var arr_ricerca = new Array("","battistella samuele","aleotti giovanni","di felice francesco","covi alessandro","bagioli andrea","sobrero matteo","ferri gregorio","marchiori leonardo","zambelli samuele","baccio paolo","frigo marco","fiorelli filippo","colonna yuri","landi marco","oldani stefano","venchiarutti nicola","baldaccini davide","masotto giulio","zanoncello enrico","smarzaro daniel","mozzato luca","mazzucco fabio","corradini michele","ravanelli simone","piccolo simone","bais mattia","colleoni kevin","dalla valle nicolas","conca filippo","moro stefano","zana filippo","tagliani filippo","brugna alessio","rubio reyes einer augusto","murgano marco","baldi francesco","viviani attilio","fiaschi tommaso","buitrago sanchez santiago","casarotto davide","pesci manuel","zurlo matteo","konychev alexander","cacciotti andrea","colnaghi luca","marcellusi martin","molini federico","toniatti andrea","rocchetti filippo","puppio antonio","monaco alessandro","tarozzi manuele","benedetti gabriele","begnoni gianmarco","abenante pasquale","gomez jaramillo nicolas david","masi davide","scaroni christian","ferri niccolo","verza riccardo","faresin edoardo francesco","magli filippo","marchesini riccardo","bonifazio leonardo","rocchetta cristian","radice raffaele","rigatti tommaso","duranti jalel","stojnic veljco","rotondi matteo","allori manuel","bevilacqua mattia","giordani carloalberto","bykanov victor","gandin stefano","rastelli luca","taschin luca","sowinski artur","coati luca","di renzo andrea","frangioni alessandro","sali edoardo","bertone filippo","cazzola daniele","iacchi alessandro","pietrini luigi","galdoune ahmed amine","rostovtsev sergey","tortomasi leonardo","colnaghi davide","menegale elia","cervellera andrea","plebani davide","baseggio matteo","nencini tommaso","baroncini filippo","di stefano giorgio","martinelli davide","zandomeneghi simone","messieri francesco","lucca riccardo","milan jonathan","ginestra lorenzo","frignani diego","caiati aldo","visintainer lorenzo","rivi samuele","troia ivan","zoccarato samuele","stacchiotti riccardo","cerisara stefano","tolio alex","friscia lorenzo","donega' matteo","zandri francesco","pietrobon andrea","bartolozzi andrea","regalli luca","campesan tommaso","mori filippo","taborra mattia","longhitano claudio","nesi nicolas","tosin riccardo","pizzo emanuele","barison emanuele","moro riccardo","parashchak yaroslav","belleri michael","alfieri demian","petrucci mattia","ferronato filippo","mantovani sebastiano","rinaldi nicholas","mauti rossano","pesenti marcello","quartucci lorenzo","frigerio stefano","fantoni matteo","gomez urosa luis antonio","jaku klidi","salvador enrico","garibbo nicolo'","guasco mattia","toto' paolo","bellia matteo","russo angelo","riva luca","gozzi nicolo'","gerbaudo matteo","bais davide","pinno fetter atillio","canepa francesco","de bonis matteo","carmona majia christiam david ","pasquotto leonardo","favero emanuele","stocco filippo","de robertis davide","giordano francesco","masotto leandro","debenedetti davide","minali michael","carpene samuele","belloni manuel","lancia gabriele","lanzano tiziano","sartori mirco","colnaghi andrea","tasca flavio","colombo raul","garavaglia giacomo","di genova pietro","lamon francesco","boscaro davide","rosa tommaso","baffi stefano","leoni alberto","castano munoz sebastian alexander","bedeschi filippo","menegotto jacopo","finatti davide","micheletti andrea","orlandi massimo","pongiluppi matteo","candi antonio","lamanna pasquale","baldo mattia","cataldo lorenzo","gasparrini rino","giovine dario","spadini enrico","ghigino valter","furlan matteo","dissegna piero","la terra pirrè giuseppe","pugi gianni","fancellu alessandro","pirro francesco","bobbo riccardo","ninci gabriele","venturini giacomo","marabini nicolo'","pesenti thomas","sensi matteo","cianetti nicholas","leone davide","negrente marco","biondi turcanu veaceslav","buda simone","tabarelli leonardo","simeoni filippo","genuin nicola","lucca simone","bauce davide","di guglielmo fabio","appoloni alberto","porta gabriele","burocchi giordano","stocek matus","gardi mattia"); $(document).ready(function(){ $("#bottone_cerca").click(function (){ var atleta = $("#cerca_atleta").val(); atleta = atleta.replace(/'/g, ""); atleta = atleta.toLowerCase(); atleta = new RegExp(atleta,""); var ricerca_match = false; for(i=0;i

OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

classifica squadre
Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (22.10.2019)

CLASSIFICA GENERALE - Dilettanti

vedi piazzamenti
PUNTI
Battistella Samuele (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA) 203 3 4 1 2 1 scheda
Aleotti Giovanni (CTF) 151 2 7 3 3 0 scheda
Di Felice Francesco (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 139 8 3 3 10 7 scheda
Covi Alessandro (TEAM COLPACK) 127 3 3 0 3 3 scheda
Bagioli Andrea (TEAM COLPACK) 107 6 2 0 2 1 scheda
Sobrero Matteo (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA) 104 4 1 1 2 0 scheda
Ferri Gregorio (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 104 4 5 2 4 4 scheda
Marchiori Leonardo (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 104 5 7 5 6 3 scheda
Zambelli Samuele (ISEO RIME CARNOVALI) 83 1 3 4 1 2 scheda
10° Baccio Paolo (TEAM COLPACK) 82 5 0 2 0 0 scheda
11° Frigo Marco (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 81 1 1 3 1 2 scheda
12° Fiorelli Filippo (GRAGNANO SPORTING CLUB) 78 5 6 3 2 3 scheda
13° Colonna Yuri (CASILLO - MASERATI) 77 1 4 5 4 5 scheda
14° Landi Marco (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 74 3 5 2 1 5 scheda
15° Oldani Stefano (KOMETA CYCLING TEAM) 74 0 3 1 2 1 scheda
16° Venchiarutti Nicola (CTF) 74 3 0 1 0 0 scheda
17° Baldaccini Davide (TEAM COLPACK) 72 3 0 1 1 2 scheda
18° Masotto Giulio (TEAM COLPACK) 72 3 1 0 0 2 scheda
19° Zanoncello Enrico (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 71 6 4 2 2 3 scheda
20° Smarzaro Daniel (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 70 2 0 6 2 2 scheda
21° Mozzato Luca (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA) 68 1 3 0 1 1 scheda
22° Mazzucco Fabio (SANGEMINI - TREVIGIANI) 63 2 0 1 0 2 scheda
23° Corradini Michele (TEAM FORTEBRACCIO) 62 2 5 1 6 2 scheda
24° Ravanelli Simone (BIESSE CARRERA ASD) 60 4 1 0 0 2 scheda
25° Piccolo Simone (CASILLO - MASERATI) 58 2 5 1 1 2 scheda
26° Bais Mattia (CTF) 58 1 1 2 3 1 scheda
27° Colleoni Kevin (BIESSE CARRERA ASD) 58 0 2 2 2 2 scheda
28° Dalla Valle Nicolas (TIROL KTM CYCLING TEAM) 56 0 1 1 1 3 scheda
29° Conca Filippo (BIESSE CARRERA ASD) 55 1 0 0 3 2 scheda
30° Moro Stefano (ARVEDI CYCLING ASD) 54 5 4 0 4 1 scheda
31° Zana Filippo (SANGEMINI - TREVIGIANI) 52 1 1 3 1 0 scheda
32° Tagliani Filippo (CASILLO - MASERATI) 50 4 2 1 2 1 scheda
33° Brugna Alessio (VIRIS VIGEVANO) 50 2 3 3 2 3 scheda
34° Rubio Reyes Einer Augusto (ARAN CUCINE VEJUS) 48 2 1 2 3 1 scheda
35° Murgano Marco (CASILLO - MASERATI) 48 0 1 5 1 2 scheda
36° Baldi Francesco (OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM) 44 1 1 2 4 4 scheda
37° Viviani Attilio (ARVEDI CYCLING ASD) 43 2 5 1 2 1 scheda
38° Fiaschi Tommaso (BELTRAMI TSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE) 43 1 1 2 0 1 scheda
39° Buitrago Sanchez Santiago (TEAM CINELLI) 43 2 3 1 3 2 scheda
40° Casarotto Davide (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 43 1 1 3 1 4 scheda
41° Pesci Manuel (ASD TEAM MALMANTILE) 43 1 3 2 3 5 scheda
42° Zurlo Matteo (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 42 2 2 1 1 2 scheda
43° Konychev Alexander (DIMENSION DATA FOR QHUBEKA) 42 0 2 0 1 2 scheda
44° Cacciotti Andrea (CASILLO - MASERATI) 40 3 1 2 1 1 scheda
45° Colnaghi Luca (TEAM COLPACK) 39 1 0 2 2 1 scheda
46° Marcellusi Martin (VELO RACING PALAZZAGO) 38 1 1 3 1 0 scheda
47° Molini Federico (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) 38 2 2 2 0 1 scheda
48° Toniatti Andrea (TEAM COLPACK) 38 2 0 2 0 1 scheda
49° Rocchetti Filippo (TEAM COLPACK) 38 3 1 0 0 0 scheda
50° Puppio Antonio (KOMETA CYCLING TEAM) 38 0 0 2 0 0 scheda
51° Monaco Alessandro (CASILLO - MASERATI) 36 0 1 1 1 1 scheda
52° Tarozzi Manuele (INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.) 35 2 1 1 3 1 scheda
53° Benedetti Gabriele (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) 34 2 2 3 0 0 scheda
54° Begnoni Gianmarco (VIRIS VIGEVANO) 32 4 1 1 0 0 scheda
55° Abenante Pasquale (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 32 1 2 1 3 3 scheda
56° Gomez Jaramillo Nicolas david (TEAM COLPACK) 32 1 3 0 0 2 scheda
57° Masi Davide (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) 31 2 2 0 1 1 scheda
58° Scaroni Christian (GROUPAMA - FDJ CONTINENTAL TEAM) 31 0 1 1 0 2 scheda
59° Ferri Niccolo (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) 30 1 2 1 2 1 scheda
60° Verza Riccardo (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 30 1 2 2 2 2 scheda
61° Faresin Edoardo Francesco (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 30 1 2 1 1 2 scheda
62° Magli Filippo (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) 29 0 1 2 2 3 scheda
63° Marchesini Riccardo (POL. TRIPETETOLO) 28 1 3 1 2 0 scheda
64° Bonifazio Leonardo (SANGEMINI - TREVIGIANI) 27 0 0 2 0 2 scheda
65° Rocchetta Cristian (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 26 2 1 1 0 1 scheda
66° Radice Raffaele (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) 26 3 1 0 0 1 scheda
67° Rigatti Tommaso (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 26 4 0 2 0 0 scheda
68° Duranti Jalel (TEAM COLPACK) 26 1 1 1 0 1 scheda
69° Stojnic Veljco (TEAM FRANCO BALLERINI) 25 2 1 2 2 1 scheda
70° Rotondi Matteo (TEAM CINELLI) 24 1 0 4 1 1 scheda
71° Allori Manuel (TEAM FRANCO BALLERINI) 24 0 2 2 2 4 scheda
72° Bevilacqua Mattia (TEAM FRANCO BALLERINI) 24 0 0 2 5 0 scheda
73° Giordani Carloalberto (ARVEDI CYCLING ASD) 22 2 2 1 0 1 scheda
74° Bykanov Victor (TEAM CINELLI) 22 2 0 3 0 2 scheda
75° Gandin Stefano (GALLINA COLOSIO EUROFEED) 22 0 1 3 0 1 scheda
76° Rastelli Luca (GALLINA COLOSIO EUROFEED) 20 2 1 1 0 1 scheda
77° Taschin Luca (CALZ.M.GRANARO MARINI SI.) 20 2 1 1 1 1 scheda
78° Sowinski Artur (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) 20 1 3 1 0 0 scheda
79° Coati Luca (CASILLO - MASERATI) 20 1 0 2 2 1 scheda
80° Di Renzo Andrea (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) 20 0 2 0 4 2 scheda
81° Frangioni Alessandro (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) 19 1 1 2 2 0 scheda
82° Sali Edoardo (GALLINA COLOSIO EUROFEED) 19 1 3 0 1 0 scheda
83° Bertone Filippo (ISEO RIME CARNOVALI) 19 1 1 0 1 1 scheda
84° Cazzola Daniele (VIRIS VIGEVANO) 18 1 2 1 0 2 scheda
85° Iacchi Alessandro (TEAM FRANCO BALLERINI) 18 0 1 0 4 1 scheda
86° Pietrini Luigi (GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO) 17 0 2 1 2 0 scheda
87° Galdoune Ahmed Amine (NAMED - ROCKET) 16 0 2 0 2 0 scheda
88° Rostovtsev Sergey (VIRIS VIGEVANO) 16 0 1 3 0 0 scheda
89° Tortomasi Leonardo (POL. TRIPETETOLO) 16 0 1 1 1 2 scheda
90° Colnaghi Davide (NAMED - ROCKET) 16 0 0 2 3 1 scheda
91° Menegale Elia (GALLINA COLOSIO EUROFEED) 16 0 0 5 0 1 scheda
92° Cervellera Andrea (CASILLO - MASERATI) 16 0 1 0 1 1 scheda
93° Plebani Davide (ARVEDI CYCLING ASD) 15 3 0 0 0 0 scheda
94° Baseggio Matteo (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 15 0 1 2 2 1 scheda
95° Nencini Tommaso (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) 15 0 1 1 0 0 scheda
96° Baroncini Filippo (BELTRAMI TSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE) 15 0 1 0 1 1 scheda
97° Di Stefano Giorgio (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) 15 1 0 0 0 0 scheda
98° Martinelli Davide (DECEUNINCK - QUICK STEP) 15 1 0 0 0 0 scheda
99° Zandomeneghi Simone (ISEO RIME CARNOVALI) 14 1 0 1 0 2 scheda
100° Messieri Francesco (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 14 1 0 2 0 0 scheda
101° Lucca Riccardo (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 14 1 1 0 0 0 scheda
102° Milan Jonathan (CTF) 14 0 0 2 1 0 scheda
103° Ginestra Lorenzo (ARAN CUCINE VEJUS) 13 1 2 0 0 0 scheda
104° Frignani Diego (GRAGNANO SPORTING CLUB) 13 0 1 2 0 0 scheda
105° Caiati Aldo (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 13 0 0 3 0 1 scheda
106° Visintainer Lorenzo (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 12 0 0 2 0 0 scheda
107° Rivi Samuele (TIROL KTM CYCLING TEAM) 12 0 1 0 0 0 scheda
108° Troia Ivan (SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R) 12 0 1 0 0 0 scheda
109° Zoccarato Samuele (IAM EXCELSIOR) 12 0 0 1 0 1 scheda
110° Stacchiotti Riccardo (ACS SAVORYA CYCLING TEAM) 12 0 0 1 0 1 scheda
111° Cerisara Stefano (BIKE TEAM NORDEST ASD) 11 1 0 2 0 0 scheda
112° Tolio Alex (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 11 1 0 0 2 1 scheda
113° Friscia Lorenzo (GRAGNANO SPORTING CLUB) 11 1 0 1 1 1 scheda
114° Donega' Matteo (CTF) 11 0 0 1 1 0 scheda
115° Zandri Francesco (GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO) 11 0 1 0 0 3 scheda
116° Pietrobon Andrea (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 11 0 1 0 0 2 scheda
117° Bartolozzi Andrea (VIRIS VIGEVANO) 10 1 1 0 0 1 scheda
118° Regalli Luca (CASILLO - MASERATI) 10 2 0 0 0 0 scheda
119° Campesan Tommaso (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 10 2 0 0 0 0 scheda
120° Mori Filippo (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 10 0 1 0 1 0 scheda
121° Taborra Mattia (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 10 0 2 0 1 0 scheda
122° Longhitano Claudio (GRAGNANO SPORTING CLUB) 10 0 1 1 0 0 scheda
123° Nesi Nicolas (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 10 0 1 1 0 3 scheda
124° Tosin Riccardo (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 10 0 0 1 0 1 scheda
125° Pizzo Emanuele (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) 10 1 0 0 0 0 scheda
126° Barison Emanuele (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 10 0 0 1 1 0 scheda
127° Moro Riccardo (VIRIS VIGEVANO) 9 1 0 0 1 2 scheda
128° Parashchak Yaroslav (ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA) 9 1 0 1 0 1 scheda
129° Belleri Michael (VIRIS VIGEVANO) 9 0 0 2 0 0 scheda
130° Alfieri Demian (CICLO SPORT) 9 0 0 1 0 0 scheda
131° Petrucci Mattia (GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA) 9 0 0 1 0 0 scheda
132° Ferronato Filippo (CTF) 8 1 0 1 0 0 scheda
133° Mantovani Sebastiano (VIRIS VIGEVANO) 8 0 2 0 0 0 scheda
134° Rinaldi Nicholas (ISEO RIME CARNOVALI) 8 0 0 1 1 1 scheda
135° Mauti Rossano (FUTURA TEAM-ROSINI) 8 0 0 2 1 0 scheda
136° Pesenti Marcello (TEAM MARCHISIO BICI) 8 0 0 0 1 2 scheda
137° Quartucci Lorenzo (TEAM CINELLI) 8 0 1 0 0 0 scheda
138° Frigerio Stefano (LAN SERVICE - ZHEROQUADRO) 7 0 0 1 1 2 scheda
139° Fantoni Matteo (VELO RACING PALAZZAGO) 7 0 0 0 1 1 scheda
140° Gomez Urosa Luis Antonio (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 6 1 0 0 0 1 scheda
141° Jaku Klidi (GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO) 6 0 1 0 1 0 scheda
142° Salvador Enrico (NORTHWAVE - COFILOC) 6 0 0 0 1 2 scheda
143° Garibbo Nicolo' (VELO RACING PALAZZAGO) 6 0 0 1 0 0 scheda
144° Guasco Mattia (LAN SERVICE - ZHEROQUADRO) 6 0 0 1 0 0 scheda
145° Toto' Paolo (SANGEMINI - TREVIGIANI) 6 0 0 0 1 0 scheda
146° Bellia Matteo (BIESSE CARRERA ASD) 6 0 0 0 1 0 scheda
147° Russo Angelo (CICLO SPORT) 6 0 0 0 1 0 scheda
148° Riva Luca (VELO RACING PALAZZAGO) 6 0 0 0 1 0 scheda
149° Gozzi Nicolo' (CASILLO - MASERATI) 5 1 0 0 0 0 scheda
150° Gerbaudo Matteo (TEAM FORTEBRACCIO) 5 1 0 0 0 0 scheda
151° Bais Davide (CTF) 5 1 0 0 0 0 scheda
152° Pinno Fetter Atillio (BIKE TEAM NORDEST ASD) 5 1 0 0 0 0 scheda
153° Canepa Francesco (GARLASCHESE A.S.D.) 5 1 0 0 0 0 scheda
154° De Bonis Matteo (TEAM HATO GREEN TEA BEER) 5 0 0 1 1 0 scheda
155° Carmona Majia Christiam David (CALZ.M.GRANARO MARINI SI.) 5 0 0 1 0 2 scheda
156° Pasquotto Leonardo (ASD G.C. SISSIO TEAM) 4 0 1 0 0 0 scheda
157° Favero Emanuele (NORTHWAVE - COFILOC) 4 0 1 0 0 0 scheda
158° Stocco Filippo (A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA) 4 0 1 0 0 0 scheda
159° De Robertis Davide (U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD) 4 0 1 0 0 0 scheda
160° Giordano Francesco (BEVILACQUA SPORT - FERRETTI) 4 0 0 1 0 1 scheda
161° Masotto Leandro (VIRIS VIGEVANO) 4 0 0 1 0 1 scheda
162° Debenedetti Davide (CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI) 4 0 0 0 1 1 scheda
163° Minali Michael (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 4 0 0 0 1 2 scheda
164° Carpene Samuele (VIRIS VIGEVANO) 4 0 0 0 2 0 scheda
165° Belloni Manuel (VC MENDRISIO) 4 0 0 0 1 2 scheda
166° Lancia Gabriele (TEAM FRANCO BALLERINI) 4 0 0 0 1 0 scheda
167° Lanzano Tiziano (TEAM FRANCO BALLERINI) 4 0 0 0 1 0 scheda
168° Sartori Mirco (ISEO RIME CARNOVALI) 4 0 0 0 1 0 scheda
169° Colnaghi Andrea (NAMED - ROCKET) 4 0 0 0 1 0 scheda
170° Tasca Flavio (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 4 0 0 0 1 0 scheda
171° Colombo Raul (BIESSE CARRERA ASD) 4 0 0 0 1 0 scheda
172° Garavaglia Giacomo (TEAM COLPACK) 4 0 0 0 0 2 scheda
173° Di Genova Pietro (BEVILACQUA SPORT - FERRETTI) 3 0 0 1 0 0 scheda
174° Lamon Francesco (ARVEDI CYCLING ASD) 3 0 0 1 0 0 scheda
175° Boscaro Davide (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 3 0 0 1 0 0 scheda
176° Rosa Tommaso (LAN SERVICE - ZHEROQUADRO) 3 0 0 1 0 0 scheda
177° Baffi Stefano (CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI) 3 0 0 1 0 0 scheda
178° Leoni Alberto (NORTHWAVE - COFILOC) 3 0 0 1 0 0 scheda
179° Castano Munoz Sebastian Alexander (BELTRAMI TSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE) 3 0 0 1 0 0 scheda
180° Bedeschi Filippo (HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM) 3 0 0 1 0 0 scheda
181° Menegotto Jacopo (BIESSE CARRERA ASD) 3 0 0 1 0 0 scheda
182° Finatti Davide (LAN SERVICE - ZHEROQUADRO) 3 0 0 1 0 0 scheda
183° Micheletti Andrea (LAN SERVICE - ZHEROQUADRO) 3 0 0 1 0 0 scheda
184° Orlandi Massimo (CTF) 3 0 0 0 1 1 scheda
185° Pongiluppi Matteo (INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.) 3 0 0 0 1 1 scheda
186° Candi Antonio (CALZ.M.GRANARO MARINI SI.) 3 0 0 0 0 1 scheda
187° Lamanna Pasquale (ISEO RIME CARNOVALI) 3 0 0 0 0 1 scheda
188° Baldo Mattia (ISEO RIME CARNOVALI) 3 0 0 0 0 1 scheda
189° Cataldo Lorenzo (TEAM HATO GREEN TEA BEER) 2 0 0 0 1 0 scheda
190° Gasparrini Rino (CALZ.M.GRANARO MARINI SI.) 2 0 0 0 1 0 scheda
191° Giovine Dario (VIRIS VIGEVANO) 2 0 0 0 1 0 scheda
192° Spadini Enrico (ISEO RIME CARNOVALI) 2 0 0 0 1 0 scheda
193° Ghigino Valter (TEAM CINELLI) 2 0 0 0 1 0 scheda
194° Furlan Matteo (BELTRAMI TSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE) 2 0 0 0 1 0 scheda
195° Dissegna Piero (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 2 0 0 0 1 0 scheda
196° La Terra PirrÈ Giuseppe (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) 2 0 0 0 1 0 scheda
197° Pugi Gianni (SANGEMINI - TREVIGIANI) 2 0 0 0 1 0 scheda
198° Fancellu Alessandro (KOMETA CYCLING TEAM FOND. CONTADOR) 2 0 0 0 1 0 scheda
199° Pirro Francesco (GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO) 2 0 0 0 1 0 scheda
200° Bobbo Riccardo (GALLINA COLOSIO EUROFEED) 2 0 0 0 1 0 scheda
201° Ninci Gabriele (MASTROMARCO SENSI FC NIBALI) 2 0 0 0 1 0 scheda
202° Venturini Giacomo (G.S. MAGLIFICIO L.B.) 2 0 0 0 1 0 scheda
203° Marabini Nicolo' (HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM) 2 0 0 0 1 0 scheda
204° Pesenti Thomas (BELTRAMI TSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE) 2 0 0 0 1 0 scheda
205° Sensi Matteo (GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO) 2 0 0 0 0 2 scheda
206° Cianetti Nicholas (POL. TRIPETETOLO) 2 0 0 0 0 2 scheda
207° Leone Davide (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) 2 0 0 0 0 1 scheda
208° Negrente Marco (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR) 2 0 0 0 0 1 scheda
209° Biondi Turcanu Veaceslav (FUTURA TEAM-ROSINI) 2 0 0 0 0 1 scheda
210° Buda Simone (INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.) 1 0 0 0 0 1 scheda
211° Tabarelli Leonardo (ISEO RIME CARNOVALI) 1 0 0 0 0 1 scheda
212° Simeoni Filippo (TEAM GAIAPLAST BIBANESE) 1 0 0 0 0 1 scheda
213° Genuin Nicola (G.S. MAGLIFICIO L.B.) 1 0 0 0 0 1 scheda
214° Lucca Simone (WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA) 1 0 0 0 0 1 scheda
215° Bauce Davide (GALLINA COLOSIO EUROFEED) 1 0 0 0 0 1 scheda
216° Di Guglielmo Fabio (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) 1 0 0 0 0 1 scheda
217° Appoloni Alberto (ASD G.C. SISSIO TEAM) 1 0 0 0 0 1 scheda
218° Porta Gabriele (GALLINA COLOSIO EUROFEED) 1 0 0 0 0 1 scheda
219° Burocchi Giordano (VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO) 1 0 0 0 0 1 scheda
220° Stocek Matus (BELTRAMI TSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE) 1 0 0 0 0 1 scheda
221° Gardi Mattia (HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM) 1 0 0 0 0 1 scheda