var arr_ricerca = new Array("","ferri gregorio","aleotti giovanni","sobrero matteo","marchiori leonardo","ravanelli simone","landi marco","dalla valle nicolas","smarzaro daniel","mozzato luca","zambelli samuele","battistella samuele","colonna yuri","piccolo simone","venchiarutti nicola","di felice francesco","mazzucco fabio","zanoncello enrico","covi alessandro","fiaschi tommaso","brugna alessio","frigo marco","toniatti andrea","baccio paolo","viviani attilio","bagioli andrea","corradini michele","zurlo matteo","fiorelli filippo","colnaghi luca","monaco alessandro","baldi francesco","moro stefano","gomez jaramillo nicolas david","scaroni christian","begnoni gianmarco","rocchetti filippo","masotto giulio","bonifazio leonardo","marcellusi martin","rocchetta cristian","murgano marco","tagliani filippo","rubio reyes einer augusto","cacciotti andrea","zana filippo","duranti jalel","oldani stefano","colleoni kevin","casarotto davide","conca filippo","tarozzi manuele","pesci manuel","puppio antonio","marchesini riccardo","pietrini luigi","galdoune ahmed amine","tortomasi leonardo","coati luca","bevilacqua mattia","di stefano giorgio","martinelli davide","masi davide","lucca riccardo","konychev alexander","baroncini filippo","verza riccardo","baldaccini davide","rastelli luca","rostovtsev sergey","caiati aldo","rivi samuele","troia ivan","stacchiotti riccardo","cerisara stefano","sowinski artur","allori manuel","plebani davide","bartolozzi andrea","campesan tommaso","mori filippo","baseggio matteo","taborra mattia","faresin edoardo francesco","zandri francesco","tosin riccardo","pizzo emanuele","benedetti gabriele","cazzola daniele","zandomeneghi simone","colnaghi davide","messieri francesco","di renzo andrea","zoccarato samuele","alfieri demian","taschin luca","rotondi matteo","iacchi alessandro","cervellera andrea","magli filippo","jaku klidi","abenante pasquale","stojnic veljco","gandin stefano","belleri michael","frigo emanuele","toto' paolo","bellia matteo","russo angelo","bais mattia","gozzi nicolo'","ferri niccolo","gerbaudo matteo","regalli luca","frangioni alessandro","bais davide","molini federico","nesi nicolas","friscia lorenzo","rinaldi nicholas","mantovani sebastiano","pasquotto leonardo","buitrago sanchez santiago","ginestra lorenzo","debenedetti davide","salvador enrico","lancia gabriele","lanzano tiziano","sartori mirco","barison emanuele","giordano francesco","di genova pietro","lamon francesco","visintainer lorenzo","boscaro davide","rosa tommaso","masotto leandro","baffi stefano","nencini tommaso","menegale elia","leoni alberto","rigatti tommaso","bykanov victor","castano munoz sebastian alexander","bedeschi filippo","orlandi massimo","pongiluppi matteo","pietrobon andrea","candi antonio","milan jonathan","cataldo lorenzo","gasparrini rino","giovine dario","spadini enrico","ghigino valter","tolio alex","furlan matteo","dissegna piero","la terra pirrè giuseppe","pugi gianni","frigerio stefano","fancellu alessandro","sensi matteo","cianetti nicholas","leone davide","negrente marco","biondi turcanu veaceslav","gomez urosa luis antonio","buda simone","belloni manuel","fantoni matteo","giordani carloalberto","tabarelli leonardo","simeoni filippo","genuin nicola","lucca simone","minali michael"); $(document).ready(function(){ $("#bottone_cerca").click(function (){ var atleta = $("#cerca_atleta").val(); atleta = atleta.replace(/'/g, ""); atleta = atleta.toLowerCase(); atleta = new RegExp(atleta,""); var ricerca_match = false; for(i=0;i

OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

classifica squadre
Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (18.07.2019)

CLASSIFICA GENERALE - Dilettanti

vedi piazzamenti
PUNTI
Ferri Gregorio (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 93 3 4 2 3 4 scheda
Aleotti Giovanni (CTF) 69 1 4 2 1 0 scheda
Sobrero Matteo (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA) 68 4 1 1 1 0 scheda
Marchiori Leonardo (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 68 4 3 3 5 1 scheda
Ravanelli Simone (BIESSE CARRERA ASD) 66 4 1 0 0 1 scheda
Landi Marco (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 64 2 4 2 1 3 scheda
Dalla Valle Nicolas (TIROL KTM CYCLING TEAM) 56 0 1 1 1 3 scheda
Smarzaro Daniel (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 55 2 0 5 1 1 scheda
Mozzato Luca (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA) 55 1 2 0 0 0 scheda
10° Zambelli Samuele (ISEO RIME CARNOVALI) 52 0 2 2 0 1 scheda
11° Battistella Samuele (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA) 51 2 3 1 1 0 scheda
12° Colonna Yuri (CASILLO - MASERATI) 50 1 2 3 4 4 scheda
13° Piccolo Simone (CASILLO - MASERATI) 50 1 5 1 1 1 scheda
14° Venchiarutti Nicola (CTF) 50 2 0 0 0 0 scheda
15° Di Felice Francesco (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 48 1 3 0 6 3 scheda
16° Mazzucco Fabio (SANGEMINI - TREVIGIANI) 48 1 0 1 0 2 scheda
17° Zanoncello Enrico (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 47 5 2 0 1 0 scheda
18° Covi Alessandro (TEAM COLPACK) 46 2 2 0 2 2 scheda
19° Fiaschi Tommaso (BELTRAMI TSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE) 43 1 1 2 0 1 scheda
20° Brugna Alessio (VIRIS VIGEVANO) 43 2 2 3 1 2 scheda
21° Frigo Marco (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 38 1 1 0 1 2 scheda
22° Toniatti Andrea (TEAM COLPACK) 38 2 0 2 0 1 scheda
23° Baccio Paolo (TEAM COLPACK) 37 4 0 2 0 0 scheda
24° Viviani Attilio (ARVEDI CYCLING ASD) 37 2 4 1 1 1 scheda
25° Bagioli Andrea (TEAM COLPACK) 37 3 1 0 1 1 scheda
26° Corradini Michele (TEAM FORTEBRACCIO) 35 2 3 0 3 1 scheda
27° Zurlo Matteo (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 35 1 2 1 1 1 scheda
28° Fiorelli Filippo (GRAGNANO SPORTING CLUB) 34 2 3 2 0 2 scheda
29° Colnaghi Luca (TEAM COLPACK) 34 1 0 1 1 1 scheda
30° Monaco Alessandro (CASILLO - MASERATI) 32 0 1 1 0 1 scheda
31° Baldi Francesco (OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM) 32 0 1 1 4 1 scheda
32° Moro Stefano (ARVEDI CYCLING ASD) 31 3 2 0 2 0 scheda
33° Gomez Jaramillo Nicolas david (TEAM COLPACK) 31 1 3 0 0 1 scheda
34° Scaroni Christian (GROUPAMA - FDJ CONTINENTAL TEAM) 31 0 1 1 0 2 scheda
35° Begnoni Gianmarco (VIRIS VIGEVANO) 29 4 1 0 0 0 scheda
36° Rocchetti Filippo (TEAM COLPACK) 28 2 1 0 0 0 scheda
37° Masotto Giulio (TEAM COLPACK) 27 2 1 0 0 2 scheda
38° Bonifazio Leonardo (SANGEMINI - TREVIGIANI) 27 0 0 2 0 2 scheda
39° Marcellusi Martin (VELO RACING PALAZZAGO) 26 1 1 2 0 0 scheda
40° Rocchetta Cristian (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 26 2 1 1 0 1 scheda
41° Murgano Marco (CASILLO - MASERATI) 26 0 0 4 0 1 scheda
42° Tagliani Filippo (CASILLO - MASERATI) 25 2 0 1 2 0 scheda
43° Rubio Reyes Einer Augusto (ARAN CUCINE VEJUS) 24 1 0 1 3 0 scheda
44° Cacciotti Andrea (CASILLO - MASERATI) 24 2 0 2 0 0 scheda
45° Zana Filippo (SANGEMINI - TREVIGIANI) 24 0 1 2 0 0 scheda
46° Duranti Jalel (TEAM COLPACK) 24 1 1 1 0 0 scheda
47° Oldani Stefano (KOMETA CYCLING TEAM) 24 0 2 0 0 0 scheda
48° Colleoni Kevin (BIESSE CARRERA ASD) 21 0 0 1 1 2 scheda
49° Casarotto Davide (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 20 1 1 0 0 2 scheda
50° Conca Filippo (BIESSE CARRERA ASD) 19 0 0 0 2 2 scheda
51° Tarozzi Manuele (INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.) 18 1 1 0 2 1 scheda
52° Pesci Manuel (ASD TEAM MALMANTILE) 18 0 2 2 1 2 scheda
53° Puppio Antonio (KOMETA CYCLING TEAM) 18 0 0 2 0 0 scheda
54° Marchesini Riccardo (POL. TRIPETETOLO) 17 1 2 0 2 0 scheda
55° Pietrini Luigi (GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO) 17 0 2 1 2 0 scheda
56° Galdoune Ahmed Amine (NAMED - ROCKET) 16 0 2 0 2 0 scheda
57° Tortomasi Leonardo (POL. TRIPETETOLO) 15 0 1 1 1 1 scheda
58° Coati Luca (CASILLO - MASERATI) 15 0 0 2 2 1 scheda
59° Bevilacqua Mattia (TEAM FRANCO BALLERINI) 15 0 0 1 3 0 scheda
60° Di Stefano Giorgio (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) 15 1 0 0 0 0 scheda
61° Martinelli Davide (DECEUNINCK - QUICK STEP) 15 1 0 0 0 0 scheda
62° Masi Davide (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) 14 1 1 0 1 1 scheda
63° Lucca Riccardo (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 14 1 1 0 0 0 scheda
64° Konychev Alexander (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA) 14 0 1 0 1 2 scheda
65° Baroncini Filippo (BELTRAMI TSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE) 14 0 1 0 1 0 scheda
66° Verza Riccardo (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 13 1 1 0 1 1 scheda
67° Baldaccini Davide (TEAM COLPACK) 12 1 0 1 0 1 scheda
68° Rastelli Luca (GALLINA COLOSIO EUROFEED) 12 1 1 0 0 1 scheda
69° Rostovtsev Sergey (VIRIS VIGEVANO) 12 0 0 3 0 0 scheda
70° Caiati Aldo (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 12 0 0 3 0 0 scheda
71° Rivi Samuele (TIROL KTM CYCLING TEAM) 12 0 1 0 0 0 scheda
72° Troia Ivan (SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R) 12 0 1 0 0 0 scheda
73° Stacchiotti Riccardo (ACS SAVORYA CYCLING TEAM) 12 0 0 1 0 1 scheda
74° Cerisara Stefano (BIKE TEAM NORDEST ASD) 11 1 0 2 0 0 scheda
75° Sowinski Artur (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) 11 0 2 1 0 0 scheda
76° Allori Manuel (TEAM FRANCO BALLERINI) 11 0 0 1 1 4 scheda
77° Plebani Davide (ARVEDI CYCLING ASD) 10 2 0 0 0 0 scheda
78° Bartolozzi Andrea (VIRIS VIGEVANO) 10 1 1 0 0 1 scheda
79° Campesan Tommaso (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 10 2 0 0 0 0 scheda
80° Mori Filippo (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 10 0 1 0 1 0 scheda
81° Baseggio Matteo (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 10 0 1 1 1 1 scheda
82° Taborra Mattia (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 10 0 2 0 1 0 scheda
83° Faresin Edoardo Francesco (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 10 0 0 1 1 1 scheda
84° Zandri Francesco (GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO) 10 0 1 0 0 2 scheda
85° Tosin Riccardo (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 10 0 0 1 0 1 scheda
86° Pizzo Emanuele (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) 10 1 0 0 0 0 scheda
87° Benedetti Gabriele (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) 9 1 1 0 0 0 scheda
88° Cazzola Daniele (VIRIS VIGEVANO) 9 0 1 1 0 2 scheda
89° Zandomeneghi Simone (ISEO RIME CARNOVALI) 9 0 0 1 0 2 scheda
90° Colnaghi Davide (NAMED - ROCKET) 9 0 0 1 1 1 scheda
91° Messieri Francesco (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 9 0 0 2 0 0 scheda
92° Di Renzo Andrea (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) 9 0 0 0 3 1 scheda
93° Zoccarato Samuele (IAM EXCELSIOR) 9 0 0 1 0 0 scheda
94° Alfieri Demian (CICLO SPORT) 9 0 0 1 0 0 scheda
95° Taschin Luca (CALZ.M.GRANARO MARINI SI.) 8 1 0 0 1 1 scheda
96° Rotondi Matteo (TEAM CINELLI) 8 1 0 1 0 0 scheda
97° Iacchi Alessandro (TEAM FRANCO BALLERINI) 8 0 0 0 2 1 scheda
98° Cervellera Andrea (CASILLO - MASERATI) 8 0 0 0 1 1 scheda
99° Magli Filippo (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) 7 0 0 1 1 2 scheda
100° Jaku Klidi (GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO) 6 0 1 0 1 0 scheda
101° Abenante Pasquale (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 6 0 0 1 0 2 scheda
102° Stojnic Veljco (TEAM FRANCO BALLERINI) 6 0 0 1 1 1 scheda
103° Gandin Stefano (GALLINA COLOSIO EUROFEED) 6 0 0 2 0 0 scheda
104° Belleri Michael (VIRIS VIGEVANO) 6 0 0 1 0 0 scheda
105° Frigo Emanuele (A.S.D. PEDALE SCALIGERO) 6 0 0 1 0 0 scheda
106° Toto' Paolo (SANGEMINI - TREVIGIANI) 6 0 0 0 1 0 scheda
107° Bellia Matteo (BIESSE CARRERA ASD) 6 0 0 0 1 0 scheda
108° Russo Angelo (CICLO SPORT) 6 0 0 0 1 0 scheda
109° Bais Mattia (CTF) 6 0 0 0 1 0 scheda
110° Gozzi Nicolo' (CASILLO - MASERATI) 5 1 0 0 0 0 scheda
111° Ferri Niccolo (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) 5 1 0 0 0 0 scheda
112° Gerbaudo Matteo (TEAM FORTEBRACCIO) 5 1 0 0 0 0 scheda
113° Regalli Luca (CASILLO - MASERATI) 5 1 0 0 0 0 scheda
114° Frangioni Alessandro (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) 5 1 0 0 0 0 scheda
115° Bais Davide (CTF) 5 1 0 0 0 0 scheda
116° Molini Federico (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) 5 0 1 0 0 1 scheda
117° Nesi Nicolas (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 5 0 0 1 0 2 scheda
118° Friscia Lorenzo (GRAGNANO SPORTING CLUB) 5 0 0 1 1 0 scheda
119° Rinaldi Nicholas (ISEO RIME CARNOVALI) 5 0 0 0 1 1 scheda
120° Mantovani Sebastiano (VIRIS VIGEVANO) 4 0 1 0 0 0 scheda
121° Pasquotto Leonardo (ASD G.C. SISSIO TEAM) 4 0 1 0 0 0 scheda
122° Buitrago Sanchez Santiago (TEAM CINELLI) 4 0 1 0 0 0 scheda
123° Ginestra Lorenzo (ARAN CUCINE VEJUS) 4 0 1 0 0 0 scheda
124° Debenedetti Davide (CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI) 4 0 0 0 1 1 scheda
125° Salvador Enrico (NORTHWAVE - COFILOC) 4 0 0 0 1 1 scheda
126° Lancia Gabriele (TEAM FRANCO BALLERINI) 4 0 0 0 1 0 scheda
127° Lanzano Tiziano (TEAM FRANCO BALLERINI) 4 0 0 0 1 0 scheda
128° Sartori Mirco (ISEO RIME CARNOVALI) 4 0 0 0 1 0 scheda
129° Barison Emanuele (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 4 0 0 0 1 0 scheda
130° Giordano Francesco (BEVILACQUA SPORT - FERRETTI) 3 0 0 1 0 0 scheda
131° Di Genova Pietro (BEVILACQUA SPORT - FERRETTI) 3 0 0 1 0 0 scheda
132° Lamon Francesco (ARVEDI CYCLING ASD) 3 0 0 1 0 0 scheda
133° Visintainer Lorenzo (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 3 0 0 1 0 0 scheda
134° Boscaro Davide (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 3 0 0 1 0 0 scheda
135° Rosa Tommaso (LAN SERVICE - ZHEROQUADRO) 3 0 0 1 0 0 scheda
136° Masotto Leandro (VIRIS VIGEVANO) 3 0 0 1 0 0 scheda
137° Baffi Stefano (CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI) 3 0 0 1 0 0 scheda
138° Nencini Tommaso (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) 3 0 0 1 0 0 scheda
139° Menegale Elia (GALLINA COLOSIO EUROFEED) 3 0 0 1 0 0 scheda
140° Leoni Alberto (NORTHWAVE - COFILOC) 3 0 0 1 0 0 scheda
141° Rigatti Tommaso (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 3 0 0 1 0 0 scheda
142° Bykanov Victor (TEAM CINELLI) 3 0 0 1 0 0 scheda
143° Castano Munoz Sebastian Alexander (BELTRAMI TSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE) 3 0 0 1 0 0 scheda
144° Bedeschi Filippo (HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM) 3 0 0 1 0 0 scheda
145° Orlandi Massimo (CTF) 3 0 0 0 1 1 scheda
146° Pongiluppi Matteo (INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.) 3 0 0 0 1 1 scheda
147° Pietrobon Andrea (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 3 0 0 0 0 2 scheda
148° Candi Antonio (CALZ.M.GRANARO MARINI SI.) 3 0 0 0 0 1 scheda
149° Milan Jonathan (CTF) 2 0 0 0 1 0 scheda
150° Cataldo Lorenzo (TEAM HATO GREEN TEA BEER) 2 0 0 0 1 0 scheda
151° Gasparrini Rino (CALZ.M.GRANARO MARINI SI.) 2 0 0 0 1 0 scheda
152° Giovine Dario (VIRIS VIGEVANO) 2 0 0 0 1 0 scheda
153° Spadini Enrico (ISEO RIME CARNOVALI) 2 0 0 0 1 0 scheda
154° Ghigino Valter (TEAM CINELLI) 2 0 0 0 1 0 scheda
155° Tolio Alex (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 2 0 0 0 1 0 scheda
156° Furlan Matteo (BELTRAMI TSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE) 2 0 0 0 1 0 scheda
157° Dissegna Piero (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 2 0 0 0 1 0 scheda
158° La Terra PirrÈ Giuseppe (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) 2 0 0 0 1 0 scheda
159° Pugi Gianni (SANGEMINI - TREVIGIANI) 2 0 0 0 1 0 scheda
160° Frigerio Stefano (LAN SERVICE - ZHEROQUADRO) 2 0 0 0 1 0 scheda
161° Fancellu Alessandro (KOMETA CYCLING TEAM FOND. CONTADOR) 2 0 0 0 1 0 scheda
162° Sensi Matteo (GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO) 2 0 0 0 0 2 scheda
163° Cianetti Nicholas (POL. TRIPETETOLO) 2 0 0 0 0 2 scheda
164° Leone Davide (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) 2 0 0 0 0 1 scheda
165° Negrente Marco (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 2 0 0 0 0 1 scheda
166° Biondi Turcanu Veaceslav (FUTURA TEAM-ROSINI) 2 0 0 0 0 1 scheda
167° Gomez Urosa Luis Antonio (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 1 0 0 0 0 1 scheda
168° Buda Simone (INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.) 1 0 0 0 0 1 scheda
169° Belloni Manuel (VC MENDRISIO) 1 0 0 0 0 1 scheda
170° Fantoni Matteo (VELO RACING PALAZZAGO) 1 0 0 0 0 1 scheda
171° Giordani Carloalberto (ARVEDI CYCLING ASD) 1 0 0 0 0 1 scheda
172° Tabarelli Leonardo (ISEO RIME CARNOVALI) 1 0 0 0 0 1 scheda
173° Simeoni Filippo (TEAM GAIAPLAST BIBANESE) 1 0 0 0 0 1 scheda
174° Genuin Nicola (G.S. MAGLIFICIO L.B.) 1 0 0 0 0 1 scheda
175° Lucca Simone (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 1 0 0 0 0 1 scheda
176° Minali Michael (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 1 0 0 0 0 1 scheda