OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

classifica squadre
Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (25.07.2021)

CLASSIFICA GENERALE - Donne Juniores

vedi piazzamenti
PUNTI
Ciabocco Eleonora (TEAM DI FEDERICO) 86 2 5 2 0 2 scheda
Barale Francesca (A.S.D.VO2 TEAM PINK) 73 3 4 2 2 0 scheda
Bacchettini Rebecca (ASD U.C.FOLIGNO) 45 1 0 0 0 0 scheda
Fiorin Sara (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 28 4 1 0 0 2 scheda
Brillante Romeo Serena (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) 26 1 1 3 0 0 scheda
Cipressi Carlotta (A.S.D.VO2 TEAM PINK) 26 1 1 1 0 0 scheda
Contarin Elena (BREGANZE MILLENIUM) 19 2 1 0 1 1 scheda
Pellegrini Francesca (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) 12 0 1 0 4 0 scheda
De Vallier Elisa (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) 9 0 0 2 1 1 scheda
10° Basilico Valentina (RACCONIGI CYCLING TEAM) 9 0 1 1 1 0 scheda
11° Caudera Beatrice (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 8 0 2 0 0 0 scheda
12° Casagranda Andrea (BREGANZE MILLENIUM) 8 1 0 0 1 1 scheda
13° Sanfilippo Martina (A.S.D.VO2 TEAM PINK) 7 0 0 0 1 1 scheda
14° Ceriello Matilde (RACCONIGI CYCLING TEAM) 6 0 0 0 1 0 scheda
15° Bortoli Virginia (BREGANZE MILLENIUM) 6 0 1 0 0 2 scheda
16° Bonini Fanny (GAUSS TEAM) 6 1 0 0 0 1 scheda
17° De Grandis Michela (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) 6 0 0 1 0 3 scheda
18° Segato Gaia (BREGANZE MILLENIUM) 5 0 0 1 1 0 scheda
19° Secchi Giorgia (TECHNO BIKE) 5 1 0 0 0 0 scheda
20° Taiti Elisa (ZHIRAF GUERCIOTTI) 5 0 0 1 1 0 scheda
21° Ranucci Asia (ZHIRAF GUERCIOTTI) 5 1 0 0 0 0 scheda
22° Brugnera Alice (BREGANZE MILLENIUM) 5 0 0 1 1 0 scheda
23° Sacchi Chiara (A.S.D.VO2 TEAM PINK) 4 0 1 0 0 0 scheda
24° Reghini Chiara (TEAM WILIER CHIARA PIEROBON) 4 0 0 1 0 1 scheda
25° Trento Beatrice (TEAM WILIER CHIARA PIEROBON) 3 0 0 1 0 0 scheda
26° Miotto Giulia (BREGANZE MILLENIUM) 2 0 0 0 1 0 scheda
27° Roccato Elisa (A.S.D. PEDALE CASTELLANO) 2 0 0 0 1 0 scheda
28° Vallotto Giulia (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) 2 0 0 0 1 0 scheda
29° Castagna Monica (TEAM WILIER CHIARA PIEROBON) 1 0 0 0 0 1 scheda
30° Giannotti Giorgia (VALLERBIKE) 1 0 0 0 0 1 scheda
31° Dalla Valle Sara (TEAM WILIER CHIARA PIEROBON) 1 0 0 0 0 1 scheda