OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

classifica squadre
Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (19.05.2024)

CLASSIFICA GENERALE - Donne Elite

vedi piazzamenti
PUNTI
Longo Borghini Elisa (LIDL - TREK) 138 4 2 5 0 2 scheda
Venturelli Federica (UAE DEVELOPMENT TEAM) 79 2 2 1 2 0 scheda
Balsamo Elisa (LIDL - TREK) 66 2 3 0 0 0 scheda
Basilico Valentina (ENEICAT-CMTEAM-SEGUROS DEPORTIVOS) 56 2 1 1 0 0 scheda
Consonni Chiara (G.S. FIAMME AZZURRE) 42 1 1 1 1 0 scheda
Borghesi Giada (TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE') 33 0 0 2 1 2 scheda
Persico Silvia (UAE TEAM ADQ) 27 1 1 0 0 0 scheda
Consonni Chiara (FIAMME AZZURRE/UAE TEAM ADQ) 24 1 0 1 0 0 scheda
Gasparrini Eleonora Camilla (UAE TEAM ADQ) 24 1 0 1 0 0 scheda
10° Confalonieri Maria Giulia (G.S. FIAMME ORO) 24 0 0 1 2 1 scheda
11° Borghesi Letizia (EF EDUCATION - CANNONDALE) 21 1 0 0 1 0 scheda
12° Guarischi Barbara (TEAM SD WORX) 21 0 1 1 0 0 scheda
13° Trinca Colonel Monica (BEPINK-BONGIOANNI) 20 0 0 0 3 0 scheda
14° Zontone Asia (ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA) 20 0 0 1 1 1 scheda
15° Valtulini Elisa (BEPINK-BONGIOANNI) 16 0 0 0 1 3 scheda
16° Paternoster Letizia (G.S. FIAMME AZZURRE) 15 0 0 1 1 0 scheda
17° Realini Gaia (LIDL - TREK) 15 1 0 0 0 0 scheda
18° Bariani Giorgia (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO) 13 1 1 1 0 1 scheda
19° Crestanello Lara (BORN TO WIN - ZHIRAF) 13 0 1 0 0 1 scheda
20° Zanetti Emanuela (ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA) 12 1 1 1 0 0 scheda
21° Eremita Noemi Lucrezia (A.S.D. K2 WOMEN TEAM) 11 0 1 0 1 1 scheda
22° TSERAKH HANNA (BORN TO WIN - ZHIRAF) 11 2 0 0 0 1 scheda
23° Fidanza Martina (G.S. FIAMME ORO) 9 0 0 1 0 0 scheda
24° Barbieri Rachele (G.S. FIAMME ORO) 9 0 0 1 0 0 scheda
25° Magnaldi Erica (UAE TEAM ADQ) 9 0 0 1 0 0 scheda
26° Cecchini Elena (G.S. FIAMME AZZURRE) 9 0 0 1 0 0 scheda
27° Fiorin Sara (UAE DEVELOPMENT TEAM) 6 0 0 0 0 2 scheda
28° Paladin Soraya (CANYON SRAM RACING) 6 0 0 0 1 0 scheda
29° Piffer Sara (TEAM MENDELSPECK GE-MAN) 5 1 0 0 0 0 scheda
30° Giuliani Giulia (A.S.D. K2 WOMEN TEAM) 5 0 1 0 0 1 scheda
31° Tormena Gaia (ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA) 4 0 0 0 2 0 scheda
32° Sernissi Gemma (A.S.D. K2 WOMEN TEAM) 4 0 1 0 0 0 scheda
33° Arzuffi Alice Maria (G.S. FIAMME ORO) 3 0 0 0 0 1 scheda
34° Vallotto Giulia (TEAM MENDELSPECK GE-MAN) 3 0 0 1 0 0 scheda
35° Patuelli Alessia (BORN TO WIN - ZHIRAF) 2 0 0 0 1 0 scheda
36° De Vallier Elisa (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO) 2 0 0 0 1 0 scheda
37° De Grandis Michela (TEAM MENDELSPECK GE-MAN) 2 0 0 0 1 0 scheda
38° Brillante Romeo Serena (AROMITALIA 3T VAIANO) 1 0 0 0 0 1 scheda