OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e risultati

Torna indietro Elenco gare

Domenica 08 Gennaio 2012

Ciclocross

Trentino Alto Adige-vadena Bz
Campionato Italiano Ciclocross

COMMENTO

Allievi 1° anno
SALA STEFANO A1 MELAVI' TIRANO BIKE 02C2113 0.30.27
ROSSI GIORGIO A1 TX ACTIVE BIANCHI 02D1896 00.24
MONTAGNER LUCA A1 G.S. MOSOLE 03Y0296 00.43
INNOCENTI FILIPPO A1 MTB INCREA BRUGHERIO ASD02W3745 00.44
FERRO EDOARDO A1 G.S. MOSOLE 03Y0296 01.13
DI SANTO ALESSANDRO A1 TEAM OLIVETO ASD 02G2882 01.16
LABBROZZI FRANCESCO A1 IRON METAL CICLI PROTEK 12Q0584 01.21
TRAMBAIOLLI MATTEO ANGELOA1 CICLAMANTI SENAGO A.S.D. 02X2008 01.34
POZZI DAVIDE A1 S.C. CADREZZATE 02X3618 01.35
CANEVA MAURO A1 D.D. TEAM PROTEK DELLA BO0N2BA3 D65A0MIANI 01.37

Allievi 2° anno
PELLIZZON MORENO A2 CAPRIVESI 05Y0097 0.27.41
TODARO MANUEL A2 S.C. CADREZZATE 02X3618 00.45
FRANZOLIN GIULIO A2 GS CARTURA NALIN 03U0018 00.54
ZANELLA MARCO A2 G.S. MOSOLE 03Y0296 01.22
BONFANTI MANUELE A2 D.D. TEAM PROTEK DELLA BO0N2BA3 D65A0MIANI 01.36
BONDAVALLI ALEX A2 GIRELLI CICLI/DALLA ROSA M0O3BJ1IL4I80
PINATO DAVIDE A2 DAYCO ASD 01P1462 01.53
ANDREATTA LUCA A2 C.S. LIBERTAS SCORZE' 03S0546 01.55
CRESPI SAMUEL A2 S.C. CADREZZATE 02X3618
TROIANI STEFANO A2 GS CARTURA NALIN 03U0018 01.59

Juniores
BERTOLINI GIOELE J SELLE ITALIA GUERCIOTTI EL0I2TGE0746 0.40.57
PEDANTE FRANCESCO J IRON METAL CICLI PROTEK 12Q0584 00.41
COLLEDANI NADIR J WORK SERVICE BRENTA 03N1385 00.44
ZURLO FEDERICO J A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVI0E3RAO07 C6I2CL 01.16
VALDRIGHI STEFANO J SELLE ITALIA GUERCIOTTI EL0I2TGE0746 01.38
BOLLARDINI STEFANO J MELAVI' TIRANO BIKE 02C2113 02.09
MOLETTA SIMONE J U.S. MONTECORONA 20Z0079 02.17
VELASCO SIMONE J WORK SERVICE BRENTA 03N1385 02.25
REDAELLI RICCARDO J D.D. TEAM PROTEK DELLA BO0N2BA3 D65A0MIANI 02.33
DEBELLIS STEFANO J ABS TEAM DANIELI 05H0573 02.58

Donne Juniores
ARZUFFI ALICE MARIA DJ SELLE ITALIA GUERCIOTTI EL0I2TGE0746 0.41.45
MERCANTE CHIARA DJ ASD GS SORGENTE PRADIPO0Z3ZXO0224
MICHIELETTO GIOVANNA DJ C.S. LIBERTAS SCORZE' 03S0546
BORTOLOTTI SIMONA DJ BANCA POPOLARE-ADRIANA 2B1ZA-0A0S5D5
SANTIFALLER HANNA DJ ASC KARDAUN-CARDANO 21Z1107
LEONARDI ELENA DJ ASD CRISTOFORETTI 20U1183
CAMATTA BEATRICE DJ INDUSTRIAL FORNITURE MOR03OC-V02IO4T5TO
CASSANO MARTA DJ A.S. DILETT. S.C.CANAVESI O0R1NRA1V7A12SSO
GALLIANI MARTINA DJ PAVAN FREE BIKE ASD 02R2075
FRAIEGARI GIORGIA DJ ASD NUOVA LARIANESE 11B2911 a

Donne under
SCANDOLARA VALENTINA DU23 C.S. LIBERTAS SCORZE' 03S0546 0.39.59
OBERPARLEITER ANNA DU23 BI&ESSE INFOTRE A.S.D. 07U1631 00.39
RABENSTEINER LISA DU23 COLNAGO FARBE SÜDTIROL21Z1088 01.46
INNERHOFER JULIA DU23 COLNAGO FARBE SÜDTIROL21Z1088 01.51
RUCCO TAMARA DU23 CYCLING TEAM FRIULI 05Z0708 02.06
VALENTINI ELENA DU23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI EL0I2TGE0746 02.16
CAUZ FRANCESCA DU23 VERSO L'IRIDE MACCARI SPU0M5PA0N7T5I5
MARONESE SILVIA DU23 ASD GS SORGENTE PRADIPO0Z3ZXO0224 02.29
FUMAGALLI MARTINA DU23 LISSONE MTB ASD 02V1849 03.00
VECCHIO STEFANIA DU23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI EL0I2TGE0746 03.09

Donne elite
LECHNER EVA DE COLNAGO FARBE SÜDTIROL21Z1088 0.38.01
ROSSI VANIA DE CENTRO SPORTIVO ESERCITO 11T2728 00.20
CUCCINIELLO FRANCESCA DE SELLE ITALIA GUERCIOTTI EL0I2TGE0746 02.19
BRESCIANI NICOLETTA DE SCOTT R.T.A.S.D. 02P2316 02.31
ALESSIO VERONICA DE D.D. TEAM PROTEK DELLA BO0N2BA3 D65A0MIANI 02.41
POLLINGER JUDITH DE BI&ESSE INFOTRE A.S.D. 07U1631 03.11
LAZZARO ILENIA DE CARRARO TEAM - TRENTINO20J0315 04.21
RUGGIERI KRIZIA DE POL.VA DILETT. "GAETANO C1A4VSA1L4L1A8RO" 04.26
DAL BORGO MARA DE ASD GS SORGENTE PRADIPO0Z3ZXO0224 05.11

Donne master
MANIAGO PAOLA MW1 ACIDO LATTICO TEAM 05F0590 0.41.45
PIZZOLOTTO LUCIA MW2 S.C.D. DOPLA TREVISO 03Y0528
SIGNO' ALESSANDRA MW1 BICITIME RACING TEAM A.S.D0.2C2369
TUIA MARIA ADELE ESW DRAKE TEAM CISTERNA 11L2856
TAVELLA SUSANN MW1 RODES VAL BADIA RAIFFEISEN 21X0091
MASTROLIA MARIA ELENA MW1 LA BICICLETTERIA RACING TE01AUM2048
CASATI VANESSA MW1 TEAM B-MAD 11N2874
ROSSI LAURA MW2 OROBIE CUP MTB - A.S.D. 02V3607
CANTONI CLAUDIA MW2 NW SPORT CICLI CONTE FAN1S1 RB2IK4E38
VALLORTIGARA SARAH MW1 VELOCE CLUB TORREBELVIC6IN21O2 2129W80

Under 23
SILVESTRI ELIA U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI EL0I2TGE0746 1.02.08
BRAIDOT DANIELE U23 GRUPPO SPORTIVO FOREST1A1LGE0228 01.36
BRAIDOT LUCA U23 GRUPPO SPORTIVO FOREST1A1LGE0228 02.54
FALASCHI BRYAN U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI EL0I2TGE0746 03.16
SAMPARISI NICOLAS U23 D.D. TEAM PROTEK DELLA BO0N2BA3 D65A0MIANI
SAMPARISI LORENZO U23 D.D. TEAM PROTEK DELLA BO0N2BA3 D65A0MIANI 03.5
SMARZARO IGOR U23 CARRARO TEAM - TRENTINO20J0315 04.15
TODARO FABIO ALFONSO U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI EL0I2TGE0746 04.16
PAPALEO DOMENICO U23 LOCO BIKERS 15A0404 05.23
ACQUAVIVA FRANCESCO U23 ARAN - D'ANGELO & ANTENU12CPC0I 1-8 B4LS 06.

Elite
FONTANA MARCO AURELIO E CANNONDALE FACTORY RAC0I0NFG0001 1.02.15
BIANCO MARCO E CENTRO SPORTIVO ESERCITO 11T2728 00.41
COMINELLI CRISTIAN E TEAM IDEA 2010 ASD 02P3722 00.47
FRANZOI ENRICO E SELLE ITALIA GUERCIOTTI EL0I2TGE0746 01.06
DAMIANI LUCA E KENDA PRO CYCLING 00Y0082 01.21
TABACCHI MIRKO E CARRARO TEAM - TRENTINO20J0315 01.37
URSI FABIO E CENTRO SPORTIVO ESERCITO 11T2728 01.42
PONTA MARCO E CENTRO SPORTIVO ESERCITO 11T2728 01.58
PACCAGNELLA THOMAS E WORK SERVICE BRENTA 03N1385 02.29
LONGHI FLAVIO ALEX E X-TEAM TERAMO A.S.D. 12P0894 02.32