OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e risultati

Torna indietro Elenco gare

Sabato 07 Gennaio 2012

Ciclocross

Trentino Alto Adige-vadena Bz
Campionato Italiano Ciclocross

COMMENTO

Esordienti
BASSANI MICHELE ES2 A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVI0E3RAO07 C6I2CL 0.31.16
ZECCHIN MATTEO ES2 A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVI0E3RAO07 C6I2CL 00.15
GUGLIELMETTI DIEGO ES2 A.S.D. F. MOSER CYCLING TE1A1MQ2725 00.55
DEBELLIS DAVIDE ES2 A.S.D. CICLISTICA BUJESE 05C0010 01.01
FRANZINI FABIO ES2 MELAVI' TIRANO BIKE 02C2113 01.23
FOLCARELLI ANTONIO ES2 DRAKE TEAM CISTERNA 11L2856
CESCA COSTANTINO ES2 A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM 05F0723 01.45
MARCHETTI MORENO ES2 BICISPORT 03G0361 02.03
FILIPPI LEONARDO ES2 S.C.ALTAIR A.S.D. 21W0370 02.30
OLIVETTI SIMONE ES2 TEAM CICLOTECA CAMEL DR0IG1SA1N3I10 02.35

Donne Esordienti
ARZUFFI ALLEGRA MARIA DES2GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD02U1657 0.27.13
POLLICINI SILVIA DES2 S.C. CADREZZATE 02X3618 00.12
DAL MAGRO ALESSIA DES2 INDUSTRIAL FORNITURE MOR03OC-V02IO4T5TO 00.39
RONCHI IRENE DES2GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD02U1657 00.42
TORCIANTI ALICE DES2 SUPERBIKE TEAM ASD 09Y0801 01.41
MACOR GESSICA DES2 A.S.D. CICLISTICA BUJESE 05C0010 01.45
BORGHESI LETIZIA DES2 U.C.RALLO 20P0176 01.46
BONDAVALLI SARA DES2GIRELLI CICLI/DALLA ROSA M0O3BJ1IL4I80 02.06
CAMATTA LUDOVICA DES2 INDUSTRIAL FORNITURE MOR03OC-V02IO4T5TO 02.08
BELLANTE ISABEL DES2 UNIONE SPORTIVA LITEGOSA20D1153 02.09

Donne allieve 1° anno
DE PIAZ SILVIA DA1 MELAVI' TIRANO BIKE 02C2113 0.26.26
FAORO ANNA DA1 INDUSTRIAL FORNITURE MOR03OC-V02IO4T5TO 00.11
BARBIERI RACHELE DA1 A.C. SERRAMAZZONI 07A0626 00.21
RAGUSA KATIA DA1 V.C. SCHIO 1902 03Z0006 00.22
ZANETTIN CHIARA DA1 U.S.SCUOLA CICLISMO VO' 03P2385 01.05
GIRARDI SARA DA1 G.S. MOSOLE 03Y0296 01.25
BORTOLUZZI NICOLE DA1 A.S.D. CICLISTICA BUJESE 05C0010 01.28
SALTON BASEI MARZIA DA1 GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD02U1657 02.18
NALTER LISA DA1 ASC KARDAUN-CARDANO 21Z1107 02.27
BEGGIN SOFIA DA1 U.S.SCUOLA CICLISMO VO' 03P2385 02.35

Donne allieve 2° anno
TEOCCHI CHIARA DA2 TX ACTIVE BIANCHI 02D1896 0.26.04
GARIBOLDI REBECCA DA2 LISSONE MTB ASD 02V1849 00.26
DAL POZZO GIULIA DA2 U.S.SCUOLA CICLISMO VO' 03P2385 00.28
GALIMBERTI CHIARA DA2 D.D. TEAM PROTEK DELLA BO0N2BA3 D65A0MIANI 00.33
TORCIANTI ELENA DA2 SUPERBIKE TEAM ASD 09Y0801 01.28
BRUGNERA DENISE DA2 ASD GS SORGENTE PRADIPO0Z3ZXO0224 01.59
ZANARDO GABRIELLA DA2 GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD02U1657 02.02
REATI VITTORIA DA2 VINER FACTORY TEAM 07U1575 02.04
BIOLO MARTINA DA2 S.C. CANAVESI 02E0050 02.42
BORTOLOTTI ARIANNA DA2 UNIONE SPORTIVA LITEGOSA20D1153 02.55

Elite Master
BALBERINI MARCO ELMTSCOTT R.T.A.S.D. 02P2316 0.59.04
BUONO VITO ELMTTEAM EUROBIKE 14Q1085 00.02
CAVALIERE ROCCO ELMTDRAKE TEAM CISTERNA 11L2856 00.39
VALFRÈ GIULIO ELMTLA BICICLETTERIA RACING TE01AUM2048
NUHA ALBAN ELMTTEAM EUROBIKE 14Q1085 02.58
CALDART DANIELE ELMTVIMOTORSPORT A.S.D. 03G1411 03.13
RUCCO GIANLUCA ELMTACIDO LATTICO TEAM 05F0590 04.23
FELICI GINO ELMTA.S.D. IMPREDIL 11D2833 a 1 g
ANIMALI ANDREA ELMTTEAM CINGOLANI 09W0721
SALZANO SALVATORE ELMTAS VESUVIO BIKE RAFFAELE 1S3PGIN18A25

Master 1
DEL RICCIO CARMINE M1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 11F2882 0.58.03
PINTARELLI IVAN M1 TEAM BSR 20V1208 02.18
NEPA ADRIANO M1 GLM TEAM NEPA ASD 12W0727 03.28
CARRER MARINO M1 TEAM EUROBIKE 14Q1085 03.46
BELLETTI DAVIDE M1 FALCHI BLU 02W2339 04.23
D'AURIA GIOVANNI M1 NW SPORT CICLI CONTE FAN1S1 RB2IK4E38 05.16

Master 2
FOLCARELLI MASSIMO M2 DRAKE TEAM CISTERNA 11L2856 0.57.57
TARALLO VLADIMIRO M2 TEAM B-MAD 11N2874 04.07
MOGAVERO FLAVIANO M2 CAVALLINO A.S.D. 08J2792 05.17
TESTONE ADRIANO GIOVANNI M2 A.S.D. CLUB MTB PROGETTO1 S8PSO03R3T5 05.
DA ROS CHRISTIAN M2 A.S.TXT VITTORIO VENETO 03N1976 05.58
TERRANOVA ANTONINO M2 A.S.D. NEW VALLEY 13X1753 06.00
CALO' GIUSEPPE M2 DRAKE TEAM CISTERNA 11L2856 08.42
LANZONI DAVIDE M2 LISSONE MTB ASD 02V1849 a 1 g
LALONI ALBERTO M2 ASD G.C. BEVAGNA 10C0552
GRASSO ANTONIO M2 ASD BIKELAND TEAM BIKE 201003Y0595

Master 3
CARRER MAURIZIO LUIGI M3 TEAM EUROBIKE 14Q1085 0.59.28
SARGENTI MASSIMO M3 A.C. SERRAMAZZONI 07A0626 00.19
TABOTTA MAURIZIO M3 CYCLING TEAM FRIULI 05Z0708 00.50
VECCHIO DAVIDE M3 VALSASSINA X BIKE TEAM 02F3481 02.18
CAIS IVAN M3 A.S.D.CIMETTA COMPREX 03Y1008 02.29
PERINI PAOLO M3 S.C.ALTAIR A.S.D. 21W0370 02.38
LONGONI GIANLUCA M3 S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S02.DP.3489 02.41
ROSOLEN LUCIANO M3 CYCLING TEAM FRIULI 05Z0708 05.49
PERNIGOTTI FABIO M3 LA BICICLETTERIA RACING TE01AUM2048
CESCA MAURICIO M3 A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM 05F0723 06.29

Master 4
PANZARINI GIANNI M4 DRAKE TEAM CISTERNA 11L2856 0.37.06
FRAIEGARI MASSIMILIANO M4 ASD NUOVA LARIANESE 11B2911
ZOPPAS FLAVIO M4 VIMOTORSPORT A.S.D. 03G1411
TURSI MAURO M4 A.S.D. TRISPORTS.IT BIKE 01L2072 00.04
SAVIO DANIELE M4 VELOCE CLUB TORREBELVIC0IN3VO0 1594810 00.22
COSSETTO EUGENIO M4 SILMAX CANNONDALE RACIN0G1 BT1E5A9M3 00.58
PALMISANO BIAGIO M4 "A. NARDUCCI" TEAM EDIL L1. 4CQO0F5A4N9O 01.17
MARTIN JOSEF M4 ARSV VINSCHGAU 21E0174 01.34
SPONGA MARCO M4 G.S. CICLI ZAVARISE 03V1776 01.45
BELLANTE DARIO M4 G.S. VIGILI DEL FUOCO DEL T2R0EWN1T1I1N4O 02.01

Master 5
DAL GRANDE GIUSEPPE M5 CYCLING TEAM FRIULI 05Z0708 0.39.17
BORGI LORENZO M5 TEAM B-MAD 11N2874 01.04
BRAIDOT MAURO M5 CAPRIVESI 05Y0097 01.35
MATTACCHIONI ARMANDO M5 A.S.D. IMPREDIL 11D2833 01.46
BATTISTELLI CARLO M5 A.S.D. BATTISTELLI EXTREME10Q0548 02.02
OLIVETTI LUCA M5 LA BICICLETTERIA RACING TE01AUM2048 02.38
FORNASIER SEVERINO M5 ACIDO LATTICO TEAM 05F0590 03.29
DE BERNARDO WALTER M5 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA 05T0368 03.45
TITTONI GIOVANNI M5 TEAM PONTE 09W0737 04.09
CARICO ENRICO M5 KALOS MANFREDI PASCA 14H1408 06.48

Master over
VALENTINI RENZO MO TEAM BSR 20V1208 0.39.42
PARRO GIOVANNI MO A.S.D.CIMETTA COMPREX 03Y1008 00.39
SCAPINELLO PAOLO MO G.S. PIOMBINESE 03W2607 00.58
SARTOR ALDO MO A.S.D. PEDALE FELTRINO T.B0.H3M1420 03.07
PACCAGNELLA OTTAVIO MO WORK SERVICE BRENTA 03N1385 03.16
DEMETZ GUIDO MO ASV RODES GHERDEINA 21U0025 03.23
PIRANI FABRIZIO MO TEAM CINGOLANI 09W0721 03.50
BURZI MASSIMO MO SCOTT-PASQUINI STELLA AZ0Z8UNR1R8A80 04.15
VALENTINI MARCO MO US FRACOR ABA ARREDAME0N8TYI 0G4R6U1PPOS0E4I.19
MATTEUCCI MARIO MO TEAM B-MAD 11N2874 04.25