OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

classifica squadre
Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (01.08.2021)

CLASSIFICA GENERALE - Allievi

vedi piazzamenti
PUNTI
Toselli Ivan (MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM) 59 2 0 2 1 1 scheda
Omati Filippo (V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI) 58 5 4 5 1 0 scheda
Amati Federico (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) 58 6 5 1 2 1 scheda
Sierra Juan David (CICL.BIRINGHELLO ASD) 51 5 3 2 2 0 scheda
Turconi Filippo (BUSTESE OLONIA A.S.D.) 51 5 5 1 1 1 scheda
Gualdi Simone (S. C. CENE A. S. D.) 50 4 2 2 4 2 scheda
Capra Thomas (ASD VELOCE CLUB BORGO) 48 6 2 2 1 2 scheda
Fiorin Matteo (GS CICLI FIORIN ASD) 46 6 4 0 0 0 scheda
Monister Angelo (S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D) 45 6 2 2 0 1 scheda
10° Perracchione Alessandro (A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) 44 5 3 1 2 0 scheda
11° Prato Alessandro (S. C. OZIERESE A.S.D.) 43 6 3 0 0 1 scheda
12° Cipollini Edoardo (AC F. BESSI CALENZANO) 41 4 2 2 0 2 scheda
13° Negrente Mattia (BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.) 40 4 3 2 0 2 scheda
14° Maioli Mattia (POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA) 39 2 4 2 2 3 scheda
15° Scappini Samuele (TEAM FORTEBRACCIO) 36 4 2 2 1 0 scheda
16° Dapporto Pietro (S.C.COTIGNOLESE) 35 2 4 2 1 1 scheda
17° Favero Renato (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 34 5 1 1 1 0 scheda
18° Brunori Tommaso (TEAM FORTEBRACCIO) 31 3 3 0 2 0 scheda
19° Kamberaj Valentino (LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD) 31 1 6 0 0 2 scheda
20° Bambagioni Tommaso (PEDALE TOSCANO PONTICINO) 30 2 1 2 3 1 scheda
21° Cattani Alessandro (BUSTESE OLONIA A.S.D.) 30 1 3 3 1 2 scheda
22° Fanelli Sebastiano (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.) 30 3 3 0 1 1 scheda
23° Leone Paolo (FONTANAFREDDA SICILIA) 30 3 3 0 1 1 scheda
24° Sambinello Enea (POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA) 29 2 0 3 4 2 scheda
25° Cettolin Filippo (VC SAN VENDEMIANO) 29 1 2 2 4 2 scheda
26° Stella Alex (WORK SERVICE SPEEDY BIKE ) 29 1 1 3 3 1 scheda
27° Lorello Riccardo (AC F. BESSI CALENZANO) 28 0 4 2 3 0 scheda
28° De Fabritiis Gabriele (CICLISTICA ARMA TAGGIA) 28 2 3 1 1 1 scheda
29° Failli Alessandro (GS OLIMPIA VALDARNESE) 27 4 0 2 0 1 scheda
30° Tela Raffaele (G.S.C.D. ALMO) 26 2 1 3 1 1 scheda
31° Andreaus Elia (ASD VELOCE CLUB BORGO) 26 4 0 1 1 1 scheda
32° Lunardon Leonardo (VELO JUNIOR NOVE) 24 1 2 3 0 2 scheda
33° Carmeni Giuseppe Alessandro (G.S.C.D. ALMO) 23 1 1 3 2 1 scheda
34° Carta Pier Andrea (U.C. GUSPINI A.S.D.) 21 0 3 0 4 1 scheda
35° Catalfamo Diego (G.S.C.D. ALMO) 21 1 4 0 0 0 scheda
36° Basile Elia (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) 21 4 0 0 0 1 scheda
37° Porcelli Myles Corey (CICL.BIRINGHELLO ASD) 21 2 2 1 0 0 scheda
38° Vicini Gianmarco (MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM) 20 1 1 3 1 0 scheda
39° Cavallaro Alberto Antonino (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI) 20 1 3 0 1 1 scheda
40° Pizzato Andrea (G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL) 20 0 1 4 2 0 scheda
41° Barbuto Riccardo (EQUIPE CORBETTESE) 19 2 0 1 3 0 scheda
42° Cherchi Paolo (S. C. OZIERESE A.S.D.) 19 1 0 3 2 1 scheda
43° Di Prima Christian (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) 19 1 2 1 0 3 scheda
44° Serafini Filippo (LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD) 18 1 2 0 2 1 scheda
45° Graziotto Luca (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 18 1 1 1 1 2 scheda
46° Scarso Andrea (A.S.D. S.C. PADOVANI) 18 2 1 0 2 0 scheda
47° Rossi Leonardo (BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.) 18 0 2 2 2 0 scheda
48° Marcolli Milo (BUSTO GAROLFO) 17 0 1 3 2 0 scheda
49° Petri Damiano (AC F. BESSI CALENZANO) 17 1 3 0 0 0 scheda
50° Martini Marco (ASD CYCLING TEAM PETRUCCI) 17 0 1 1 1 0 scheda
51° Vesco Leonardo (U.S.BIASSONO ASD) 17 1 2 1 0 1 scheda
52° Fantini Christian (S.C. CAVRIAGO) 17 1 1 2 1 0 scheda
53° Cettolin Matteo (VC SAN VENDEMIANO) 17 1 1 1 1 3 scheda
54° Cazzaro' Franco (S.C. TORRILE PR) 16 3 0 0 0 1 scheda
55° Bonini Cristian (G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) 16 2 1 0 1 0 scheda
56° Cozzani Federico (GS TERMO LA SPEZIA ASD) 16 1 0 1 2 4 scheda
57° Badalamenti Mario (A.S.D. G.S. NAPOLI) 15 0 2 1 2 0 scheda
58° Fiorini Tommaso (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.) 15 3 0 0 0 0 scheda
59° Alari Samuele (VELO CLUB SARNICO A.S.D.) 15 1 0 3 0 1 scheda
60° Sambinello Mattia (PEDALE SENAGHESE A.S.D.) 15 1 1 0 1 4 scheda
61° Pili Gabriele (VELOCLUB SARROCH) 15 2 1 0 0 1 scheda
62° Chinappi Daniele (MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM) 15 2 0 1 1 0 scheda
63° De Monte Matteo (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI) 14 2 0 0 2 0 scheda
64° Falchetti Matteo (G.S.C. VILLONGO C.) 14 2 0 0 1 2 scheda
65° Pavia Valerio (MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM) 14 0 2 0 2 2 scheda
66° Stella Davide (GOTTARDO GIOCHI CANEVA) 14 0 2 1 1 1 scheda
67° Perselli Matteo (POL. MILLELUCI CICLISMO) 13 0 1 1 3 0 scheda
68° Russo Saverio (TEAM CESARO ASD) 13 1 1 1 0 1 scheda
69° Montagner Andrea (LIBERTAS CERESETTO) 13 1 0 2 1 0 scheda
70° Pini Tommaso (GIUSFREDI MACOLIVE) 13 0 2 0 1 1 scheda
71° Cecconi Alex (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.) 13 0 2 0 2 1 scheda
72° Gobbo Alessandro (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) 13 1 0 0 2 4 scheda
73° Brancato Luca (G.S.C.D. ALMO) 13 1 0 1 2 1 scheda
74° Daffini Michele (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD) 12 0 0 1 4 1 scheda
75° D'orazio Angelo (A.C.D. GUARENNA) 12 1 1 0 1 1 scheda
76° Dante Alessandro Mario (PEDALE SENAGHESE A.S.D.) 12 0 0 3 0 3 scheda
77° Morabito Francesco (TEAM NIBALI) 12 1 1 0 1 1 scheda
78° Giaimi Luca (UNIONE CICLISTICA ALASSIO) 12 0 1 2 0 2 scheda
79° Battain Nicola (A.S.D. G.S. FONZASO) 12 1 1 1 0 0 scheda
80° Pilati Emanuele (MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI) 12 1 1 1 0 0 scheda
81° Privitera Samuele (CICLISTICA BORDIGHERA) 12 0 0 2 2 2 scheda
82° Valentini Matteo (EUROBIKE RICCIONE) 12 1 1 0 1 1 scheda
83° Scorzoni Luca (ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA) 11 0 2 1 0 0 scheda
84° Codenotti Simone (G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) 11 1 0 2 0 0 scheda
85° Apuzzo Giovanni (DANIELLO CYCLING WEAR) 11 0 2 1 0 0 scheda
86° Balestra Mattia (A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM) 10 2 0 0 0 0 scheda
87° Lunardon Christian (V.C. BASSANO 1892) 10 0 1 1 1 1 scheda
88° Alunni Tommaso (TEAM FORTEBRACCIO) 10 1 0 0 2 1 scheda
89° Torniero Matteo (VELO JUNIOR NOVE) 10 0 1 2 0 0 scheda
90° Fraticelli Luca (S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO) 10 0 0 3 0 1 scheda
91° Meccia Leonardo (POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA) 10 2 0 0 0 0 scheda
92° Bono Daniele (G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) 10 0 1 1 1 1 scheda
93° Borgo Alessandro (SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD) 10 1 1 0 0 1 scheda
94° Creatini Matteo (UC DONORATICO) 10 0 1 1 0 2 scheda
95° Mereu Daniele (VELOCLUB SARROCH) 10 0 1 2 0 0 scheda
96° Cincinelli Mattia (PEDALE TOSCANO PONTICINO) 10 0 2 0 1 0 scheda
97° Guagliumi Thomas (A.S.D. TEAM STRABICI) 9 0 2 0 0 1 scheda
98° Dona' Andrea (LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD) 9 1 1 0 0 0 scheda
99° Bungaro Giuseppe (BUSTO GAROLFO) 9 1 1 0 0 0 scheda
100° Montrone Anthony (ANDRIA BIKE ASD) 9 1 0 0 2 0 scheda
101° Durelli Gabriele (CICLISTICA TREVIGLIESE) 9 0 1 1 1 0 scheda
102° Maccaferri Luca (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA) 9 1 0 0 2 0 scheda
103° Del Frate Thomas (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) 9 1 0 1 0 1 scheda
104° Chemello Michele (SANDRIGO BIKE) 9 1 1 0 0 0 scheda
105° Ferranti Federico (O.P. BIKE A.S.D.) 9 0 0 1 3 0 scheda
106° Bessega Andrea (A.S.D SACILESE EURO 90 P3) 8 0 0 1 2 1 scheda
107° Olivetti Diego (S.C.COTIGNOLESE) 8 0 1 1 0 1 scheda
108° Guerino Francesco (CICL.BIRINGHELLO ASD) 8 1 0 1 0 0 scheda
109° Bolognesi Thomas (POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA) 8 1 0 1 0 0 scheda
110° Madonia Flavio (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) 8 0 1 0 2 0 scheda
111° Franchi Samuele (ALBERGO DEL TONGO) 8 0 1 1 0 1 scheda
112° Tortella Andrea (ASD CYCLING TEAM PETRUCCI) 8 0 1 1 0 1 scheda
113° Mottes Lorenzo (U.S. MONTECORONA) 8 0 2 0 0 0 scheda
114° Sbrana Thomas (WORK SERVICE SPEEDY BIKE ) 8 0 2 0 0 0 scheda
115° Grassi Stefano (U.S.BIASSONO ASD) 8 1 0 0 1 1 scheda
116° Di Girolamo Michael (UC DONORATICO) 8 1 0 1 0 0 scheda
117° Gatti Mattia (S.C. ORINESE A.S.D.) 7 0 1 1 0 0 scheda
118° Dan Raymond (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) 7 0 1 1 0 0 scheda
119° Biondani Riccardo (ASD CYCLING TEAM PETRUCCI) 7 0 0 1 2 0 scheda
120° Colombo Giulio (U.S.BIASSONO ASD) 7 0 1 1 0 0 scheda
121° Santamaria Giovanni (UC COSTAMASNAGA ASD) 7 1 0 0 1 0 scheda
122° Pasini Filippo (ASD VELOCE CLUB BORGO) 7 1 0 0 1 0 scheda
123° Pasini Tommaso (ASD VELOCE CLUB BORGO) 7 0 1 1 0 0 scheda
124° Doddis Valerio (CICLO SPORT MELANZI') 7 0 0 2 0 1 scheda
125° Nocerino Ciro (O.P. BIKE A.S.D.) 7 0 1 1 0 0 scheda
126° Brogi Andrea (S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL) 6 0 0 2 0 0 scheda
127° Ficaccio Jacopo (MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM) 6 0 1 0 0 2 scheda
128° Salami Tommaso (S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D) 6 1 0 0 0 1 scheda
129° Flocco Alan (CTF) 6 0 0 0 2 2 scheda
130° Cafueri Tommaso (ACIDO LATTICO TEAM) 6 0 0 2 0 0 scheda
131° Muredda Antonio (OZIERESE 1981) 6 0 0 0 2 2 scheda
132° Larivei Mattia (VIGOR - CYCLING TEAM) 6 0 1 0 1 0 scheda
133° Melis Gabriele (ARKITANO MTB CLUB) 6 0 0 2 0 0 scheda
134° Tullio Matteo (A.S.D. PEDALE TEATE) 6 0 1 0 1 0 scheda
135° Farsetti Tommaso (PEDALE TOSCANO PONTICINO) 6 0 0 2 0 0 scheda
136° Lavelli Damiano (S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D) 6 0 0 1 1 1 scheda
137° Gallerani Filippo (G.S. S.MARIA CODIFIUME) 6 1 0 0 0 1 scheda
138° Puzzo Edoardo (S.C.COTIGNOLESE) 5 0 1 0 0 1 scheda
139° Zuddas Simone (VIGOR - CYCLING TEAM) 5 0 0 0 2 1 scheda
140° Raccosta Sebastiano (O.P. BIKE A.S.D.) 5 1 0 0 0 0 scheda
141° Caselli Armin (A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969) 5 1 0 0 0 0 scheda
142° Donati Davide (A.S.D. MONTICELLI BIKE) 5 0 0 1 1 0 scheda
143° Bisoni Giovanni (BUSTESE OLONIA A.S.D.) 5 1 0 0 0 0 scheda
144° Obetti Damiano (C.S. LIBERTAS SCORZE') 5 1 0 0 0 0 scheda
145° Colombo Tommaso (U.S.LEGNANESE) 5 0 0 0 2 1 scheda
146° Morello Nicolo' (SANDRIGO BIKE) 5 0 0 1 1 0 scheda
147° Coluccia Gabriele (PRO.GI.T. CYCLING TEAM) 5 1 0 0 0 0 scheda
148° Bertola Elia (U.S.SCUOLA CICLISMO VO') 5 1 0 0 0 0 scheda
149° Eusepi Davide (S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO) 5 0 0 1 1 0 scheda
150° Rigamonti Thomas (CICL.BIRINGHELLO ASD) 5 1 0 0 0 0 scheda
151° Bonaldo Antonio (V.C. BASSANO 1892) 5 0 0 1 0 2 scheda
152° Cecchin Alessandro (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL) 5 1 0 0 0 0 scheda
153° Cecchi Pietro (SC PEDALE SENESE) 5 1 0 0 0 0 scheda
154° Bellucci Vittorio (ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA) 5 0 0 1 1 0 scheda
155° Del Medico Fabio (GS BORGONUOVO) 5 1 0 0 0 0 scheda
156° Capogna Vittorio Andriy (ANDRIA BIKE ASD) 5 0 0 1 1 0 scheda
157° Gabelloni Matteo (GS TERMO LA SPEZIA ASD) 5 0 1 0 0 1 scheda
158° Simoni Enrico (U.S. MONTECORONA) 5 0 0 1 1 0 scheda
159° Beretta Luca (CICL.BIRINGHELLO ASD) 5 1 0 0 0 0 scheda
160° Pedrini Thomas (S. C. CENE A. S. D.) 5 0 1 0 0 1 scheda
161° Bergamini Riccardo (A.S.D. TEAM STRABICI) 5 0 0 1 1 0 scheda
162° Rosa Matteo (S.C. PATTADA) 5 0 0 1 1 0 scheda
163° Unfer Lorenzo (LIBERTAS CERESETTO) 5 0 0 1 1 0 scheda
164° Cimmino Matteo (A.S.D. AMICISUPERSKI) 5 0 0 1 1 0 scheda
165° Dadda Marco (MADIGNANESE CICLISMO A.S.D) 4 0 1 0 0 0 scheda
166° Olivi Diego (S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO) 4 0 1 0 0 0 scheda
167° Guercilena Marco (U.S.BIASSONO ASD) 4 0 1 0 0 0 scheda
168° Banfi Edoardo Maria (CICL.BIRINGHELLO ASD) 4 0 0 0 1 2 scheda
169° Pezzani Marco (CICLISTICA DRO) 4 0 0 1 0 1 scheda
170° Venomi Flavio (UC DONORATICO) 4 0 0 1 0 1 scheda
171° D'atri Giuseppe (PRO.GI.T. CYCLING TEAM) 4 0 1 0 0 0 scheda
172° Ranzini Federico (CICL.BIRINGHELLO ASD) 4 0 0 0 1 2 scheda
173° Viezzi Stefano (LIBERTAS CERESETTO) 4 0 1 0 0 0 scheda
174° Pignato Adrian (A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA) 4 0 0 0 2 0 scheda
175° Maccioni Filippo (POOL BIKE SERRAMANNA) 4 0 0 1 0 1 scheda
176° Sanin David (LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD) 4 0 1 0 0 0 scheda
177° Madotto Federico (G.S. ALZATE BRIANZA) 4 0 0 1 0 1 scheda
178° Cattaneo Roberto (FLANDRES LOVE - SPORTLAND) 4 0 1 0 0 0 scheda
179° Mandarino Domenico (MADIGNANESE CICLISMO A.S.D) 4 0 1 0 0 0 scheda
180° Rolando Joann (SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE) 4 0 1 0 0 0 scheda
181° Farsetti Lorenzo (PEDALE TOSCANO PONTICINO) 4 0 1 0 0 0 scheda
182° Turri Thomas (A.S.D SACILESE EURO 90 P3) 4 0 1 0 0 0 scheda
183° Turricchia Samuele (S.C.COTIGNOLESE) 4 0 0 1 0 1 scheda
184° Storti Nicola (S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D) 4 0 1 0 0 0 scheda
185° Carlesso Davide (V.C. CITTA' DI MAROSTICA) 4 0 1 0 0 0 scheda
186° Curzi Alessandro (S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI) 4 0 0 1 0 1 scheda
187° Bertolli Samuel (GIUSFREDI MACOLIVE) 4 0 0 1 0 1 scheda
188° Baldan Marco (VELO CLUB SARNICO A.S.D.) 4 0 1 0 0 0 scheda
189° Carmignato Fiorenzo (U.S.SCUOLA CICLISMO VO') 4 0 1 0 0 0 scheda
190° Grosso Matteo (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 4 0 0 0 1 2 scheda
191° Dagostino Simone (A.S.D. TEAM STRABICI) 3 0 0 1 0 0 scheda
192° Valsecchi Pietro Giovanni (UC COSTAMASNAGA ASD) 3 0 0 1 0 0 scheda
193° Quadriglia Davide (OSIO SOTTO) 3 0 0 1 0 0 scheda
194° Vieceli Simone (A.S.D. G.S. FONZASO) 3 0 0 1 0 0 scheda
195° Ruscito Alessandro (VELO JUNIOR NOVE) 3 0 0 0 1 1 scheda
196° Nazzani Alessandro (PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD) 3 0 0 1 0 0 scheda
197° Ragnatela Nicolo' (MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM) 3 0 0 1 0 0 scheda
198° Pica Simone (UC COSTAMASNAGA ASD) 3 0 0 1 0 0 scheda
199° Rampini Matteo (CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.) 3 0 0 1 0 0 scheda
200° Colosio Michele (G.S.C. VILLONGO C.) 3 0 0 1 0 0 scheda
201° Cattai Andrea (PEDALE MARENESE GINO BARTALI) 3 0 0 1 0 0 scheda
202° Nocera Vincenzo (A.S.D. SICANI BIKE) 3 0 0 1 0 0 scheda
203° Morresi Federico (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.) 3 0 0 1 0 0 scheda
204° Massolin Samuele (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) 3 0 0 0 1 1 scheda
205° Maggia Luca (U.C.A.B. 1925 BIELLA) 3 0 0 1 0 0 scheda
206° Maglione Nicola (S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO) 3 0 0 1 0 0 scheda
207° La Monaco Walter (MC BIKE TRAINING) 3 0 0 1 0 0 scheda
208° Cornacchia Giuseppe (ROSTESE GIANT) 3 0 0 1 0 0 scheda
209° Sari Sebastiano (GCD PEDALE MANZANESE) 3 0 0 1 0 0 scheda
210° Dealessi Riccardo Andrea (GB JUNIOR TEAM) 3 0 0 1 0 0 scheda
211° Maifredi Davide (MADIGNANESE CICLISMO A.S.D) 3 0 0 1 0 0 scheda
212° Faggianato Gioele (GOTTARDO GIOCHI CANEVA) 3 0 0 1 0 0 scheda
213° Travella Nicholas (GS CICLI FIORIN ASD) 3 0 0 0 1 1 scheda
214° Bonino Edoardo (ESPERIA PIASCO) 3 0 0 1 0 0 scheda
215° Fallo Nunzio Tindaro (CICLO SPORT MELANZI') 3 0 0 0 1 1 scheda
216° Archetti Riccardo (BUSTESE OLONIA A.S.D.) 3 0 0 0 1 1 scheda
217° Lanzarotto Kevin (S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D) 3 0 0 1 0 0 scheda
218° Fantuz Matteo (A.S.D SACILESE EURO 90 P3) 3 0 0 1 0 0 scheda
219° Attolini Luca (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) 3 0 0 1 0 0 scheda
220° Marangoni Lorenzo (S.C.COTIGNOLESE) 3 0 0 1 0 0 scheda
221° Leoni Marco (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI) 3 0 0 0 1 1 scheda
222° Cuel Nicolo' (ASD VELOCE CLUB BORGO) 3 0 0 0 1 1 scheda
223° Milesi Alessandro (OSIO SOTTO) 2 0 0 0 1 0 scheda
224° Mares Elia (A.S.D. BIKE PRO ACTION) 2 0 0 0 1 0 scheda
225° Clerici Simone (A.C.S.D.REMO CALZOLARI) 2 0 0 0 1 0 scheda
226° Casadio Giacomo (A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA) 2 0 0 0 1 0 scheda
227° La Monica Vincenzo (TEAM NIBALI) 2 0 0 0 0 2 scheda
228° Longo Daniel (U.S.SCUOLA CICLISMO VO') 2 0 0 0 1 0 scheda
229° Grigioni Ricci Jhonier Stiven (FORNO PIOPPI) 2 0 0 0 1 0 scheda
230° Piano Simone (A.S.D. PEDALE TEATE) 2 0 0 0 1 0 scheda
231° Bucciarelli Nicholas (AUDAX FIORMONTI) 2 0 0 0 1 0 scheda
232° Coloberti Mirko (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) 2 0 0 0 1 0 scheda
233° Dani Iacopo (GIUSFREDI MACOLIVE) 2 0 0 0 1 0 scheda
234° Bassi Antonio (ASD TEAM EUROBIKE) 2 0 0 0 1 0 scheda
235° De Grandis Manuele (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL) 2 0 0 0 1 0 scheda
236° Pinai Alberto (AC F. BESSI CALENZANO) 2 0 0 0 1 0 scheda
237° Para Giacomo Luke (ROSTESE GIANT) 2 0 0 0 1 0 scheda
238° Vitale Daniel (PEDALE SENAGHESE A.S.D.) 2 0 0 0 0 2 scheda
239° Andreucci Nicola (TEAM FORTEBRACCIO) 2 0 0 0 1 0 scheda
240° Fratton Danile (ASD VELOCE CLUB BORGO) 2 0 0 0 1 0 scheda
241° Zaglioni Davide (OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI) 2 0 0 0 1 0 scheda
242° Friggi Vittorio (ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA) 2 0 0 0 1 0 scheda
243° Frigo Nicolas (PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.) 2 0 0 0 1 0 scheda
244° Cannizzaro Giacomo (S.C. TORRILE PR) 2 0 0 0 1 0 scheda
245° Rocchi Emanuele (MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM) 2 0 0 0 0 2 scheda
246° Furlan Patrick (U.S.SCUOLA CICLISMO VO') 2 0 0 0 1 0 scheda
247° Cretti Paolo (VALLECAMONICA A.S.D.) 2 0 0 0 1 0 scheda
248° Mercatali Valentino (GS OLIMPIA VALDARNESE) 2 0 0 0 1 0 scheda
249° Scarpa Manuel (U.C.IMPERIA RAINERI) 2 0 0 0 1 0 scheda
250° Zanutta David (GOTTARDO GIOCHI CANEVA) 2 0 0 0 1 0 scheda
251° Nicolosi Mirko (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) 2 0 0 0 1 0 scheda
252° Usula Christian (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C) 2 0 0 0 0 2 scheda
253° Caricasulo Giovanni Maria (TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.) 2 0 0 0 1 0 scheda
254° Novelli Davide (O.P. BIKE A.S.D.) 2 0 0 0 1 0 scheda
255° Valentini Davide (U.C VALLE DI CEMBRA) 2 0 0 0 0 2 scheda
256° Gamba Thomas (CICLISTICA TREVIGLIESE) 2 0 0 0 1 0 scheda
257° Di Riccio Santiago (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) 1 0 0 0 0 1 scheda
258° Gangemi Alessandro (TEAM NIBALI) 1 0 0 0 0 1 scheda
259° Da Ruos Martino (LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA) 1 0 0 0 0 1 scheda
260° Valerio Justin Nathaniel (WORK SERVICE SPEEDY BIKE ) 1 0 0 0 0 1 scheda
261° Garbi Pierluigi (S.C. TORRILE PR) 1 0 0 0 0 1 scheda
262° Di Vita Federico (GIUSFREDI MACOLIVE) 1 0 0 0 0 1 scheda
263° Marcozzi Mattia (A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM) 1 0 0 0 0 1 scheda
264° Carretta Matteo (VELO JUNIOR NOVE) 1 0 0 0 0 1 scheda
265° Dalla Bona Marco (VELO JUNIOR NOVE) 1 0 0 0 0 1 scheda
266° Fois Alessio (TECHNO BIKE) 1 0 0 0 0 1 scheda
267° Longagnani Leonardo (S.C. CAVRIAGO) 1 0 0 0 0 1 scheda
268° Cassani Elia (CICLISTICA TREVIGLIESE) 1 0 0 0 0 1 scheda
269° Buccellini Alessandro (BUSTO GAROLFO) 1 0 0 0 0 1 scheda
270° Bufalini Davide (UC DONORATICO) 1 0 0 0 0 1 scheda
271° Alassio Christian (U.C.IMPERIA RAINERI) 1 0 0 0 0 1 scheda
272° Pieralli Pietro (AC F. BESSI CALENZANO) 1 0 0 0 0 1 scheda
273° Cattelan Matteo (V.C. SCHIO A.S.D.) 1 0 0 0 0 1 scheda
274° Regano Antonio (ANDRIA BIKE ASD) 1 0 0 0 0 1 scheda
275° Giampaolo Simone (AUDAX FIORMONTI) 1 0 0 0 0 1 scheda
276° Rescia Manuel (TEAM BIKE TERENZI) 1 0 0 0 0 1 scheda
277° Francescangeli Tommaso (ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA) 1 0 0 0 0 1 scheda
278° Bon Simone (BUSTO GAROLFO) 1 0 0 0 0 1 scheda
279° Papa Nicolo' (POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA) 1 0 0 0 0 1 scheda
280° Bonalda Alessandro (G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.) 1 0 0 0 0 1 scheda
281° Tosetto Nicolo' (U.S.SCUOLA CICLISMO VO') 1 0 0 0 0 1 scheda
282° Muraglia Ricardo (UNIONE CICLISTICA ALASSIO) 1 0 0 0 0 1 scheda
283° Magnani Matteo (PEDALE SENAGHESE A.S.D.) 1 0 0 0 0 1 scheda
284° Soldano Riccardo (ASD 100 CYCLING TEAM) 1 0 0 0 0 1 scheda
285° Solito Francesco (A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA) 1 0 0 0 0 1 scheda
286° Cepa Andrea (USD MONTECARLO CICLISMO) 1 0 0 0 0 1 scheda
287° Risato Damiano (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) 1 0 0 0 0 1 scheda
288° Belloni Giacomo (A.S.D. TEAM STRADELLA) 1 0 0 0 0 1 scheda
289° Spano Simon (FLANDRES LOVE - SPORTLAND) 1 0 0 0 0 1 scheda
290° Savioli Gabriele (PACO TEAM) 1 0 0 0 0 1 scheda
291° Godizzi Andrea (S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D) 1 0 0 0 0 1 scheda
292° Mellano Ludovico (A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) 1 0 0 0 0 1 scheda
293° Furlan Mattia (PEDALE MARENESE GINO BARTALI) 1 0 0 0 0 1 scheda
294° Di Santo Leonardo (TEAM GO FAST) 1 0 0 0 0 1 scheda
295° Nembrini Diego (S. C. CENE A. S. D.) 1 0 0 0 0 1 scheda
296° Bosco Tommaso (ROSTESE GIANT) 1 0 0 0 0 1 scheda
297° Stefanelli Andrea (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) 1 0 0 0 0 1 scheda
298° Crovetti Thomas (S.C. TORRILE PR) 1 0 0 0 0 1 scheda
299° Urso Danilo (VIGOR - CYCLING TEAM) 1 0 0 0 0 1 scheda
300° Braghini Luca (G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) 1 0 0 0 0 1 scheda
301° Zezza Christian (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) 1 0 0 0 0 1 scheda