var arr_ricerca = new Array("","collinelli sofia","gasparrini eleonora camilla","vitillo matilde","masetti gaia","alessio camilla","mantovani aurora","patuelli alessia","catarzi giorgia","eremita noemi lucrezia","tonelli elisa","michieletto vanessa","zanotto elisabetta","bertolini matilde","crestanello lara","giuliani giulia","belloni stefania","zaninelli veronica","realini gaia","brufani letizia","truc sylvie","oro angela","rossetti sonia","rossi beatrice","palazzi alice","bevilacqua gaia","savi prisca","morello matilde","tebaldi greta"); $(document).ready(function(){ $("#bottone_cerca").click(function (){ var atleta = $("#cerca_atleta").val(); atleta = atleta.replace(/'/g, ""); atleta = atleta.toLowerCase(); atleta = new RegExp(atleta,""); var ricerca_match = false; for(i=0;i

OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

classifica squadre
Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (14.07.2019)

CLASSIFICA GENERALE - Donne Juniores

vedi piazzamenti
PUNTI
Collinelli Sofia (A.S.D.VO2 TEAM PINK) 60 6 5 0 1 0 scheda
Gasparrini Eleonora Camilla (ASD SC VO2 TEAM PINK) 49 5 1 1 3 1 scheda
Vitillo Matilde (RACCONIGI CYCLING TEAM) 33 2 2 4 0 1 scheda
Masetti Gaia (BREGANZE WILIER TEAM) 31 1 1 4 0 2 scheda
Alessio Camilla (CICLISMO INSIEME) 25 0 2 2 1 3 scheda
Mantovani Aurora (A.S.D.VO2 TEAM PINK) 14 1 1 1 1 0 scheda
Patuelli Alessia (BREGANZE WILIER TEAM) 14 1 1 1 1 0 scheda
Catarzi Giorgia (CICLISMO INSIEME) 13 1 0 0 3 2 scheda
Eremita Noemi Lucrezia (CICLISMO INSIEME) 10 1 1 0 0 1 scheda
10° Tonelli Elisa (BREGANZE WILIER TEAM) 10 0 1 0 1 0 scheda
11° Michieletto Vanessa (BREGANZE WILIER TEAM) 10 0 0 3 0 1 scheda
12° Zanotto Elisabetta (ASD TEAM LADY ZULIANI) 8 0 1 0 2 0 scheda
13° Bertolini Matilde (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 5 1 0 0 0 0 scheda
14° Crestanello Lara (CICLISMO INSIEME) 5 0 1 0 0 1 scheda
15° Giuliani Giulia (CICLISMO INSIEME) 5 0 0 0 1 3 scheda
16° Belloni Stefania (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 4 0 1 0 0 0 scheda
17° Zaninelli Veronica (TEAM GAUSS) 4 0 1 0 0 0 scheda
18° Realini Gaia (VALLERBIKE) 4 0 1 0 0 0 scheda
19° Brufani Letizia (CICLISMO INSIEME) 4 0 0 0 2 0 scheda
20° Truc Sylvie (RACCONIGI CYCLING TEAM) 4 0 0 0 1 2 scheda
21° Oro Angela (ASD TEAM LADY ZULIANI) 3 0 0 1 0 0 scheda
22° Rossetti Sonia (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 3 0 0 1 0 0 scheda
23° Rossi Beatrice (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) 3 0 0 1 0 0 scheda
24° Palazzi Alice (A.S.D. G.C.OSIMO STAZIONE) 3 0 0 1 0 0 scheda
25° Bevilacqua Gaia (ZHIRAF GUERCIOTTI) 3 0 0 0 1 1 scheda
26° Savi Prisca (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 3 0 0 0 1 1 scheda
27° Morello Matilde (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 2 0 0 0 1 0 scheda
28° Tebaldi Greta (EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA) 2 0 0 0 0 2 scheda