var arr_ricerca = new Array("","gasparrini eleonora camilla","alessio camilla","collinelli sofia","crestanello lara","eremita noemi lucrezia","catarzi giorgia","vitillo matilde","patuelli alessia","masetti gaia","mantovani aurora","bertolini matilde","savi prisca","tonetti cristina","tonelli elisa","zanotto elisabetta","giuliani giulia","sgrisleri martina","morello matilde","affaticati giulia","truc sylvie","michieletto vanessa","chiatto maria pia","cremasco erika","daldin arianna","belloni stefania","zaninelli veronica","realini gaia","scarselli lara","palazzi alice","brufani letizia","oro angela","rossetti sonia","rossi beatrice","bevilacqua gaia","grillo alessandra","bonzanini rachele","damuzzo giada","garavaglia monia","tebaldi greta","capasso alice"); $(document).ready(function(){ $("#bottone_cerca").click(function (){ var atleta = $("#cerca_atleta").val(); atleta = atleta.replace(/'/g, ""); atleta = atleta.toLowerCase(); atleta = new RegExp(atleta,""); var ricerca_match = false; for(i=0;i

OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e classifiche

classifica squadre
Torna indietro Elenco gare
aggiornata al (12.10.2019)

CLASSIFICA GENERALE - Donne Juniores

vedi piazzamenti
PUNTI
Gasparrini Eleonora Camilla (ASD SC VO2 TEAM PINK) 124 6 1 1 3 1 scheda
Alessio Camilla (CICLISMO INSIEME) 108 1 2 2 3 3 scheda
Collinelli Sofia (A.S.D.VO2 TEAM PINK) 92 6 6 0 1 0 scheda
Crestanello Lara (CICLISMO INSIEME) 69 1 2 2 1 2 scheda
Eremita Noemi Lucrezia (CICLISMO INSIEME) 67 2 2 0 0 1 scheda
Catarzi Giorgia (CICLISMO INSIEME) 65 2 1 1 3 2 scheda
Vitillo Matilde (RACCONIGI CYCLING TEAM) 61 2 2 5 1 2 scheda
Patuelli Alessia (BREGANZE WILIER TEAM) 53 4 1 1 3 0 scheda
Masetti Gaia (BREGANZE WILIER TEAM) 52 2 2 5 2 3 scheda
10° Mantovani Aurora (A.S.D.VO2 TEAM PINK) 27 1 2 1 1 1 scheda
11° Bertolini Matilde (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 22 1 0 3 1 0 scheda
12° Savi Prisca (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 20 0 1 2 1 2 scheda
13° Tonetti Cristina (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 19 2 0 1 0 0 scheda
14° Tonelli Elisa (BREGANZE WILIER TEAM) 18 0 1 0 3 0 scheda
15° Zanotto Elisabetta (ASD TEAM LADY ZULIANI) 17 1 2 0 2 0 scheda
16° Giuliani Giulia (CICLISMO INSIEME) 16 0 1 1 1 5 scheda
17° Sgrisleri Martina (A.S.D.VO2 TEAM PINK) 15 0 1 1 0 0 scheda
18° Morello Matilde (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 13 0 0 1 2 0 scheda
19° Affaticati Giulia (A.S.D.VO2 TEAM PINK) 13 0 1 0 0 1 scheda
20° Truc Sylvie (RACCONIGI CYCLING TEAM) 11 0 1 0 1 3 scheda
21° Michieletto Vanessa (BREGANZE WILIER TEAM) 10 0 0 3 0 1 scheda
22° Chiatto Maria Pia (BREGANZE WILIER TEAM) 8 0 0 0 1 2 scheda
23° Cremasco Erika (BREGANZE WILIER TEAM) 6 0 0 0 1 0 scheda
24° Daldin Arianna (BREGANZE WILIER TEAM) 6 0 0 0 1 0 scheda
25° Belloni Stefania (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 4 0 1 0 0 0 scheda
26° Zaninelli Veronica (TEAM GAUSS) 4 0 1 0 0 0 scheda
27° Realini Gaia (VALLERBIKE) 4 0 1 0 0 0 scheda
28° Scarselli Lara (CICLISMO INSIEME) 4 0 1 0 0 0 scheda
29° Palazzi Alice (A.S.D. G.C.OSIMO STAZIONE) 4 0 0 1 0 1 scheda
30° Brufani Letizia (CICLISMO INSIEME) 4 0 0 0 2 0 scheda
31° Oro Angela (ASD TEAM LADY ZULIANI) 3 0 0 1 0 0 scheda
32° Rossetti Sonia (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) 3 0 0 1 0 0 scheda
33° Rossi Beatrice (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) 3 0 0 1 0 0 scheda
34° Bevilacqua Gaia (ZHIRAF GUERCIOTTI) 3 0 0 0 1 1 scheda
35° Grillo Alessandra (RACCONIGI CYCLING TEAM) 3 0 0 0 0 1 scheda
36° Bonzanini Rachele (RACCONIGI CYCLING TEAM) 3 0 0 0 0 1 scheda
37° Damuzzo Giada (ASD TEAM LADY ZULIANI) 2 0 0 0 1 0 scheda
38° Garavaglia Monia (G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.) 2 0 0 0 1 0 scheda
39° Tebaldi Greta (EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA) 2 0 0 0 0 2 scheda
40° Capasso Alice (BREGANZE WILIER TEAM) 1 0 0 0 0 1 scheda