home
scrivi alla redazione
collabora con noi
contattaci
OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)
Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo
teleciclismo
puntate
notizie
servizi video
gare e classifiche
photogallery
amarcord
news
link
Gare e risultati
Allievi
Juniores
Dilettanti
Professionisti
Ciclocross
Donne Allieve
Donne Juniores
Donne Elite
Anno 2024
Marzo
Anno 2023
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Gennaio
Anno 2022
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 2021
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Anno 2020
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Febbraio
Anno 2019
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 2018
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 2017
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 2016
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Gennaio
Anno 2011
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Anno 2010
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Anno 0
Prossime gare
Donne Elite - Vedi classifica generale
Aprile 2016
Sabato 30.04.2016
Gbr - Otley - Doncaster
The Women's Tour De Yorkshire Race
vedi dettaglio
Cze - Detmarovice - Visalaje
4a Tappa - Gracia Orlova
vedi dettaglio
Giovedì 28.04.2016
Cze - Orlová - štramberk
1a Tappa - Gracia Orlova
vedi dettaglio
Lunedì 25.04.2016
Lazio - Roma - Int
Gp Della Liberazione Pink
vedi dettaglio
Sabato 23.04.2016
Veneto - San Giorgio Di Perlena Vi
Giro Dei Cinque Comuni
vedi dettaglio
Belgio -
Dwars Door De Westhoek
vedi dettaglio
Mercoledì 20.04.2016
Belgio - Huy
La Flèche Wallonne Féminine
vedi dettaglio
Domenica 17.04.2016
Friuli V. G. - Butrio Ud
21^ Trofeo Segheria Rosa - Giornata Rosa In Friuli
vedi dettaglio
Spagna - Portugalete
4a Tappa - Euskal Emakumeen Xxix Bira
vedi dettaglio
Spagna
Class. Finale - Euskal Emakumeen Xxix Bira
vedi dettaglio
Sabato 16.04.2016
Spagna - Berriatua
3a Tappa - Euskal Emakumeen Xxix Bira
vedi dettaglio
Venerdì 15.04.2016
Spagna - Echarri-aranaz
2a Tappa - Euskal Emakumeen Xxix Bira
vedi dettaglio
Giovedì 14.04.2016
Spagna - Eskoriatza
1 Tappa - Euskal Emakumeen Xxix Bira
vedi dettaglio
Martedì 12.04.2016
Spagna - Durango
Durango-durango Emakumeen Saria
vedi dettaglio
Domenica 10.04.2016
Campania - Caivano Na
Giro Della Campania In Rosa
vedi dettaglio
Germania - Borkum
5a Tappa - Energiewacht Tour
vedi dettaglio
Germania - Groningen
Class.finale - Energiewacht Tour
vedi dettaglio
Sabato 09.04.2016
Campania - S. Maria A Vico Ce
Giro Della Campania In Rosa
vedi dettaglio
Olanda - Zuidhorn
4a Tappa Energiewacht Tour
vedi dettaglio
Venerdì 08.04.2016
Campania - Avellino Na
Giro Della Campania In Rosa
vedi dettaglio
Lunedì 04.04.2016
Belgio - Dottignies
Grand Prix De Dottignies
vedi dettaglio
Domenica 03.04.2016
Massico - La Paz
2a Tappa - Vuelta Femminil Internacional
vedi dettaglio
Messico
Class. Generale - Vuelta Femenil Internacional
vedi dettaglio
Belgio - Oudenaarde
Tour Des Flandres
vedi dettaglio
Lombardia - San Bassano Cr
5° Trofeo Ernesto Cavalli Camicie
vedi dettaglio
Sabato 02.04.2016
Messico - La Paz
Vuelta Femminil Internacional
vedi dettaglio