var arr_ricerca = new Array("","zanoncello enrico","marchiori leonardo","bertone filippo","di felice francesco","bauce davide","bonaldo kevin","alberti stefano","gazzoli michele","gomez jaramillo nicolas david","baseggio matteo","menegale elia","ferri gregorio","vignato davide","nencini tommaso","fiaschi tommaso","rocchetta cristian","allori manuel","smarzaro daniel","colnaghi luca","minali michael","zambelli samuele","tagliani filippo"); $(document).ready(function(){ $("#bottone_cerca").click(function (){ var atleta = $("#cerca_atleta").val(); atleta = atleta.replace(/'/g, ""); atleta = atleta.toLowerCase(); atleta = new RegExp(atleta,""); var ricerca_match = false; for(i=0;i

OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

classifica squadre
Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (01.03.2020)

CLASSIFICA GENERALE - Dilettanti

vedi piazzamenti
PUNTI
Zanoncello Enrico (Zalf Euromobil Desirée Fior) 15 2 0 0 0 0 scheda
Marchiori Leonardo (NTT Continental Cycling Team) 10 2 0 0 0 0 scheda
Bertone Filippo (Iseo Rime Carnovali) 8 0 1 0 0 0 scheda
Di Felice Francesco (Sangemini Trevigiani Mg K vis) 6 0 0 1 0 0 scheda
Bauce Davide (Gallina Colosio) 5 1 0 0 0 0 scheda
Bonaldo Kevin (Zalf Euromobil Desirée Fior) 4 0 1 0 0 0 scheda
Alberti Stefano (Aries Cycling) 4 0 1 0 0 0 scheda
Gazzoli Michele (Team Colpack Ballan) 4 0 1 0 0 0 scheda
Gomez Jaramillo Nicolas david (Team Colpack Ballan) 4 0 1 0 0 0 scheda
10° Baseggio Matteo (General Store Essegibi F.lli Curia) 4 0 0 0 2 0 scheda
11° Menegale Elia (Gallina Colosio) 4 0 0 0 1 0 scheda
12° Ferri Gregorio (Mastromarco Sensi Nibali) 3 0 0 1 0 0 scheda
13° Vignato Davide (General Store Essegibi F.lli Curia) 3 0 0 1 0 0 scheda
14° Nencini Tommaso (Mastromarco Sensi Nibali) 3 0 0 1 0 0 scheda
15° Fiaschi Tommaso (Zalf Euromobil Desirée Fior) 3 0 0 1 0 0 scheda
16° Rocchetta Cristian (General Store Essegibi F.lli Curia) 2 0 0 0 1 0 scheda
17° Allori Manuel (Maltinti Banca Cambiano) 2 0 0 0 1 0 scheda
18° Smarzaro Daniel (General Store Essegibi F.lli Curia) 2 0 0 0 0 1 scheda
19° Colnaghi Luca (Zalf Euromobil Desirée Fior) 1 0 0 0 0 1 scheda
20° Minali Michael (Team Colpack Ballan) 1 0 0 0 0 1 scheda
21° Zambelli Samuele (Iseo Rime Carnovali) 1 0 0 0 0 1 scheda
22° Tagliani Filippo (Zalf Euromobil Desirée Fior) 1 0 0 0 0 1 scheda