var arr_ricerca = new Array("","collinelli sofia","gasparrini eleonora camilla","masetti gaia","vitillo matilde","catarzi giorgia","mantovani aurora","alessio camilla","eremita noemi lucrezia","bertolini matilde","patuelli alessia","zanotto elisabetta","belloni stefania","tonelli elisa","brufani letizia","michieletto vanessa","oro angela","rossetti sonia","bevilacqua gaia","truc sylvie","morello matilde","giuliani giulia","savi prisca","crestanello lara"); $(document).ready(function(){ $("#bottone_cerca").click(function (){ var atleta = $("#cerca_atleta").val(); atleta = atleta.replace(/'/g, ""); atleta = atleta.toLowerCase(); atleta = new RegExp(atleta,""); var ricerca_match = false; for(i=0;i

OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

classifica squadre
Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (19.05.2019)

CLASSIFICA GENERALE - Donne Juniores

vedi piazzamenti
PUNTI
Collinelli Sofia (A.S.D.VO2 TEAM PINK) 37 5 3 0 0 0 scheda
Gasparrini Eleonora Camilla (ASD SC VO2 TEAM PINK) 26 3 1 0 3 1 scheda
Masetti Gaia (BREGANZE WILIER TEAM) 21 0 1 3 0 0 scheda
Vitillo Matilde (RACCONIGI CYCLING TEAM) 16 0 1 4 0 0 scheda
Catarzi Giorgia (CICLISMO INSIEME) 10 1 0 0 2 1 scheda
Mantovani Aurora (A.S.D.VO2 TEAM PINK) 9 0 1 1 1 0 scheda
Alessio Camilla (CICLISMO INSIEME) 8 0 0 1 1 3 scheda
Eremita Noemi Lucrezia (CICLISMO INSIEME) 6 1 0 0 0 1 scheda
Bertolini Matilde (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 5 1 0 0 0 0 scheda
10° Patuelli Alessia (BREGANZE WILIER TEAM) 4 0 1 0 0 0 scheda
11° Zanotto Elisabetta (VC SAN VENDEMIANO) 4 0 1 0 0 0 scheda
12° Belloni Stefania (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 4 0 1 0 0 0 scheda
13° Tonelli Elisa (BREGANZE WILIER TEAM) 4 0 1 0 0 0 scheda
14° Brufani Letizia (CICLISMO INSIEME) 4 0 0 0 2 0 scheda
15° Michieletto Vanessa (BREGANZE WILIER TEAM) 3 0 0 1 0 0 scheda
16° Oro Angela (ASD TEAM LADY ZULIANI) 3 0 0 1 0 0 scheda
17° Rossetti Sonia (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 3 0 0 1 0 0 scheda
18° Bevilacqua Gaia (ZHIRAF GUERCIOTTI) 3 0 0 0 1 1 scheda
19° Truc Sylvie (RACCONIGI CYCLING TEAM) 3 0 0 0 1 1 scheda
20° Morello Matilde (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 2 0 0 0 1 0 scheda
21° Giuliani Giulia (CICLISMO INSIEME) 2 0 0 0 0 2 scheda
22° Savi Prisca (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 1 0 0 0 0 1 scheda
23° Crestanello Lara (CICLISMO INSIEME) 1 0 0 0 0 1 scheda