OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e risultati

Torna indietro Elenco gare

Domenica 15 Gennaio 2012

Ciclocross

Friuli Venezia Giulia-roveredo In Piano Pn
Trofeo Triveneto

COMMENTO

Esordienti
BASSANI MICHELE - ES2 - A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
DEBELLIS DAVIDE - ES2 - A.S.D. CICLISTICA BUJESE
CESCA COSTANTINO - ES2 - A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM
MARCHETTI MORENO - ES2 - BICISPORT
DA POS RICCARDO - ES2 - ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
POLO MARCO - ES2 - BICISPORT
ZECCHIN MATTEO - ES2 - A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
TABORRA MATTIA - ES1 - INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO
DORIGONI JAKOB - ES2 - LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
GIACOMELLO SIMON - ES2 - UNIONE CICLISTICA LUPI

Donne esordienti
DAL MAGRO ALESSIA - DES2 - INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO
CAUZ SILVIA - DES2 - G.S. MOSOLE
MACOR GESSICA - DES2 - A.S.D. CICLISTICA BUJESE
MARCHETTI AURORA - DES2 - A.S.D. CICLISTICA BUJESE
BONDAVALLI SARA - DES2 - GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
BEZ GIULIA - DES2 - GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
BELLANTE ISABEL - DES2 - UNIONE SPORTIVA LITEGOSA
SCOTTI SOFIA - DES1 - A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM

Allievi primo anno
NICHELE EDOARDO - A1 - ASD GS SAN PIETRO IN GÙ
MONTAGNER LUCA - A1 - G.S. MOSOLE
BRIANTI RICCARDO - A1 - US F.COPPI MONTECCHIO P.
SMARZARO DANIEL - A1 - CARRARO TEAM - TRENTINO
FERESIN KRISTIAN - A1 - CAPRIVESI
BUTTO' CRISTIAN - A1 - A.S.D. CICLISTICA BUJESE
COMACCHIO MATTIA - A1 - ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
GRAF CHRISTIAN - A1 - ASC KARDAUN-CARDANO
CAVIOLA ALESSANDRO - A1 - GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
MOLINARI RUDY - A1 - JAM'S BIKE TEAM BUJA

Allievi secondo anno
ZANELLA MARCO - A2 - G.S. MOSOLE
PELLIZZON MORENO - A2 - CAPRIVESI
BONDAVALLI ALEX - A2 - GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
ANDREATTA LUCA - A2 - C.S. LIBERTAS SCORZE'
TROIANI STEFANO - A2 - GS CARTURA NALIN
WALICKI GABRIELE - A2 - GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
FONTANA FLORIANO - A2 - GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
FELICE THOMAS - A2 - JAM'S BIKE TEAM BUJA
MARESCUTTI MICHELE - A2 - A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM
MARCATO MATTIA - A2 - C.S. LIBERTAS SCORZE'

Donne allieve
GIRARDI SARA - DA1 - G.S. MOSOLE
BRUGNERA DENISE - DA2 - ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
BORTOLUZZI NICOLE - DA1 - A.S.D. CICLISTICA BUJESE
DAL POZZO GIULIA - DA2 - U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
RAGUSA KATIA - DA1 - V.C. SCHIO 1902
BEGGIN SOFIA - DA1 - U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
BORTOLOTTI ARIANNA - DA2 - UNIONE SPORTIVA LITEGOSA
FAORO ANNA - DA1 - INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO
ZANETTIN CHIARA - DA1 - U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
TURATO VIRGINIA - DA2 - ASD GIORGIONE ROSA PACK+

Juniores
COLLEDANI NADIR - J - WORK SERVICE BRENTA
DEBELLIS STEFANO - J - ABS TEAM DANIELI
MACOR SIMONE - J - KI.CO.SYS.CUSSIGH BIKE ERMETIC SERR
BELLAN GABRIELE - J - CICLAMANTI SENAGO A.S.D.
MOLETTA SIMONE - J - U.S. MONTECORONA
CASANOVA SIMONE - J - GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
ANZOLIN CARLO - J - VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980
ZOPPAS NICOLO' - J - C.S. LIBERTAS SCORZE'
CASOLARI SIMONE - J - A.C. SERRAMAZZONI
URSELLA GIACOMO - J - ABS TEAM DANIELI

Donne
MERCANTE CHIARA - DJ - ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
MARONESE SILVIA - DU23 - ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
DAL BORGO MARA - DE - ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
CAUZ FRANCESCA - DU23 - VERSO L'IRIDE MACCARI SPUMANTI
VALENTINI ELENA - DU23 - SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
RUCCO TAMARA - DU23 - CYCLING TEAM FRIULI
BRESCIANI NICOLETTA - DE - SCOTT R.T.A.S.D.
MICHIELETTO GIOVANNA - DJ - C.S. LIBERTAS SCORZE'
LAZZARO ILENIA - DE - CARRARO TEAM - TRENTINO

Under 23
BRAIDOT DANIELE - U23 - GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
SAMPARISI NICOLAS - U23 - D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI
SANTINI PIETRO - U23 - D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI
SAMPARISI LORENZO - U23 - D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI
CISOTTO YARI - U23 - CARRARO TEAM - TRENTINO
BRAIDOT STEFANO - U23 - CAPRIVESI
BUSO MATTEO - U23 - SPORTIVI DEL PONTE

Elite
PACCAGNELLA THOMAS - E - WORK SERVICE BRENTA
TABACCHI MIRKO - E - CARRARO TEAM - TRENTINO
PONTA MARCO - E - SCOTT R.T.A.S.D. - ESERCITO
VISINELLI RAFAEL - E - GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
FONTANA ALESSANDRO - E - GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
LEVEGHI KEVIN - E - TEAM SÜDTIROL ASD
CALDERAN ALESSANDRO - E - CYCLING TEAM FRIULI
MERCANTE GABRIELE - E - ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
SAMPARISI SIMONE - E - D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI
SEGAT MARCO - E - CYCLING TEAM FRIULI

Amatori F1
TABOTTA MAURIZIO - M3 - CYCLING TEAM FRIULI
GIUSEPPIN SERGIO - M3 - DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
PERINI PAOLO - M3 - S.C.ALTAIR A.S.D.
CAIS IVAN - M3 - A.S.D.CIMETTA COMPREX
DA ROS CHRISTIAN - M2 - A.S.TXT VITTORIO VENETO
CALDART DANIELE - ELMT - VIMOTORSPORT A.S.D.
RUCCO GIANLUCA - ELMT - ACIDO LATTICO TEAM
CARRER MARINO - M1 - TEAM EUROBIKE
CESCA MAURICIO - M3 - A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM
SNIDARO LUCA - M2 - G. S. CICLISMO BUTTRIO

Amatori F2
ZOPPAS FLAVIO - M4 - VIMOTORSPORT A.S.D.
DAL GRANDE GIUSEPPE - M5 - CYCLING TEAM FRIULI
SAVIO DANIELE - M4 - VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980
VALENTINI RENZO - MO - TEAM BSR
SPONGA MARCO - M4 - G.S. CICLI ZAVARISE
PETRUCCO VITO - M4 - ACIDO LATTICO TEAM
BELLANTE DARIO - M4 - G.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO
MARTIN JOSEF - M4 - ARSV VINSCHGAU
PARRO GIOVANNI - MO - A.S.D.CIMETTA COMPREX
BRAIDOT MAURO - M5 - CAPRIVESI

Donne Master
MANIAGO PAOLA - MW1 - ACIDO LATTICO TEAM