var arr_ricerca = new Array("","la termopiave valcavasia junior tea","a.s.d. team bike tartaggia","aspiratori otelli-carin-baiocchi","esperia piasco","asd veloce club borgo","team giorgi a.s.d.","ass. dilett. u.c. mirano","g.s. iperfinish a.s.d.","ctf","v.c. schio a.s.d.","team nibali","v.c. pontenure 1957-f. zeppi","velo club sarnico a.s.d.","vigor - cycling team","rinascita ormelle friuli","borgo molino rinascita ormelle","albergo del tongo","progetto ciclismo - rodengo s. asd","uc empolese","callant doltcini cycling team","forno pioppi - team toscano giarre","vc san vendemiano","pol. milleluci ciclismo","a.s.d. cooperatori","a.s.d. us ausonia csi pescantina","pol. fiumicinese fa.i.t.adriatica","bustese olonia a.s.d.","team fortebraccio","uc coltano grube costruzioni","busto garolfo","s. c. mincio-chiese a.s.d","pedale senaghese piemonte a.s.d.","team ciclistico paletti","a.s.d. s.c. ceretolese 1969","velosport ferentino","uc donoratico - gs carli salviano","a.c.d. monselice","postumia 73 dino liviero","g.s. ronco maurigi delio gallina","s.c. pedale chiaravallese a.p.d.","uc figinese asd","c.s. libertas scorze'","s.c.d.alma juventus fano","asd pavoncelli ausonia","a.s.d. team stradella","s.c.a.p. trodica di morrovalle","nuova spiga aurea iumiko","off.alberti u.c. val d'illasi","a. d.ped. azzurro.rinascita","usd montecarlo ciclismo","societa' ciclistica san lazzaro","gottardo giochi caneva","a.s.d. normanna","v.c. bassano 1892","asd team eurobike","bannia ass.sport.dilett.","cicli peracchi sovere a.s.d.","g.s. s.maria codifiume","s.c. terranova fancello cicli","sc pedale toscano ponticino","asd guarenna","g.s.c. moiano (bn)","u.s.biassono asd","a.s.d. s.c. reda mokador","velo junior nove","hawaiki - ronca'","s.c. torrile pr","s.c. pedale pavese 1920 a.s.d.","equipe corbettese","asd u.c.foligno","u.c. guspini a.s.d.","a.s.d. equipe sicilia ","forno pioppi","g.s. levante","vc sovico","gc feralpi","bike green","c.c. appenninico 1907","team fortebraccio","madignanese ciclismo a.s.d","a.s.d. mtb piscina irgas 3c","team bosco di orsago","s.c. massese a.s.d. minipan","pedale ossolano","ac f. bessi calenzano","ciccio stellato team lettiero","veloclub sarroch","pedale senaghese a.s.d.","u.s. calcara","c.c. forti e veloci","u.c. giorgione","ciclistica bordighera","s. c. ozierese a.s.d.","industrial forniture moro-trecieffe","s.c. orinese a.s.d.","moreno di biase","s.c. santerno fabbi imola","ss aquila","bike & co. rg-mtb euromotor team","s.c.cotignolese","soc. sport.sanfiorese","velo sport mezzocorona","g.s. alto adige - sv sudtirol","s.s.d. sancascianese ciclismo srl","sprint vidor la vallata asd","a.s.d. civitavecchiese f.lli petito","libertas raiffeisen laives asd","ciclo sport","g.s.c.d. almo","veloce club isolano","speedy bike","g.s. prealpino a.s.d.","a.s.d. team bramati piemonte","il pirata team terracirce","u.c. casano a.s.d.","u.s. montecorona","gs butese","fox team","gs berti mobili benassi","a.s.d. piazzola cycling","u.s. azzanese","asd team giuseppe bike","team valdinievole a.s.d.","a.s.d sacilese euro 90 p3","cagnano varano ciclismo","rusty biketeam-baitieri costruzioni","alba bra lamghe roero","a.s.d.ossidiana bike","sc la pujese","gb junior team","guadense rotogal","pedale sanmaurese asd","a.s.d pedale rossoblu truentum","o.p. bike a.s.d.","v.c. cassano magnago 1992","asd mtb citta degli imperiali","villacidro triathlon","ciclistica trevigliese","a.s.d. ciclistica 2000 litokol","uc alta valdera","a.s.d team stefana bike","gcd pedale manzanese","ciclistica dro","asd gubbio ciclismo mocaiana","u.s. paladina s.c. ivan gotti","cicl.biringhello asd","scuola cicl.vincenzo nibali tug-sal","v.c. carrara 1961 carlo e raffaella","tessiore","asd cycling team ekoi petrucci","a.s.d. g.s. luc bovolone","gs fiumicello 1971","a.c.dilettantistica terradipuglia","gs olimpia valdarnese","madonna di campagna","audax fiormonti","gs pedale marenese","g.s.giovani giussanesi a.s.d.","asc kardaun-cardano","s.c. cavriago","s.c.d. fdb cologna veneta","jam's bike team buja","eurobike riccione","asd movicoast sport e turismo","u.s.legnanese","conegliano bike team","gc pasiano","sc campi bisenzio","team mamma e papa' fanini livorno","cicli fatato","vallecamonica a.s.d.","a.s.d. team bike ballero","a.s.d. orange bike team","flessofab"); $(document).ready(function(){ $("#bottone_cerca").click(function (){ var atleta = $("#cerca_atleta").val(); atleta = atleta.replace(/'/g, ""); atleta = atleta.toLowerCase(); atleta = new RegExp(atleta,""); var ricerca_match = false; for(i=0;i

OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (13.10.2019)

CLASSIFICA GENERALE SQUADRE - Allievi

PUNTI          
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA 323            
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA 156            
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI 143            
ESPERIA PIASCO 127            
ASD VELOCE CLUB BORGO 124            
TEAM GIORGI A.S.D. 122            
ASS. DILETT. U.C. MIRANO 108            
G.S. IPERFINISH A.S.D. 99            
CTF 97            
10° V.C. SCHIO A.S.D. 88            
11° A.C.D. MONSELICE 88            
12° V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI 85            
13° TEAM NIBALI 85            
14° VELO CLUB SARNICO A.S.D. 83            
15° VIGOR - CYCLING TEAM 81            
16° RINASCITA ORMELLE FRIULI 78            
17° BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE 78            
18° ALBERGO DEL TONGO 77            
19° PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD 76            
20° UC EMPOLESE 75            
21° CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM 72            
22° FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE 71            
23° VC SAN VENDEMIANO 69            
24° POL. MILLELUCI CICLISMO 69            
25° POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA 68            
26° A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA 68            
27° A.S.D. COOPERATORI 68            
28° BUSTESE OLONIA A.S.D. 67            
29° TEAM FORTEBRACCIO 66            
30° UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI 64            
31° S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D 64            
32° BUSTO GAROLFO 64            
33° TEAM CICLISTICO PALETTI 62            
34° PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D. 62            
35° A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969 62            
36° VELOSPORT FERENTINO 61            
37° UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO 58            
38° POSTUMIA 73 DINO LIVIERO 58            
39° G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA 57            
40° S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 55            
41° UC FIGINESE ASD 54            
42° S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO 53            
43° C.S. LIBERTAS SCORZE' 53            
44° ASD PAVONCELLI AUSONIA 51            
45° A.S.D. TEAM STRADELLA 50            
46° S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE 49            
47° NUOVA SPIGA AUREA IUMIKO 48            
48° OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI 46            
49° A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA 45            
50° USD MONTECARLO CICLISMO 44            
51° SOCIETA' CICLISTICA SAN LAZZARO 43            
52° GOTTARDO GIOCHI CANEVA 41            
53° A.S.D. NORMANNA 40            
54° V.C. BASSANO 1892 38            
55° ASD TEAM EUROBIKE 38            
56° BANNIA ASS.SPORT.DILETT. 37            
57° CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D. 36            
58° G.S. S.MARIA CODIFIUME 35            
59° SC PEDALE TOSCANO PONTICINO 33            
60° S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI 33            
61° ASD GUARENNA 33            
62° G.S.C. MOIANO (BN) 32            
63° U.S.BIASSONO ASD 31            
64° A.S.D. S.C. REDA MOKADOR 31            
65° VELO JUNIOR NOVE 30            
66° HAWAIKI - RONCA' 30            
67° S.C. TORRILE PR 29            
68° S.C. PEDALE PAVESE 1920 A.S.D. 29            
69° EQUIPE CORBETTESE 28            
70° U.C. GUSPINI A.S.D. 26            
71° FORNO PIOPPI 26            
72° ASD U.C.FOLIGNO 26            
73° A.S.D. EQUIPE SICILIA 26            
74° VC SOVICO 25            
75° GC FERALPI 25            
76° G.S. LEVANTE 25            
77° BIKE GREEN 24            
78° TEAM FORTEBRACCIO 23            
79° C.C. APPENNINICO 1907 23            
80° TEAM BOSCO DI ORSAGO 22            
81° MADIGNANESE CICLISMO A.S.D 22            
82° A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C 22            
83° S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN 21            
84° PEDALE OSSOLANO 19            
85° CICCIO STELLATO TEAM LETTIERO 19            
86° AC F. BESSI CALENZANO 19            
87° VELOCLUB SARROCH 17            
88° PEDALE SENAGHESE A.S.D. 17            
89° U.S. CALCARA 16            
90° C.C. FORTI E VELOCI 16            
91° U.C. GIORGIONE 15            
92° CICLISTICA BORDIGHERA 15            
93° S. C. OZIERESE A.S.D. 14            
94° INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE 14            
95° S.C. ORINESE A.S.D. 13            
96° MORENO DI BIASE 13            
97° SS AQUILA 12            
98° SOC. SPORT.SANFIORESE 12            
99° S.C.COTIGNOLESE 12            
100° S.C. SANTERNO FABBI IMOLA 12            
101° BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM 12            
102° VELO SPORT MEZZOCORONA 11            
103° SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD 11            
104° S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL 11            
105° G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL 11            
106° LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD 10            
107° A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 10            
108° VELOCE CLUB ISOLANO 9            
109° SPEEDY BIKE 9            
110° G.S.C.D. ALMO 9            
111° G.S. PREALPINO A.S.D. 9            
112° CICLO SPORT 9            
113° U.S. MONTECORONA 8            
114° U.C. CASANO A.S.D. 8            
115° IL PIRATA TEAM TERRACIRCE 8            
116° GS BUTESE 8            
117° A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE 8            
118° U.S. AZZANESE 7            
119° TEAM VALDINIEVOLE A.S.D. 7            
120° GS BERTI MOBILI BENASSI 7            
121° FOX TEAM 7            
122° ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 7            
123° A.S.D. PIAZZOLA CYCLING 7            
124° A.S.D SACILESE EURO 90 P3 7            
125° SC LA PUJESE 6            
126° RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI 6            
127° PEDALE SANMAURESE ASD 6            
128° GUADENSE ROTOGAL 6            
129° GB JUNIOR TEAM 6            
130° CAGNANO VARANO CICLISMO 6            
131° ALBA BRA LAMGHE ROERO 6            
132° A.S.D.OSSIDIANA BIKE 6            
133° A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM 6            
134° VILLACIDRO TRIATHLON 5            
135° V.C. CASSANO MAGNAGO 1992 5            
136° O.P. BIKE A.S.D. 5            
137° CICLISTICA TREVIGLIESE 5            
138° ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 5            
139° A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL 5            
140° UC ALTA VALDERA 4            
141° U.S. PALADINA S.C. IVAN GOTTI 4            
142° GCD PEDALE MANZANESE 4            
143° CICLISTICA DRO 4            
144° ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA 4            
145° A.S.D TEAM STEFANA BIKE 4            
146° V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA 3            
147° TESSIORE 3            
148° SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL 3            
149° MADONNA DI CAMPAGNA 3            
150° GS PEDALE MARENESE 3            
151° GS OLIMPIA VALDARNESE 3            
152° GS FIUMICELLO 1971 3            
153° CICL.BIRINGHELLO ASD 3            
154° AUDAX FIORMONTI 3            
155° ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI 3            
156° A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE 3            
157° A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA 3            
158° U.S.LEGNANESE 2            
159° S.C.D. FDB COLOGNA VENETA 2            
160° S.C. CAVRIAGO 2            
161° JAM'S BIKE TEAM BUJA 2            
162° G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D. 2            
163° EUROBIKE RICCIONE 2            
164° ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO 2            
165° ASC KARDAUN-CARDANO 2            
166° VALLECAMONICA A.S.D. 1            
167° TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO 1            
168° SC CAMPI BISENZIO 1            
169° GC PASIANO 1            
170° FLESSOFAB 1            
171° CONEGLIANO BIKE TEAM 1            
172° CICLI FATATO 1            
173° A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 1            
174° A.S.D. ORANGE BIKE TEAM 1