var arr_ricerca = new Array("","bastianelli marta","paladin soraya","longo borghini elisa","cecchini elena","tagliaferro marta","balsamo elisa","fidanza arianna","guarischi barbara","bertizzolo sofia","morzenti lisa","fidanza martina","tomasi laura","frapporti simona","borghesi letizia","confalonieri maria giulia","persico silvia","cipriani carmela","cavalli marta","quagliotto nadia","paladin asja","silvestri debora","carbonari anastasia","guderzo tatiana","perini chiara","gasparini alice","ragusa katia","zanardi silvia","magri silvia","pisciali francesca","pirrone elena","klimova diana","vigilia alessia","sanguineti ilaria","canvelli vania","barbieri rachele","bariani giorgia","pollicini silvia","rossato beatrice","geppi leonora","bortolotti simona","trevisi anna","vettorello giorgia","guazzini vittoria","marturano greta","tsymbaliuk ksenia","sessi arianna","marchesini giulia"); $(document).ready(function(){ $("#bottone_cerca").click(function (){ var atleta = $("#cerca_atleta").val(); atleta = atleta.replace(/'/g, ""); atleta = atleta.toLowerCase(); atleta = new RegExp(atleta,""); var ricerca_match = false; for(i=0;i

OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

classifica squadre
Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (14.07.2019)

CLASSIFICA GENERALE - Donne Elite

vedi piazzamenti
PUNTI
Bastianelli Marta (FIAMME AZZURRE/TEAM VIRTU CYCLING) 194 7 4 2 3 0 scheda
Paladin Soraya (ALÉ CIPOLLINI) 109 0 3 5 3 1 scheda
Longo Borghini Elisa (G.S. FIAMME ORO) 77 2 1 3 0 1 scheda
Cecchini Elena (FIAMME AZZURRE/CANYON SRAM) 57 1 1 1 3 1 scheda
Tagliaferro Marta (HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT) 30 2 0 0 0 0 scheda
Balsamo Elisa (VALCAR CYLANCE CYCLING) 30 1 1 0 0 1 scheda
Fidanza Arianna (EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA) 26 2 1 0 0 2 scheda
Guarischi Barbara (TEAM VIRTU CYCLING) 18 1 0 0 0 1 scheda
Bertizzolo Sofia (G.S. FIAMME ORO) 18 0 1 0 1 0 scheda
10° Morzenti Lisa (EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA) 17 1 1 0 0 0 scheda
11° Fidanza Martina (EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA) 16 3 0 0 0 1 scheda
12° Tomasi Laura (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO) 15 1 2 0 1 0 scheda
13° Frapporti Simona (G.S. FIAMME AZZURRE) 15 2 0 0 0 0 scheda
14° Borghesi Letizia (AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO) 15 1 0 0 0 0 scheda
15° Confalonieri Maria Giulia (G.S. FIAMME ORO) 15 0 1 0 0 1 scheda
16° Persico Silvia (VALCAR CYLANCE CYCLING) 13 1 0 2 1 0 scheda
17° Cipriani Carmela (AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO) 12 0 2 0 0 0 scheda
18° Cavalli Marta (VALCAR CYLANCE CYCLING) 12 0 1 0 0 0 scheda
19° Quagliotto Nadia (ALÉ CIPOLLINI) 12 0 1 0 0 0 scheda
20° Paladin Asja (VALCAR CYLANCE CYCLING) 12 0 0 1 0 0 scheda
21° Silvestri Debora (EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA) 11 0 0 2 1 0 scheda
22° Carbonari Anastasia (BORN TO WIN) 9 1 1 0 0 0 scheda
23° Guderzo Tatiana (G.S. FIAMME AZZURRE) 9 0 0 1 0 0 scheda
24° Perini Chiara (BEPINK) 9 0 0 1 0 0 scheda
25° Gasparini Alice (EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA) 8 1 0 0 1 1 scheda
26° Ragusa Katia (BEPINK) 8 0 0 2 1 0 scheda
27° Zanardi Silvia (BEPINK) 8 0 0 2 1 0 scheda
28° Magri Silvia (BEPINK) 7 0 0 1 2 0 scheda
29° Pisciali Francesca (BORN TO WIN) 7 0 0 0 2 1 scheda
30° Pirrone Elena (G.S. FIAMME ORO) 6 0 0 0 1 0 scheda
31° Klimova Diana (ZHIRAF GUERCIOTTI) 5 1 0 0 0 0 scheda
32° Vigilia Alessia (VALCAR CYLANCE CYCLING) 5 0 0 1 1 0 scheda
33° Sanguineti Ilaria (VALCAR CYLANCE CYCLING) 4 0 1 0 0 0 scheda
34° Canvelli Vania (BEPINK) 4 0 1 0 0 0 scheda
35° Barbieri Rachele (G.S. FIAMME ORO) 4 0 1 0 0 0 scheda
36° Bariani Giorgia (ALÉ CIPOLLINI) 4 0 1 0 0 0 scheda
37° Pollicini Silvia (VALCAR CYLANCE CYCLING) 4 0 1 0 0 0 scheda
38° Rossato Beatrice (EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA) 3 0 0 1 0 0 scheda
39° Geppi Leonora (Conceria Zebri) 3 0 0 1 0 0 scheda
40° Bortolotti Simona (Conceria Zebri) 3 0 0 0 0 2 scheda
41° Trevisi Anna (ALÉ CIPOLLINI) 3 0 0 0 0 1 scheda
42° Vettorello Giorgia (ZHIRAF GUERCIOTTI) 2 0 0 0 1 0 scheda
43° Guazzini Vittoria (VALCAR CYLANCE CYCLING) 2 0 0 0 0 2 scheda
44° Marturano Greta (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO) 1 0 0 0 0 1 scheda
45° Tsymbaliuk ksenia (ZHIRAF GUERCIOTTI) 1 0 0 0 0 1 scheda
46° Sessi Arianna (BORN TO WIN) 1 0 0 0 0 1 scheda
47° Marchesini Giulia (AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO) 1 0 0 0 0 1 scheda