OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

classifica squadre
Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (16.06.2024)

CLASSIFICA GENERALE - Donne Allieve

vedi piazzamenti
PUNTI
Acuti Maria (V.C. SOVICO) 46 5 2 2 3 1 scheda
Ballan Azzurra (U.C. GIORGIONE) 29 1 3 3 1 1 scheda
Orsi Alessia (CALDERARA STM RIDUTTORI) 28 2 2 2 1 2 scheda
Rapporti Linda (BREGANZE MILLENIUM) 27 3 2 0 1 2 scheda
Rossignoli Matilde (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) 25 2 2 1 2 0 scheda
Campana Agata (ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) 22 3 0 2 0 1 scheda
Minichino Melania (MAZZANO A.S.D.) 20 0 1 4 2 0 scheda
Bonassi Anna (MAZZANO A.S.D.) 18 3 0 1 0 0 scheda
Costa Staricco Giulia (S.C. CESANO MADERNO) 16 0 3 1 0 1 scheda
10° Milesi Alessia (UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) 12 0 2 1 0 1 scheda
11° Corradetti Elisa (TEAM DI FEDERICO) 11 0 2 0 1 1 scheda
12° D'apollonio Rebecca (G.S. YOUNG TEAM ARCADE) 11 0 1 1 2 0 scheda
13° Dollaku Giulia (POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA) 11 1 0 0 1 4 scheda
14° Ferrante Maya (ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) 9 1 1 0 0 0 scheda
15° Sambi Jolanda (CALDERARA STM RIDUTTORI) 9 1 1 0 0 0 scheda
16° Zannoni Serena (CALDERARA STM RIDUTTORI) 9 1 1 0 0 0 scheda
17° Orsi Martina (CALDERARA STM RIDUTTORI) 8 0 0 1 2 1 scheda
18° Bianchi Elisa (FLANDRES LOVE - SPORTLAND) 7 0 1 0 1 1 scheda
19° Ricci Elisa (BIESSE - CARRERA) 6 0 1 0 1 0 scheda
20° Cattani Giada (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 6 0 0 2 0 0 scheda
21° De Vecchi Martina (TEAM SERIO) 6 0 0 1 1 1 scheda
22° Bertesteanu Maria Roberta (LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE) 5 1 0 0 0 0 scheda
23° Ciaghi Silvia (ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO) 5 1 0 0 0 0 scheda
24° Tosin Noemi (BREGANZE MILLENIUM) 5 0 0 0 2 1 scheda
25° D'agnese Elena (ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE) 5 1 0 0 0 0 scheda
26° Berni Nicoletta (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 5 1 0 0 0 0 scheda
27° Santella Giulia (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) 5 1 0 0 0 0 scheda
28° Veneri Sara (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) 4 0 1 0 0 0 scheda
29° Vezzosi Gloria (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) 4 0 1 0 0 0 scheda
30° De Angelis Isabella (UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) 4 0 1 0 0 0 scheda
31° Cassata Vivienne (S.C. CESANO MADERNO) 4 0 0 1 0 1 scheda
32° Zandri Eva (TEAM DI FEDERICO) 4 0 0 1 0 1 scheda
33° Di Ruscio Lucia (VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI) 4 0 1 0 0 0 scheda
34° Colombo Emma (S.C. CESANO MADERNO) 4 0 1 0 0 0 scheda
35° De Marco Elena (U.C. GIORGIONE) 3 0 0 1 0 0 scheda
36° Fiscarelli Rebecca (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 3 0 0 0 1 1 scheda
37° Scapini Lucia (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) 3 0 0 1 0 0 scheda
38° Parini Letizia (S.C. CESANO MADERNO) 3 0 0 1 0 0 scheda
39° Di Niso Antonella (A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO) 3 0 0 1 0 0 scheda
40° Comberlato Asia (BREGANZE MILLENIUM) 3 0 0 1 0 0 scheda
41° Zucca Michela (S.C. CESANO MADERNO) 3 0 0 1 0 0 scheda
42° Invernizzi Viola (TEAM SERIO) 2 0 0 0 1 0 scheda
43° Delle Fontane Sofia (VANGI LADIES CYCLING TEAM) 2 0 0 0 0 2 scheda
44° Bonissi Emma (TEAM SERIO) 2 0 0 0 1 0 scheda
45° Vuolo Alessandra (IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI) 2 0 0 0 1 0 scheda
46° Zucca Paola (S.C. CESANO MADERNO) 2 0 0 0 1 0 scheda
47° Petris Carlotta (LIBERTAS CERESETTO) 2 0 0 0 1 0 scheda
48° Bucciarelli Angelica (VANGI LADIES CYCLING TEAM) 2 0 0 0 1 0 scheda
49° Giangrasso Elisa (BIESSE - CARRERA) 2 0 0 0 1 0 scheda
50° Benuzzi Laura Anna (ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) 2 0 0 0 1 0 scheda
51° Luisotto Bianca (G.S. YOUNG TEAM ARCADE) 1 0 0 0 0 1 scheda
52° Micheloni Vivian (VANGI LADIES CYCLING TEAM) 1 0 0 0 0 1 scheda
53° Pirrone Silvia (TEAM MENDELSPECK GE-MAN) 1 0 0 0 0 1 scheda
54° Ronchi Carlotta (S.C. CESANO MADERNO) 1 0 0 0 0 1 scheda
55° Savorgnano Ambra (LIBERTAS CERESETTO) 1 0 0 0 0 1 scheda
56° Mucciarini Anna (MAZZANO A.S.D.) 1 0 0 0 0 1 scheda