OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)

Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo

Gare e risultati

Torna indietro Elenco gare

Domenica 26 Dicembre 2010

Ciclocross

Puglia-andria
9° Trofeo Citta' Di Andria

COMMENTO

GIOVANISSIMI
1 - PATRUNO MATTIA - G6M - POL.VA DILETT. G.CAVALLARO
2 - MARZANO FABIO - G6M - G.S.C.D. BARI
3 - LOCONSOLO ROBERTO - G6M - A.S.D.LUDOBIKE RACING TEAM
4 - MASTROTOTARO GIUSEPPE - G6M - POL.VA DILETT. G.CAVALLARO
5 - ORLANDO GIULIA - G6F - A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
6 - AMELIO LUCA - G6M - A.S.D.LUDOBIKE RACING TEAM
7 - CAPUTO RICCARDO - G6M - A.S.D.LUDOBIKE RACING TEAM
8 - FANFULLA LEONARDO - G6M - G.S.C.D. BARI

ESORDIENTI
1 - BRINDISINO MATTIA - ES - KALOS MANFREDI PASCA
2 - CARICO FEDERICO - ES - KALOS MANFREDI PASCA
3 - LAURIA ALESSANDRO - ES - A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
4 - PITILLO DANIELE - ES - A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE

ESORDIENTI DONNE
1 - MASTROTOTARO ALESSANDRA - ED - POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 - SCARASCIULLO CRISTINA - ED - POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"

ALLIEVI
1 - PICCOLO MAURO - AL - POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 - RUGGIERI PANTALEO - AL - POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 - DE DONNO ROBERTO - AL - G.S. CICLICA
4 - MAGNIFICO ANTONIO - AL - TEAM BIKE 2OOO G. CALABRESE BARI
5 - LIGUORI GIORGIO - AL - KALOS MANFREDI PASCA
6 - DI LIDDO ADRIANO - AL - POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 - DELLE ROSE LUIGI - AL - KALOS MANFREDI PASCA
8 - PANTALEO STEFANO VIO - AL - TEAM EUROBIKE TERRA DI PUGLIA
9 - BRUNETTI VITO - AL - KALOS MANFREDI PASCA

ALLIEVI DONNE
1 - BUFI MARTA EMANUELA - DA - POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 - COLANGELO TERESA - DA - POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 - DI BENEDETTO LUCREZIA - DA - POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"

JUNIORES
1 - DI NISO GIANVITO - JU - POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 - MINERVINI PASQUALE - JU - POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 - CHIAPPERINO GIANLUCA - JU - POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 - ASTORINA CRISTIAN - JU - TEAM EUROBIKE TERRA DI PUGLIA
5 - PREZIOSA DONATO - JU - POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"

UNDER 23
1 - PICCOLO SABINO - UN - POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 - SANTORO MATTIA - UN - KALOS MANFREDI PASCA
3 - PESCE GIUSEPPE - UN - KALOS MANFREDI PASCA
4 - PREZIOSA DONATO 92 - UN - POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 - SANZARELLA MATTEO - UN - KALOS MANFREDI PASCA

ELITE
1 - DI NIZIO SANTE - EL - ARAN CUCINE
2 - CHIARELLI DOMENICO - EL - A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE

ELMT
1 - NUHA ALBAN - ELMT - TEAM EUROBIKE
2 - DE PASCALIS CARLO - ELMT - G.S. CICLICA
3 - FERRANTE ROBERTO - ELMT - TEAM EUROBIKE
4 - GROTTA FABIO - ELMT - oria bike

M1
1 - CARRER MARINO - M1 - TEAM EUROBIKE
2 - SPINELLI DONATO - M1 - GENUSIA BIKE
3 - VITUCCI FRANCESCO PAOLO - M1 - VELOCLUB MOLFETTA
4 - LEO CLAUDIO - M1 - TEAM EUROBIKE
5 - DE DONNO MARCO - M1 - G.S. CICLICA

M2
1 - LAGHEZZA PIETRO - M2 - X
2 - MORANO RAFFAELE - M2 - TEAM EUROBIKE TERRA DI PUGLIA
3 - DONGIOVANNI FORTUNATO - M2 - A.S.D. BIKE PIONEERS

M3
1 - CARRER MAURIZIO LUIGI - M3 - TEAM EUROBIKE
2 - GIANNELLA IGNAZIO - M3 - XXX
3 - CONTE VINCENZO - M3 - G.S.C. ORIABIKE
4 - LABIANCA CLAUDIO - M3 - TEAM EUROBIKE TERRA DI PUGLIA

MASTER 4
1 - PALMISANO BIAGIO - M4 - "A. NARDUCCI" TEAM EDIL L. COFANO
2 - COFANO LUIGI - M4 - "A. NARDUCCI" TEAM EDIL L. COFANO
3 - DEL VECCHIO DOMENICO - M4 - TEAM EUROBIKE
4 - GIANNOCCARO DOMENICO - M4 - "A. NARDUCCI" TEAM EDIL L. COFANO
5 - CARICO ENRICO - M4 - KALOS MANFREDI PASCA
6 - CORRADO UDO - M4 - KALOS MANFREDI PASCA

MASTER 5
1 - PARTIPILO MICHELE - M5 - GRUPPO CICLISTICO FAUSTO COPPI
2 - PETROSINO GIUSEPPE - M5 - G.S. CICLICA
3 - DE PASCALI MARIO - M5 - A.S.D MTB CASARANO

MASTER 6 - 7
1 - LAZZAZZARA GIUSEPPE - M6 - GRUPPO CICLISTICO FAUSTO COPPI
2 - CIPRI VINCENZO - M6 - TEAM EUROBIKE
3 - ABBONDANDOLO GIUSEPE - M7 - CICLISTICA SANNITA
4 - GROTTA GIUSEPPE - M6 - G.S.C. ORIABIKE