANO) 2 0 0 0 0 2 scheda
216° Mattesco Nicola (UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX) 2 0 0 0 1 0 scheda
217° Testi Luca (VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM) 2 0 0 0 1 0 scheda
218° Ferri Fabrizio (VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM) 2 0 0 0 1 0 scheda
219° Lovison Jacopo (A.S.D. S.C. PADOVANI) 2 0 0 0 1 0 scheda
220° Montanari Lorenzo (SIDERMEC-F.LLI VITALI) 2 0 0 0 0 1 scheda
221° Giubergia Matteo (MADONNA DI CAMPAGNA) 2 0 0 0 0 2 scheda
222° Vendramini Paolo (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) 2 0 0 0 1 0 scheda
223° Spagnol Leonardo (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) 2 0 0 0 1 0 scheda
224° Djordjevic Riccardo (VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM) 2 0 0 0 1 0 scheda
225° Minori Federico (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) 2 0 0 0 1 0 scheda
226° Sannazzaro Manuel (S.C. FAGNANO NUOVA) 2 0 0 0 1 0 scheda
227° Florio Salvatore (IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM) 2 0 0 0 1 0 scheda
228° Rosa Luca (ASD GS VCO LEPONTIA) 2 0 0 0 1 0 scheda
229° Brancato Marco (G.S.C.D. ALMO) 2 0 0 0 1 0 scheda
230° Fantozzi Federico (TEAM CORATTI AS ROMA) 1 0 0 0 0 1 scheda
231° Tarantola Francesco (DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA) 1 0 0 0 0 1 scheda
232° Kalmykov Ivan (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) 1 0 0 0 0 1 scheda
233° Di Mauro Federico (G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA) 1 0 0 0 0 1 scheda
234° Deidda Davide (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C) 1 0 0 0 0 1 scheda
235° Caferri Marco (TEAM CORATTI AS ROMA) 1 0 0 0 0 1 scheda
236° Recchia Luca (VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM) 1 0 0 0 0 1 scheda
237° Masoni Stefano (CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI) 1 1 0 0 0 1 scheda
238° Romolini Valentino (TEAM FORTEBRACCIO) 1 0 0 0 0 1 scheda
239° Galeotti Federico (CASANO) 1 0 0 0 0 1 scheda
240° Moratti Michael (CTF) 1 0 0 0 0 1 scheda
241° Bartalesi Edoardo (POLISPORTIVA MONSUMMANESE) 1 0 0 0 0 1 scheda
242° Di Felice Mattia (VELO CLUB S.C. EMPOLI) 1 0 0 0 0 1 scheda
243° Gavilli Lapo (BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE) 1 0 0 0 0 1 scheda
244° Cavalli Stefano (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 1 0 0 0 0 1 scheda
245° Grippi Giuliano Marco (MADONE RACING TEAM) 1 0 0 0 0 1 scheda
246° Ferroni Lorenzo (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) 1 0 0 0 0 1 scheda
247° Chesini Riccardo (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA) 1 0 0 0 0 1 scheda
248° Colosio Lino (CICLISTICA TREVIGLIESE) 1 0 0 0 0 1 scheda
249° Spasaro Andrea (VIGOR - CYCLING TEAM) 1 0 0 0 0 1 scheda
250° Tomasoni Riccardo (G.C. FERALPI GROUP ASD) 1 0 0 0 0 1 scheda
251° Festa Michele (S.C. CAPRIOLO ASD) 1 0 0 0 0 1 scheda
252° Casalini Claudio (MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM) 1 0 0 0 0 1 scheda
253° Coccia Michele (CPS PROFESSIONAL TEAM) 1 0 0 0 0 1 scheda
254° Pagani Edoardo (U.S.BIASSONO ASD) 1 0 0 0 0 1 scheda
255° Talento Vittorio (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) 1 0 0 0 0 1 scheda
256° Rodriguez Perez Juan Miguel (POLISPORTIVA MONSUMMANESE) 1 0 0 0 0 1 scheda