OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e risultati

Torna indietro Elenco gare

Domenica 22 Gennaio 2012

Ciclocross

Veneto-vittorio Veneto
Trofeo Triveneto-finale

COMMENTO

Esordienti
DEBELLIS DAVIDE - ES2 - A.S.D. CICLISTICA BUJESE
BASSANI MICHELE - ES2 - A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
CESCA COSTANTINO - ES2 - A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM
MARCHETTI MORENO - ES2 - BICISPORT
PELLIZZER MATTIA - ES2 - A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
ZECCHIN MATTEO - ES2 - A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
TABORRA MATTIA - ES1 - INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO
DORIGONI JAKOB - ES2 - LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
POLO MARCO - ES2 - BICISPORT
DA POS RICCARDO - ES2 - ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO

Donne esordienti
DAL MAGRO ALESSIA - DES2 - INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO
CAMATTA LUDOVICA - DES2 - INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO
BORGHESI LETIZIA - DES2 - U.C.RALLO
BEZ GIULIA - DES2 - GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
MARCHETTI AURORA - DES2 - A.S.D. CICLISTICA BUJESE
BELLANTE ISABEL - DES2 - UNIONE SPORTIVA LITEGOSA
IACCHERI VALENTINA - DES1 - BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
MACOR GESSICA - DES2 - A.S.D. CICLISTICA BUJESE
CAUZ SILVIA - DES2 - G.S. MOSOLE
BONDAVALLI SARA - DES2 - GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI

Allievi primo anno
NICHELE EDOARDO - A1 - ASD GS SAN PIETRO IN GÙ
FERRO EDOARDO - A1 - G.S. MOSOLE
SMARZARO DANIEL - A1 - CARRARO TEAM - TRENTINO
BRIANTI RICCARDO - A1 - US F.COPPI MONTECCHIO P.
CANEVA MAURO - A1 - D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI
MONTAGNER LUCA - A1 - G.S. MOSOLE
GRAF CHRISTIAN - A1 - ASC KARDAUN-CARDANO
FERESIN KRISTIAN - A1 - CAPRIVESI
MOLINARI RUDY - A1 - JAM'S BIKE TEAM BUJA
COMACCHIO MATTIA - A1 - ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO

Allievi secondo anno
PELLIZZON MORENO - A2 - CAPRIVESI
ANDREATTA LUCA - A2 - C.S. LIBERTAS SCORZE'
BONDAVALLI ALEX - A2 - GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
ZANELLA MARCO - A2 - G.S. MOSOLE
FONTANA FLORIANO - A2 - GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
WALICKI GABRIELE - A2 - GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
FELICE THOMAS - A2 - JAM'S BIKE TEAM BUJA
TROIANI STEFANO - A2 - GS CARTURA NALIN
PETILLI DAVIDE - A2 - D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI
BONFANTI MANUELE - A2 - D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI

Donne allieve
BORTOLUZZI NICOLE - DA1 - A.S.D. CICLISTICA BUJESE
BRUGNERA DENISE - DA2 - ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
ZANETTIN CHIARA - DA1 - U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
DAL POZZO GIULIA - DA2 - U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
GIRARDI SARA - DA1 - G.S. MOSOLE
RAGUSA KATIA - DA1 - V.C. SCHIO 1902
GALIMBERTI CHIARA - DA2 - D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI
BEGGIN SOFIA - DA1 - U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
BORTOLOTTI ARIANNA - DA2 - UNIONE SPORTIVA LITEGOSA
BARBIERI RACHELE - DA1 - A.C. SERRAMAZZONI

Juniores
REDAELLI RICCARDO - J - D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI
COLLEDANI NADIR - J - WORK SERVICE BRENTA
DEBELLIS STEFANO - J - ABS TEAM DANIELI
BELLAN GABRIELE - J - CICLAMANTI SENAGO A.S.D.
ZOPPAS NICOLO' - J - C.S. LIBERTAS SCORZE'
MOLETTA SIMONE - J - U.S. MONTECORONA
CASANOVA SIMONE - J - GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
MACOR SIMONE - J - KI.CO.SYS.CUSSIGH BIKE ERMETIC SERR
ANZOLIN CARLO - J - VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980
CASOLARI SIMONE - J - A.C. SERRAMAZZONI

Donne
ALESSIO VERONICA - DE - D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI
MERCANTE CHIARA - DJ - ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
DAL BORGO MARA - DE - ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
CAMATTA BEATRICE - DJ - INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO
MICHIELETTO GIOVANNA - DJ - C.S. LIBERTAS SCORZE'
MARONESE SILVIA - DU23 - ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO

Under 23
SMARZARO IGOR - U23 - CARRARO TEAM - TRENTINO
FALASCHI BRYAN - U23 - SELLE ITALIA GUERCIOTTI
BRAIDOT DANIELE - U23 - GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
SAMPARISI NICOLAS - U23 - D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI
SANTINI PIETRO - U23 - D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI
SAMPARISI LORENZO - U23 - D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI
CANEVA TOMMASO - U23 - D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI
BRAIDOT STEFANO - U23 - CAPRIVESI
CISOTTO YARI - U23 - CARRARO TEAM - TRENTINO
BUSO MATTEO - U23 - SPORTIVI DEL PONTE

Elite
VISINELLI RAFAEL - E - GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
PONTA MARCO - E - SCOTT R.T.A.S.D. ESERCITO
TABACCHI MIRKO - E - CARRARO TEAM - TRENTINO
PACCAGNELLA THOMAS - E - WORK SERVICE BRENTA
FONTANA ALESSANDRO - E - GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
PAVONI PIETRO - E - TEAM CO.BO PAVONI
LEVEGHI KEVIN - E - TEAM SÜDTIROL ASD
MERCANTE GABRIELE - E - ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
CALDERAN ALESSANDRO - E - CYCLING TEAM FRIULI
SAMPARISI SIMONE - E - D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI

Amatori F1
DEL RICCIO CARMINE - M1 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
TABOTTA MAURIZIO - M3 - CYCLING TEAM FRIULI
GIUSEPPIN SERGIO - M3 - DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
PERINI PAOLO - M3 - S.C.ALTAIR A.S.D.
CAIS IVAN - M3 - A.S.D.CIMETTA COMPREX
CALDART DANIELE - ELMT - VIMOTORSPORT A.S.D.
DA ROS CHRISTIAN - M2 - A.S.TXT VITTORIO VENETO
CESCA MAURICIO - M3 - A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM

Amatori F2
ZOPPAS FLAVIO - M4 - VIMOTORSPORT A.S.D.
DAL GRANDE GIUSEPPE - M5 - CYCLING TEAM FRIULI
SAVIO DANIELE - M4 - VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980
PETRUCCO VITO - M4 - ACIDO LATTICO TEAM
MARTIN JOSEF - M4 - ARSV VINSCHGAU
BELLANTE DARIO - M4 - G.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO
VENTURINI STEFANO - M4 - CYCLING TEAM FRIULI
PARRO GIOVANNI - MO - A.S.D.CIMETTA COMPREX
RECH LUCIO - M4 - CROCETTA BIKE TEAM
SPONGA MARCO - M4 - G.S. CICLI ZAVARISE

Donne master
MANIAGO PAOLA - MW1 - ACIDO LATTICO TEAM
TORRESANI LARA - MW1 - U.C.RALLO
VALLORTIGARA SARAH - MW1 - VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980