OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

classifica squadre
Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (09.10.2021)

CLASSIFICA GENERALE - Donne Allieve

vedi piazzamenti
PUNTI
Venturelli Federica (GS CICLI FIORIN ASD) 154 13 1 1 0 2 scheda
Bertolini Beatrice (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) 100 6 5 2 2 0 scheda
Pavesi Marta (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) 84 1 4 1 5 4 scheda
Zanzi Valentina (POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA) 63 3 4 2 2 6 scheda
Baima Anita (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 54 5 4 3 2 0 scheda
Bertoni Giorgia (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) 49 1 0 1 0 1 scheda
Sgaravato Asia (ASD CYCLING TEAM PETRUCCI) 48 3 5 2 3 1 scheda
Manzini Giorgia (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) 45 1 0 0 0 0 scheda
Cappelletti Aurora (OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI) 37 2 3 3 1 0 scheda
10° Brillante Romeo Lucia (CICLISTICA BORDIGHERA) 33 1 3 3 3 1 scheda
11° Piffer Sara (VELO SPORT MEZZOCORONA) 26 3 1 1 2 0 scheda
12° Grassi Vittoria (ASD SC VO2 TEAM PINK) 24 1 2 2 1 3 scheda
13° Siri Irma (ASD CG VO2 TEAM PINK) 22 0 2 1 2 3 scheda
14° Tottolo Elisa (G.S. YOUNG TEAM ARCADE) 21 1 1 2 0 0 scheda
15° Meucci Emma (ZHIRAF GUERCIOTTI) 18 0 3 0 2 2 scheda
16° Cagnazzo Irene (ALBA BRA LANGHE ROERO) 17 0 1 2 0 1 scheda
17° Lazzari Camilla (POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA) 17 1 1 0 0 0 scheda
18° Toniolli Alice (VELO SPORT MEZZOCORONA) 17 0 1 1 1 2 scheda
19° Giordani Arianna (ASD CG VO2 TEAM PINK) 15 1 0 0 2 2 scheda
20° Guglielmi Elena (POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA) 14 0 1 0 1 0 scheda
21° Bulegato Alice (ASD TEAM 1971) 14 0 1 3 0 1 scheda
22° Cettolin Greta (G.S. YOUNG TEAM ARCADE) 14 0 0 1 2 1 scheda
23° Locatelli Camilla (S.C. CESANO MADERNO) 12 0 0 4 0 0 scheda
24° Luccon Sara (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) 12 1 0 2 0 1 scheda
25° La Bella Eleonora (PUNTO BICI APRILIA) 12 2 0 0 1 0 scheda
26° Zanelli Asia (GS CADEO) 12 0 1 0 0 0 scheda
27° Di Pilato Alessia (POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA) 12 0 1 0 0 0 scheda
28° Orecchio Smeralda (TEAM TOSCANO GIARRE) 10 0 1 2 0 0 scheda
29° Coppi Giulia (RACING TEAM FANELLI) 10 1 0 1 1 0 scheda
30° Carniato Alice (G.S. YOUNG TEAM ARCADE) 9 0 0 1 0 0 scheda
31° Marcon Chiara (G.S. YOUNG TEAM ARCADE) 9 0 0 1 0 0 scheda
32° Ongarato Livielle (ASD TEAM 1971) 7 0 1 0 1 1 scheda
33° Vezzosi Rebecca (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) 7 1 0 0 1 0 scheda
34° Bonelli Concetta (A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO) 7 1 0 0 1 0 scheda
35° Ferrari Linda (ASD CG VO2 TEAM PINK) 6 0 0 0 1 0 scheda
36° Guidetti Sara (ASD CG VO2 TEAM PINK) 6 0 0 0 1 0 scheda
37° Temperoni Beatrice (CICLISTICA BORDIGHERA) 6 0 0 2 0 0 scheda
38° Albanesi Sara (A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM) 6 1 0 0 0 1 scheda
39° Milesi Silvia (BIESSE ARVEDI ASD) 5 1 0 0 0 0 scheda
40° Oneda Irene (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 5 0 0 1 1 0 scheda
41° Rabbia Asia (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 5 0 0 1 1 0 scheda
42° Davigo Eleonora (CICLISTICA BORDIGHERA) 5 0 0 0 1 1 scheda
43° Toccagni Anna (LE MARMOTTE LORETO) 5 1 0 0 0 0 scheda
44° Pirro Vittoria (BIESSE ARVEDI ASD) 5 0 0 0 2 1 scheda
45° Falabella Aurora Immacolata (A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE) 5 1 0 0 0 0 scheda
46° Poletti Anita (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 5 1 0 0 0 0 scheda
47° Bertoldo Desire (U.S.SCUOLA CICLISMO VO') 5 1 0 0 0 0 scheda
48° Prevedello Ilaria (ASD TEAM 1971) 5 0 1 0 0 1 scheda
49° Fantini Carlotta (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 4 0 1 1 0 0 scheda
50° Iaccarino Virginia (ASD TEAM 1971) 4 0 1 0 0 0 scheda
51° Ratti Carola (S.C. CESANO MADERNO) 4 0 0 0 2 0 scheda
52° Murgia Maria Francesca (TECHNO BIKE) 4 0 1 0 0 0 scheda
53° Anzellini Martina Gisa (GS FIUMICELLO 1971) 4 0 1 0 0 0 scheda
54° Podo Gaia (ACIDO LATTICO TEAM) 4 0 1 0 0 0 scheda
55° Pegolo Chantal (CONSCIO BIKE FRIULI) 4 0 1 0 0 0 scheda
56° Ciliberti Chiara (A.S.D. "1 D +") 4 0 1 0 0 0 scheda
57° Gazzola Esther Luna (BREGANZE MILLENIUM) 3 0 0 0 0 1 scheda
58° Serena Laura (BREGANZE MILLENIUM) 3 0 0 0 0 1 scheda
59° D'amico Francesca (RADESCA CYCLING TEAM) 3 0 0 1 0 0 scheda
60° Padovan Laura (S.C.D. PEDALE SANVITESE) 3 0 0 1 0 0 scheda
61° Lunardelli Mila (BREGANZE MILLENIUM) 3 0 0 0 0 1 scheda
62° Paset Susan (G.S. YOUNG TEAM ARCADE) 3 0 0 1 0 0 scheda
63° Trabuio Serena (GS FIUMICELLO 1971) 3 0 0 1 0 0 scheda
64° Del Bono Emma (ASD CG VO2 TEAM PINK) 3 0 0 1 0 0 scheda
65° Del Fiol Valentina (CONSCIO BIKE FRIULI) 3 0 0 1 0 0 scheda
66° Benuzzi Vanessa (GS CADEO) 3 0 0 0 1 1 scheda
67° Strozzo Lucia (BREGANZE MILLENIUM) 3 0 0 0 0 1 scheda
68° Ferrari Chiara (POL. SAN MARINESE) 3 0 0 1 0 0 scheda
69° Ballancin Lucia (G.S. YOUNG TEAM ARCADE) 2 0 0 0 1 0 scheda
70° Tasciotti Letizia (CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.) 2 0 0 0 1 0 scheda
71° Filimon Marina (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) 2 0 0 0 1 0 scheda
72° Gelichi Virginia (CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.) 2 0 0 0 1 0 scheda
73° Paganelli Elettra (GS CICLI FIORIN ASD) 2 0 0 0 0 2 scheda
74° Durigon Anastasia (G.S. YOUNG TEAM ARCADE) 2 0 0 0 1 0 scheda
75° Fosco Jennifer Maria (A.S.D MTB CASARANO) 2 0 0 0 1 0 scheda
76° Torres Serena Jeanette (GAUSS TEAM) 2 0 0 0 1 0 scheda
77° Faustini Sara (ASD CYCLING TEAM PETRUCCI) 2 0 0 0 1 0 scheda
78° Laghi Clarissa (ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) 1 0 0 0 0 1 scheda
79° Senesi Caterina (AC F. BESSI CALENZANO) 1 0 0 0 0 1 scheda
80° Gatto Giorgia (ASD TEAM 1971) 1 0 0 0 0 1 scheda
81° Tenca Camilla (GS CADEO) 1 0 0 0 0 1 scheda
82° Testa Martina (BIESSE ARVEDI ASD) 1 0 0 0 0 1 scheda
83° Bardella Laura (BICIFESTIVAL) 1 0 0 0 0 1 scheda
84° Colombo Camilla (JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE) 1 0 0 0 0 1 scheda
85° Dognini Sofia (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) 1 0 0 1 1 1 scheda
86° Musci Emilia Francesca (POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO") 1 0 0 0 0 1 scheda
87° Roda Beatrice (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 1 0 0 0 0 1 scheda
88° Pozielli Giulia (BICIFESTIVAL) 1 0 0 0 0 1 scheda